Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Суббота, 20.04.2024, 06:02
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Дам совет » Уход за домашними растениями
Уход за домашними растениями
LiydmilkaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 13:48 | Сообщение # 1
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Наверняка, у вас есть какие-либо вопросики по уходу за домашними растениями.
Здесь предлогаю обсуждать вопросы и советы по поддержанию растений в хорошой форме, а также давать друг дружке рекомендации по уходу за цветами, в частности можно обратиться ко мне - я увлекаюсь цветоводством с 9 лет - уже скоро этому хобби будет 11 лет, так что смогу помочь чем смогу biggrin


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
ЮлияДата: Воскресенье, 23.09.2007, 17:22 | Сообщение # 2
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ясно всем, как божий день,

что цветочики ПОЛИВАТЬ надобно!

А водицу надобно ОТСТАИВАТЬ сперва,
а не сразу лить "ледяную" и "холодную" из-под крана в горшочки!

happy



Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)


Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 23.09.2007, 17:23
 
LiydmilkaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 18:19 | Сообщение # 3
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Юлия, замечательно,что все тонкости ухода у вас заключаются в воде biggrin А я-то думала,что к каждому растению нужен свой подход smile Спасибо,что глаза мои открыли!!!

Тогда просьба к модератору - закройте плиз темку smile


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
GAVRSДата: Воскресенье, 23.09.2007, 21:46 | Сообщение # 4
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕ НАДО ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ, ОНА ОДНА ИЗ САМЫХ АКТУАЛЬНЫХ!!!

Собираю монетки (разные).

На обмен предлагаю фото по ссылке, высылаемой в ЛС.

УВЛЕКАЮСЬ САМОВЫВОЗОМ.

м.Царицыно, м.Текстильщики, м.Курская, м.Бульв.Дм.Донского.

e-mail: andrewment@mail.ru
 
ЮлияДата: Воскресенье, 23.09.2007, 23:23 | Сообщение # 5
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Некоторым растениям ещо ПРОТИРАЮТ листики.
happy

К кактусам это не относится!



Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
GAVRSДата: Вторник, 25.09.2007, 11:20 | Сообщение # 6
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Юлия, зачем же вы насмехаетесь? Все участники форума обязаны соблюдать правила морали и этикета.

Liydmilka, опишите пожалуйста, если вы конечно знаете,принципы ухода за Красулой (денежное дерево). Деревцу около 4 лет, листочки высыхают и опадают, деревце оголяется и приобретает невзрачный вид. У меня примерный его полив равен раз в 5-7 дней, стоит на западном подоконнике, на самом балконе.


Собираю монетки (разные).

На обмен предлагаю фото по ссылке, высылаемой в ЛС.

УВЛЕКАЮСЬ САМОВЫВОЗОМ.

м.Царицыно, м.Текстильщики, м.Курская, м.Бульв.Дм.Донского.

e-mail: andrewment@mail.ru
 
ЮлияДата: Вторник, 25.09.2007, 13:30 | Сообщение # 7
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
GAVRS, где вы видите "наСМЕХательсво"?!
surprised



Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
GAVRSДата: Вторник, 25.09.2007, 13:41 | Сообщение # 8
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Человек предлагает конкретные советы по уходу за конкретными цветами, а вы всё обобщаете, говорите, что все это итак всё знают, создаёте впечатление неактуальности темы. Для меня лично это полезная темка. ...и смайлик, который вы прикрепили в довесок к своим словам, разве он не смеющийся?

Собираю монетки (разные).

На обмен предлагаю фото по ссылке, высылаемой в ЛС.

УВЛЕКАЮСЬ САМОВЫВОЗОМ.

м.Царицыно, м.Текстильщики, м.Курская, м.Бульв.Дм.Донского.

e-mail: andrewment@mail.ru
 
LiydmilkaДата: Вторник, 25.09.2007, 16:53 | Сообщение # 9
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
GAVRS, на самом деле денежное деревце,по моему мнению, самое неприхотливо,что может быть )
Главное обеспечить,чтобы на него не было воздействия прямых солнечных лучей,т.к. именно от этого листики могут желтеть и опадать) Также это происходит от недолива или наоборот перелива растения.
Любое растение лучше всего поливать снизу, т.е. нужно иметь горшочек с дырочками на дне и поддон и в этот поддончик наливать водичку по мере того,как её растение поглащает оттуда, я поливаю примерно раз в 3 дня. Также необходимо примрно раз в полгода обрезать растение для придания пушистой,красивой кроны! Обрезанных малюток можно поместить в водичку и когда они дадут корешёчки - пересадить в землю.
Лично я поливаю свою цветы только кипячёной водичкой,но можно ограничиваться и просто отстоянной или отфильтрованной водой!

GAVRS,вам ещё могу посоветовать переставить растение в какое-либо другое место и посмотреть как оно себя ведёт)


не учите меня жить...лучше помогите материально

Сообщение отредактировал Liydmilka - Вторник, 25.09.2007, 17:22
 
ЮлияДата: Вторник, 25.09.2007, 17:21 | Сообщение # 10
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
GAVRS, советы очень ценные, спору нет.
А surprised = это УДИВЛЕНИЕ (!)
happy = улыбка!
Но не плакать же в самом деле!

А вот ещо стоит сказать о том, что растения ещо и ПЕРЕСАЖИВАЮТ (иногда).
Раз в 3 года земельку надобно менять им!

wink



Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
LemonДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:23 | Сообщение # 11
Обитатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GAVRS)
Человек предлагает конкретные советы по уходу за конкретными цветами, а вы всё обобщаете, говорите, что все это итак всё знают, создаёте впечатление неактуальности темы. Для меня лично это полезная темка. ...и смайлик, который вы прикрепили в довесок к своим словам, разве он не смеющийся?

Полностью поддерживаю. Юлия, со стороны Ваши высказывания выглядят как стёб/насмешка. Думаю это без злого умысла, но тем не менее... задевает. Извините, если что.... просто взгляд со стороны.

Про цветы:
А кто нибудь пробовал когда-нибудь держать растение-хищника ? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Например непентес. Я хотел было купить, но, начитавшись форумов, понял, что они не выживают якобы, если их кормить мясом и местными мухами. И вложность вроде бы должна быть выше... Вообщем в течении года медленно, мучительно угасают.

 
LiydmilkaДата: Вторник, 02.10.2007, 00:45 | Сообщение # 12
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Lemon, я такие цветочки разводить не пробовала,но на форуме одном читала про Венерину мухоловку(насекомоядное), или дионея мухоловная(Dionaea muscipula), девочка говорит,что растение чувствует себя в квартире нормально и очень спасает от насекомых !

Вот информация из инета об этом растении:
Венерина мухоловка, или дионея мухоловная (Dionaea muscipula) - интересный растительный хищник, принадлежащий к семейству Росянковые. Это маленькое многолетнее травянистое насекомоядное растение родом из штата Северная Каролина (США). Дионея мухоловная растет на скудных почвах, поэтому она приспособилась добычей насекомых компенсировать недостаток азота, фосфора и других питательных веществ, которые отсутствуют в неплодородной почве её местообитания.

Венерина мухоловка образует розетки листьев на коротком стебле вокруг длинного цветоноса, на верхушке которого располагается соцветие с несколькими крупными белыми цветками. Плод мухоловки - коробочка с двумя десятками блестящих чёрных семян. Черешок листа мухоловки плоский и широкий, а пластинка листа превратилась в две овальные створки, расположенные под углом друг к другу, снабжённые по краям длинными крепкими зубцами. На поверхности обеих половинок листа-ловушки располагаются чувствительные волоски, которые сразу реагируют на прикосновение насекомых - створки мухоловки мгновенно захлопываются, сдавливая жертву; зубцы листа заходят друг за друга, подобно зубцам застёжки-молнии, и не дают насекомому выбраться. Внутренняя поверхность листа мухоловки снабжена желёзками с жидкостью для переваривания насекомых, процесс переваривания начинается сразу же после удачной охоты, когда жертва ещё жива. После окончания переваривания (на это уходит от одной до трёх недель в зависимости от размера насекомого) лист мухоловки вновь раскрывается для новой добычи; после 2-3 перевариваний лист отмирает. Если попытаться обмануть мухоловку и потрогать волоски листа спичкой, створки листа захлопнутся, но мухоловка тут же разгадает обман - лист не станет выделять пищеварительного сока, и его створки раскроются снова.

Венерина мухоловка нуждается в интенсивном освещении и хорошо растёт во влажно-прохладном помещении с обилием свежего воздуха. Летом мухоловку желательно вынести в сад или на балкон с доступом свежего воздуха и насекомых, а зимой содержать при температуре 5-10 градусов на самом светлом подоконнике квартиры. Так как дионея мухоловная в природе живёт на болотах или в местах с высоким уровнем залегания грунтовых вод, то её выращивают в торфе и поливают только мягкой водой; полив должен быть умеренным, чтобы корни могли дышать. Ежегодно весной дионею пересаживают в неглубокий горшок с дренажным отверстием. Удобряют мухоловку иногда и только летом - вносят раствор минеральных удобрений очень слабой концентрации; при выращивании без доступа насекомых можно подкармливать её специально пойманными мухами, муравьями. Венерина мухоловка размножается делением при пересадке, листовыми черенками.


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
AstraFlowerДата: Пятница, 30.11.2007, 12:44 | Сообщение # 13
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Liydmilka, а вот я бы не рекомендовала поливать цветы кипячёной водой, т.к при кипячении все растворённые минеральные вещества выпадают в осадок, в воде их не остаётся, а они необходимы растениям для питания. Лучше, чтобы вода была отфильтрована или хотя бы отстоялась не менее суток, или и то, и другое вместе. И не холодная.

смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
LiydmilkaДата: Вторник, 04.12.2007, 20:07 | Сообщение # 14
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
AstraFlower, а я наоборот уже на протяжении 10 лет ( лет с 9 увлеклась цветочками) только кипячёной поливаю biggrin и бабушка моя тоже так делает:) А для того,чтобы растение получало питательные вещ-ва нужно его подкармливать wink но в принципе у каждого свои секреты ухода и я лишь поделилась своими...

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
AstraFlowerДата: Вторник, 04.12.2007, 20:39 | Сообщение # 15
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Liydmilka, ну, бабушки, понятно, не всегда имели возможность учиться химии и биологии, а вот вы ...
А как же раньше без подкормок жили домашние растения? К тому же, подкормки рекомендуют раз в пару недель в период активной вегетации, а вот водичкой поливают почаще...


смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Дам совет » Уход за домашними растениями
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz