Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 29.03.2024, 13:35
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Дам совет » Уход за домашними растениями
Уход за домашними растениями
LiydmilkaДата: Вторник, 04.12.2007, 23:41 | Сообщение # 16
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
AstraFlower,химии училась и у меня твёрдая пятёрка biggrin А цветочки прекрасно себя чувствуют:) У меня их очень много:)Все цветут и разрастаются:)
Бабуля раньше использовала натуральные удобрения - надеюсь вы понимаете о чём Я, она рядом с фермой живёт,так что проблем с этим нет:)
Да и водичка сейчас у нас мягко скажем нехорошая,так что я для себя избрала именно такой способ и полива....Вы-то я думаю кипячёную воду пьёте?


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
AstraFlowerДата: Среда, 05.12.2007, 12:35 | Сообщение # 17
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Liydmilka, что ж, я очень рада за ваши цветочки! Ну, и за вас тоже. Да, вы правы, навоз - прекрасное удобрение, недоступное в городских условиях biggrin .
А водичку я пью некипячёную, только лишь фильтрованную и отстоянную. И цветы поливаю такой же. В кипячёной нет ничего полезного (кроме Н2О, разумеется). Теперь уже и на упаковках с чаем/кофе пишут "горячая, но не доведённая до кипения вода". cool


смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
LinaДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:17 | Сообщение # 18
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Че то заглохла темка cool
Совет: когда варю марковку или свеклу для салатов, воду не выливаю, а оставляю на полив цветам.
Поливаю тоже не кипяченой водой, а просто отстоянной.
 
DaliДата: Вторник, 01.07.2008, 11:41 | Сообщение # 19
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Liydmilka, а у меня у цветочков кончики листьев стали подсыхать.Названий не знаю((( могу сфотать.Вот даже косточки финиковые проросли, стрелки такие хорошие, а кончики уже "ржавые"(((((((((((((( Чего им не хватает то??

всё лучшее - впереди!
 
LinaДата: Вторник, 01.07.2008, 12:05 | Сообщение # 20
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dali)
Чего им не хватает то??
Сухо у вас. От этого кончики и сохнут, особенно у пальм. Брызгайте почаще. И.... никакие цветы низзя держать на прямом солнце, выгорают. желтеют и сохнут, теряют декоративность. Летом приходится все с подоконников даже убирать, не выдерживают солнца.
 
LiydmilkaДата: Вторник, 01.07.2008, 21:30 | Сообщение # 21
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Dali, Лина меня опередила)))) В обще чаще всего действительно кончики желтеют от того,что воздух сухой, опрыскивайте)))Это не только для цвтеочков полезно,но и в общем для микроклимата квартиры)))

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
DaliДата: Вторник, 01.07.2008, 23:55 | Сообщение # 22
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Lina, Liydmilka, спасибо wink Вы не поверите, у меня из-за ребенка всю зиму, ну сезон отопления, влажность поддерживала и т.п. А солнца прямого у нас нет, ура!
Девочки, а что бы мне завести из цветочков, что бы на стенку поставить, нга шкафы и им было комфортно. а то кв съемная, ну такаааая страааашная sad wacko


всё лучшее - впереди!
 
LinaДата: Среда, 02.07.2008, 07:00 | Сообщение # 23
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dali)
что бы на стенку поставить, нга шкафы и им было комфортно. а то кв съемная, ну такаааая страааашная
Я ничего наверх не ставлю, т.к. наверх поднимается теплый воздух, там жарко и все цветы у меня там сдыхают, особенно на шкафы под потолок. Тем более на шкафах скорее всего темно. А зимой даже на окнах не хватает света и сутками горит подсветка, а уж там то и подавно. Попробуйте плющ или хлорофитум, может у вас не так сухо.
 
LiydmilkaДата: Среда, 02.07.2008, 16:24 | Сообщение # 24
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
у меня на кухне на верхних шкафчиках стоят - хлорофитрум хохлатый, маранта, декабрист маленький,сингониум. а в комнате - обычный и хохлатый хлорофитрумы, небольшое денежное деревце, диффенбахия.

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
DaliДата: Четверг, 03.07.2008, 05:26 | Сообщение # 25
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Госпидяяя)))))) я ржу с самой себя)) Прочитаю названия по латыни и лезу к Яше, искать картинки biggrin Что-то я уже вымяняла smile Liydmilka, а как же диффенбахию на шкаф - это не очень высокое растение? у меня у мамы, вроде, есть, там такие деревья выростают и быстро так еще.

всё лучшее - впереди!
 
LinaДата: Четверг, 03.07.2008, 12:26 | Сообщение # 26
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dali)
а как же диффенбахию на шкаф - это не очень высокое растение? у меня у мамы, вроде, есть, там такие деревья выростают и быстро так еще.
Я вообще-то тоже удивилась, тем более все дифы вариегатные и поэтому им явно на шкафах света мало. Они там просто зеленые станут же.
 
DaliДата: Воскресенье, 06.07.2008, 14:58 | Сообщение # 27
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня такой еще вопрос. Какие цвЯточки мух отпугивают? Вот знаю орех грецкий, но тож дерево...

всё лучшее - впереди!
 
LiydmilkaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:29 | Сообщение # 28
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Dali, я про маленьких говорила.Большущая диф-ия просто стоит в горшке на полу)))
..не знаю - у меня с белыми прожилками ничего не случилось...может из-за того, что комната и кухня - светлые....
от мух знаю растение такое есть "венерина мухоловка" что ли....посмотрите в нете,оно типа мух поедает biggrin


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
AstraFlowerДата: Суббота, 12.07.2008, 12:37 | Сообщение # 29
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Dali, венерина мухоловка не только их отпугивает, но и поедает biggrin . Я видела, продавали сие чудо в ОБИ. Относительно недорого.
А отпугивает мух - герань. Издавна об этом все знают.


смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
DaliДата: Среда, 13.08.2008, 22:32 | Сообщение # 30
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 159
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
AstraFlower, спасибо.Купим.А мухоловки я боюсь.Бррррр)))
Что-то у нас мух ппц. Кого то комары замучали, а у нас мух, как на свалке wacko sad

Добавлено (13.08.2008, 22:32)
---------------------------------------------
Liydmilka, надумала фиалочки пересадить (ваши бывшие smile ), и вот думаю, как горшок брать по высоте? и по диаметру?? т.е. на много ли он больше должен быть, чем сама розетка?
А еще у меня проросли кактусятки (семена) уже даж колючечки есть. Вот думаю пока пересадить их в упаковку из под яиц, в каждую лунку по д итенышу)))
И еще, есть смысл покупать спец грунты? Ну для кактусов, для цитрусовых, для пальм и т.д.
ой, вот еще что (прям краснею), забыла, как мне пальму финиковую рассадить, тоже из семян выросшая, уже по 2 стрелки.Горшки визуально красиво буду высокиеи небольшого диаметра, а вот правильно ли?
Люди, извините, что мне так много всего узнать надо smile


всё лучшее - впереди!
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Дам совет » Уход за домашними растениями
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz