Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 25.04.2024, 23:12
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » Глисты у кошки (что делать???)
Глисты у кошки
darimДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:19 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
хранитель_укропа, а второй кот давно появился? Может он хочет показать второму коту, кто в доме хозяин? Когда их двое, такое случается.

Часто удается отучить. Вот нашёл несколько способов:

"Хочу поделиться с Вами советом, вычитанным на одном латвийском сайте.

Этот метод я проверила на своем шотландском коте Fantastik Persival, по-домашнему просто Фантик. Фантик у нас главный вожак, лидер по натуре, по этому он, как главный, в своем кошачьем прайде, стал с удивительной периодичностью везде развешивать свои метки и гонять другого британского кота, угрожая нанести ему тяжкие телесные повреждения. Я дома боролась, билась за чистоту в своем доме, причем в самом прямом смысле этого слова. Не помогали не уговоры-разговоры, не битье по мускулистым мешкам кота (если Вашу нервную систему «зашкалит», незабудте рассчитать силу. Не нужно забывать, что перед Вами всего лишь кошка, в 10 раз легче по весу, хотя и с клыками и с острыми когтями. Точно не Ваша весовая категория).

Итак начнем обучение.
Вы почувствовали едкий, неприятный запах и нашли это маленькое пятнышко. Ваши действия: Не спешите вымыть это место. Сначало поймайте кота, возьмите его за шкирку, как это делает кошка-мама со своими котятами. Желательно приподнимите если хватит на это сил(одной рукой), так кот почувствует себя еще более уязвимым. Натыкайте его в «метку»; а теперь вспомните как коты шипят друг на дуга: «ф-ф-ш-х-ш-ф---» и постарайтесь очень убедительно произвести эти звуки. Все это время коту нужно смотреть в глаза, кто первый отвел глаза, тот и проиграл, а победитель будет расставлять свои метки. Помните как коты в драке бьют друг друга по голове и морде? Точно так же и Вы кончиками пальцев, рассчитав силу, постучите ему по морде и по голове, повелительным жестом. После того как кот сдался отпустите его.

Чисто вымойте место и протрите, «переметьте» место собственной одеждой. Так Вы покажите, что Вы в доме хозяин и Вы здесь будете «метить»."

Меченые места можно помыть раствором марганцовки, чтобы запах исчез.

Вот ещё способ, более коротко описанный выше.

Можно попробовать коту памперс одеть, но, боюсь, он его сорвёт smile

 
веньчикДата: Вторник, 28.09.2010, 01:21 | Сообщение # 17
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Извиняйте что влезаю biggrin
Quote (darim)
а второй кот давно появился? Может он хочет показать второму коту, кто в доме хозяин?

darim, это сын второго кота...
lol Пожалуй-ка завтра попробую пошипеть на него happy а вдруг и правда tongue
Quote (darim)
ещё способ

Оууууу, пройтись по всем углам с майкой после спортзала (нууу велотренажёра)? tongue
Запаха на всё не хватит love lol
Мне почему-то кажется, что натирать места, где он "это" делает, одеждой со своим запахом нет смысла, т.к. по этим местам мы и так каждый день ходим- я, например, босиком, человеческий запах там есть и это его и может привлекать ещё больше..
В общем, жесть, но пошипеть и побить как кот кота- это идея, возможно..
Thanks!

Добавлено (28.09.2010, 01:21)
---------------------------------------------
Надо было видеть, а лучше всего снимать, как я "разбиралась" с котом на кошачем языке lol
Шипела, била "лапой", даж на четвереньки встала haha laugh
Ему это не понравилось, встала холка и тоже меня побил (гад), но взгляд первый отвёл и убежал batman

 
darimДата: Вторник, 28.09.2010, 13:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
встала холка и тоже меня побил (гад)

haha

Возможно это придется повторить ещё не раз...

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » Глисты у кошки (что делать???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz