Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 29.03.2024, 08:10
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » вопросы по разнообразной технике
вопросы по разнообразной технике
darimДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:39 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, вот что пишут на оф. сайте игры в России (http://electronicarts.ru/games/13708,PC/ )

Системные требования для PC

ОС: Windows XP или Windows Vista
Процессор:
(XP) 2.0 ГГЦ P4 или мощнее;
(Vista) 2.4 ГГЦ P4 или мощнее
Оперативная память:
(XP) 1 ГБ или больше;
(Vista) 1.5 ГБ или больше
Жесткий диск: Не менее 6.5 ГБ для самой игры и 1 ГБ для сохранений
Видеокарта: 128 МБ с поддержкой технологии Pixel Shader 2.0

Если я не ошибаюсь, у Вас ХР. Тут может тормозить из-за несоответствовия требованиям процессор, видеокарта и оперативная память. А может быть просто клиент игры "глючный". Ведь это же не совсем то, что выйдет 10 июня. Видимо взяли копию лицензионки и сами переводили. Что там могли напортачить - никому неизвестно.

 
веньчикДата: Вторник, 26.05.2009, 00:11 | Сообщение # 47
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Если я не ошибаюсь, у Вас ХР.

да, XP

Quote (darim)
Тут может тормозить из-за несоответствовия требованиям процессор, видеокарта и оперативная память.

странно остальные симсы не глючат..

Quote (darim)
А может быть просто клиент игры "глючный". Ведь это же не совсем то, что выйдет 10 июня. Видимо взяли копию лицензионки и сами переводили. Что там могли напортачить - никому неизвестно

вот ёлки,обидно sad
10 июня буду везде искать лицензионку cool обожаю симов tongue
 
darimДата: Вторник, 26.05.2009, 00:37 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
странно остальные симсы не глючат..

Раз на раз не приходится. Может просто надо direct x обновить или драйвера к видеокарте. Это аналогично тому, как скачать программу и установить её. Может быть в этом причина.

Но, думаю, все же дело в том, что системные требования для сисм 3 значительно повысились. Вот здесь инфо: http://thesim.ru/site-articles/articles-sims-2/sysrec

Например: Минимальные системные требования для The Sims 2, The Sims 2 Deluxe и/или The Sims 2 University

Для того чтобы установить и играть в The Sims 2 University, вы должны иметь установленную игру The Sims 2, The Sims 2 Special DVD Edition, The Sims 2 Holiday Edition, или The Sims 2 Deluxe Edition.

Если у вас имеется видеокарта, поддерживающая T&L, с как минимум 32 Mб видеопамяти, тогда вам нужно иметь хотя-бы следующее:

* Процессор с частотой 800 Мгц или выше
* 256 Mб памяти ОЗУ если Windows Vista, XP, Windows ME, Windows 98 или Windows 2000
* Хотя-бы 3.5 Гб свободного места на жестком диске

Если у вас имеется видеокарта неподдерживающая T&L (например Intel Extreme Graphics или ATI Radeon 7000/VE Series), тогда вам нужно иметь хотя-бы следующее:

* Процессор с частотой 2.0 Ггц или выше
* 256 Mб памяти ОЗУ если Windows Vista, XP, Windows ME, Windows 98, или Windows 2000
* Хотя-бы 3.5 Гб свободного места на жестком диске

Для Симс 3 этого уже будет мало. Так что я бы пока не стал покупать лицензионку. Может быть после 10 июня появятся программы, оптимизирующие систему под эту игру или разработчики выложат подсказки - как оптимизировать игру. Для симс 2 я видел на оф. сайте программу, которая может подсказать, чего не хватает отдельно взятому компу для комфортной игры.

Вообще странно... я нашел не менее 3-х официальных сайтов этой игры... и все они друг на друга ссылаются smile Вот ещё оф. сайт: http://thesims3.ea.com/view/pages/home.jsp?languageCode=ru

 
веньчикДата: Вторник, 02.06.2009, 18:46 | Сообщение # 49
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, надеюсь 3 симс лицензионный уже smile не будет так глючить.. sad

можно ещё вопросом помучить? tongue
собираюсь покупать ноут (нужен чисто для выхода в интернет, компа уже не хватает на всех tongue tongue ), с такими характеристиками более менее нормальный?

Общие данные
Тип нетбук

Процессор Atom 1600 МГц

Код процессора N270

Чипсет Intel 945GSE

Память 512 Мб DDR2 667 МГц

Установленная операционная система Linux

Устройства хранения данных
Оптический привод DVD нет

Жесткий диск 80 Гб

Скорость вращения жесткого диска 5400 об/мин

Слоты расширения
Устройство для чтения флэш-карт есть

Слоты для флэш-карт Memory Stick, Secure Digital

Дополнительно
Встроенные колонки есть

Встроенный микрофон есть

Звуковой чипсет Intel High Definition Audio

Устройства ввода Touchpad

Веб-камера есть

Размеры (ДхШхТ) 260x180x31.5 мм

Вес 0.9 кг

Экран
Дисплей 8.9 дюймов, 1024x600, широкоформатный

Тип графического контроллера встроенный в чипсет

Видеопамять SMA

Связь
LAN/Modem сетевая карта 10/100 Мбит/c

Беспроводная связь Wi-Fi 802.11g

Интерфейсы USBx3, VGA (D-Sub), LAN (RJ-45)

Питание
Аккумулятор Li-Ion

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Общие данные
Тип нетбук

Процессор Atom 1600 МГц

Код процессора N270

Частота системной шины 533 МГц

Память 512 Мб DDR2

Установленная операционная система Linux

Устройства хранения данных
Оптический привод DVD нет

Жесткий диск 8 Гб твердотельный (SSD)

Слоты расширения
Устройство для чтения флэш-карт есть

Слоты для флэш-карт Memory Stick, Secure Digital, xD-Picture Card

Дополнительно
Встроенные колонки есть

Встроенный микрофон есть

Устройства ввода Touchpad

Веб-камера есть

Размеры (ДхШхТ) 249x170x29 мм

Вес 0.9 кг

Экран
Дисплей 8.9 дюймов, 1024x600, широкоформатный

Тип графического контроллера встроенный в чипсет

Графический чипсет Intel GMA 950

Видеопамять SMA

Связь
LAN/Modem сетевая карта 10/100 Мбит/c

Беспроводная связь Wi-Fi 802.11g

Интерфейсы USBx3, VGA (D-Sub), LAN (RJ-45)

Питание
Аккумулятор время работы до 3 ч, Li-Ion

выбирая из этих двух-что лучше?

 
darimДата: Вторник, 02.06.2009, 22:48 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, в первом варианте жесткий диск - 80 Гб, во втором - 8. В остальном они вроде бы почти идентичны.

Думаю, 1-й вариант предпочтительнее, хотя тут надо посмотреть разницу в цене и насколько нужны эти дополнительные 72 Гб. и что Вы будете хранить на нетбуке.

И потом - видеокарты, даже встроенной, нет. Процессор слабый, вряд ли потянет игры, а рано или поздно Вам захочется в них играть на нетбуке.
Конечно Вы скажете - нетбук нам нужен только для выхода в сеть... но на самом деле потребности пользователя все равно растут...

Разрешение монитора 1024x600 это, конечно, хорошо, но при экране в 8-9 дюймов смотреть сайты может быть не очень-то удобно даже при большом разрешении.

Фильм можно посмотреть только если записать его на флешку и смотреть с нее или скачать из сети.

Надо ещё уточнить у провайдера, можно ли настроить нетбук для работы с ним.

В обоих случаях - система линукс. Надо еще попривыкнуть к нему (Линуксу).

Может стоит лучше подождать, пока наберутся деньги и купить полноценный ноутбук? Они ведь с каждым годом дешевеют. Можно покупать не ультра современный. Но уже с видеокартой (только не встроенной, а обязательно с полноценной видеокартой), DVD - фильмы удобно смотреть лежа на диване и проч... и в Симс и др. можно будет играть smile

Тем более что у производителей ноутбуков иногда модели 1-2-х летней давности лучше и значительно быстрее, чем более современные модели (и столько же стоят, если не дешевле). Я встречал такой парадокс, например у DELL (кстати, рекомендую именно эти ноутбуки, они ирландской или немецкой сборки, по быстродействию обгоняют все аналоги, в т.ч. пресловутый ASUS китайской сборки и только незначительно уступают Сони и Панасонику, а по цене - дешевле. Просто это не "массовый" товар, как, например, немецкие мониторы Belinea, которые получили все мыслимые и немыслимые награды в Европе, а у нас почти неизвестны).

 
ИнчиДата: Среда, 03.06.2009, 00:18 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Венчик, у меня такой нетбук http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=4010757&clid=502

ИМХО лучше брать с жестким диском (который 80 гиг) чем с 8-гиговой флешкой. хотя мне скоро и этих 80 будет мало:)
мелкие смотрят мультики на нем, я иногда в инет вылезаю, когда мой комп аккупируют. (хотя привычнее конечно с большого компа, но зато этот в отпуск с собой беру, легкий и удобный)


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Среда, 03.06.2009, 17:45 | Сообщение # 52
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Инчи, всё хорошо,но вафли нету sad а мне она нужна полюбэ...

darim,

Quote (darim)
Надо ещё уточнить у провайдера, можно ли настроить нетбук для работы с ним.

через вафлю можно корбинку подключить.
Quote (darim)
Может стоит лучше подождать, пока наберутся деньги и купить полноценный ноутбук?

ждать долго придётся tongue а мне нужен 17 числа уже купить biggrin

а вы не знаете какой-нибудь модели в пределах 13000-15000р, чтоб желательно был CD привод встроенный,желательно пишущий, Wi-Fi, встроенный жёсткий диск гигов на 60 хотя бы, видеокарта, пара USB выходов, с небольшим экраном (например 8,9)?

или накрайняк в чём стрём брать б/ушный? на сландо видела много заманчивых предложений... я смотрю в магазе стоит 26,а там продают по 8-10--немного странно...

 
urrisДата: Среда, 03.06.2009, 19:40 | Сообщение # 53
Новосёл
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если проблема с виндой осталась - обращайся,
посмотри LG недавно на подарок брали за 16200.
пиши в личку
 
веньчикДата: Среда, 03.06.2009, 21:30 | Сообщение # 54
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
urris, я не поняла сообщ. в личке wacko с виндой справилась сама, ноут мне нужен до 15000 максимум- мне нужен выход в инэт, и как печатная машинка, пишу фанфекшен tongue
 
ИнчиДата: Среда, 03.06.2009, 22:34 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (веньчик)
ждать долго придётся tongue а мне нужен 17 числа уже купить biggrin

а вы не знаете какой-нибудь модели в пределах 13000-15000р, чтоб желательно был CD привод встроенный,желательно пишущий, Wi-Fi, встроенный жёсткий диск гигов на 60 хотя бы, видеокарта, пара USB выходов, с небольшим экраном (например 8,9)?

или накрайняк в чём стрём брать б/ушный? на сландо видела много заманчивых предложений... я смотрю в магазе стоит 26,а там продают по 8-10--немного странно...


вафля это вай фай? он с вай фаем. сделай развернутые характеристики, есть там все (именно через него и сижу в инете).
на счет встроенного сидяка или дивидюка, по моему у нетбуков у всех этого нету (за счет этого и меньший размер и легче вес). я себе буду выносной покупать. есть маленькие и миленькие модельки:) хотя мне пока 16 гиговой флешки хватает, а вот детям нет. игрушки с дисков у них да и дивидюк все равно вещь необходимая
на счет бу ноутов, надо чтобы смотрел его разбирающийся чел, может и аккумулятор дохлый быть


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
darimДата: Четверг, 04.06.2009, 00:18 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
За 13-15 т.р. нетбук или ноутбук только со встроенной видеокартой. Симов 3, скорее всего, не потянет или будет все очень медленно.
 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 00:27 | Сообщение # 57
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
вафля это вай фай?

ага tongue

Quote (Инчи)
он с вай фаем. сделай развернутые характеристики, есть там все (именно через него и сижу в инете).

или я слепая или чё то не понимаю- там написано сетевая карта... а вафли не вижу...
у тебя проводной или безпроводной нэт?

Quote (Инчи)
на счет бу ноутов, надо чтобы смотрел его разбирающийся чел, может и аккумулятор дохлый быть

ну да, у меня таких знакомых нет sad

Добавлено (04.06.2009, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (darim)
За 13-15 т.р. нетбук или ноутбук только со встроенной видеокартой. Симов 3, скорее всего, не потянет или будет все очень медленно.

да мне там играть не надо в принципе, я фанфэкшен пишу и рисую и нэт нужен, а для игр у меня комп остаётся biggrin

Добавлено (04.06.2009, 00:27)
---------------------------------------------
я вам ещё не надоела своими вопросами? tongue biggrin

как такой ноут?
Технические характеристики Acer Aspire One AOA110-Ab blue:
Цвет:
Голубой

Операционная система:
Linpus Linux Lite version

Процессор:
Мобильный Intel® Atom™ N270 (1.60 ГГц, 533 МГц FSB, 512 КБ Кэш 2-го уровня)

Набор основных микросхем:
Mobile Intel® 945GSE Express (DDR2 400/533 МГц)

Чипсет:
Mobile Intel® 82801GBM

Оперативная память:
Одноканальная оперативная память с одной предустановленной планкой SDRAM и одним свободным soDIMM слотом
DDR2 533 МГц SDRAM

Предустановленная (не заменяемая) SDRAM:
512 МБ

Разъем soDIMM:
поддержка 512 МБ / 1 ГБ soDIMM памяти, возможность расширения до 1.5 Гб

Дисплей:
8.9" WSVGA жидкокристаллический дисплей повышенной яркости (180 nit) с поддержкой технологии Acer CrystalBrite™, разрешение 1024 x 600
LED подсветка
262 000 цветов

Накопители:
NAND флеш память или жесткий диск

NAND флеш память:
8 ГБ

Увеличение памяти:
модуль для работы с SD™ флэш картами
5-в-1 модуль для работы с флэш картами (SD/MMC/MS/MS PRO/xD)

Аудиоподсистема:
Поддержка High-definition audio
Встроенные стерео динамики
Совместима с MS Sound
Встроенный микрофон

Подсистема коммуникаций:
Встроенная цифровая камера Acer Crystal Eye (разрешение 0.3 MP)

Встроенный адаптер беспроводной сети:
Acer InviLink™ 802.11b/g, поддержка технологии Acer SignalUp™

LAN:
10/100 Mbps Ethernet

Габариты:
249 x 170 x 29 мм для моделей с NAND флеш памятью и 3-ячеечной батареей
249 x 195 x 36 мм для моделей с жесткий диском и 6-ячеечной батареей

Вес:
995 г для моделей с NAND флеш памятью и 3-ячеечной батареей
1.26 кг для моделей с жесткий диском и 6-ячеечной батареей

Варианты цветов:
Синий (Sapphire Blue)
Белый (Seashell White)
Бронзовый (Golden Brown)
Розовый (Coral Pink)

Подсистема питания:
30 Вт адаптер переменного тока
24 Вт 2200 мАч 3-элементная Li-ion батарея
57 Вт 2600 мАч 6-элементная Li-ion батарея
До 3.0 часов автономной работы с 3-элементной батареей
До 7.0 часов автономной работы с 6-элементной батареей

Устройства ввода информации:
84- клавишная клавиатура; 1.6 мм минимальный ход клавиши
Сенсорная панель с двумя клавишами
12 функциональных клавиш; 4 клавиши управления курсором; клавиша Windows® для моделей с Windows® XP Ho или клавиша Home для моделей с Linpus™ Linux® Lite; "горячие" клавиши; цифровой блок
Кнопка включения с индикатором
Клавиши быстрого запуска: WLAN

Порты ввода-вывода:
4-в-1 модуль для работы с флэш картами (SD/MMC/MS/xD)
Модуль для работы с SD™ флэш картами (расширение памяти)
3 x USB 2.0
1 x порт для внешнего монитора (VGA)
1 x разъем для внешних динамиков / наушников / линейный выход
1 x разъем для микрофона
1 x Ethernet (RJ-45) порт
1 x разъем для адаптера переменного тока

Программное обеспечение:
Linpus™ Linux® Lite version:
OpenOffice 2.3
Aspire one Mail
Messenger

Windows XP® Home:
Acer eRecovery Management
Acer Launch Manager
Adobe® Reader®
McAfee Internet Security Suite 60-дневная пробная версия
Microsoft® Office 2007 (пробная версия)

Опции и аксессуары:
Сумка
Дополнительная батарея
Внешний жесткий диск
Внешний оптический накопитель

 
darimДата: Четверг, 04.06.2009, 00:33 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
да мне там играть не надо в принципе, я фанфэкшен пишу и рисую и нэт нужен, а для игр у меня комп остаётся

Тогда большой разницы нет - что брать, наверное. Есть нетбуки, есть ноутбуки. У ноутбуков, наверное, помощнее процессоры.

веньчик, а рисуете в какой программе? Я к тому, что надо, чтобы бук тянул эту программу - фотошоп например и проч.

По поводу Вашего предыдущего поста с характеристиками небтука - вот эти линуксы меня напрягают... может лучше искать с вистой или ХР ?

Вообще надо просто позвонить продавцам в интернет-магазины, например, и спросить о процессорах атом в нетбуках против интел селерон в ноутбуках и уже оттуда плясать. Мне дудмается - надо браь помощнее процессор. И вообще - какой диапазон размера дисплея Вам подойдет - от 8 до 14, от 8 до 12 и проч...?

ВОобще рекомендую поактивнее расспрашивать продавцов - они больше в теме.

 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 00:39 | Сообщение # 59
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Тогда большой разницы нет - что брать, наверное. Есть нетбуки, есть ноутбуки. У ноутбуков, наверное, помощнее процессоры.

вот я тоже думаю- может всё-таки нетбук брать... мне нужен реал просто выход в нэт, печатать, и, кстати, шопить рисунки всё равно надо учиться... а для программы фотошоп что нужно чтоб было в ноуте? surprised

Quote (darim)
веньчик, а рисуете в какой программе? Я к тому, что надо, чтобы бук тянул эту программу - фотошоп например и проч.

рисую пока в поинте и на бумаге tongue , но вместе с ноутом буду покупать планшет smile кстати, не знаете- в чём разница планшет с пером и с мышкой и планшетом просто с пером?
 
darimДата: Четверг, 04.06.2009, 00:41 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
вот я тоже думаю- может всё-таки нетбук брать... мне нужен реал просто выход в нэт, печатать, и, кстати, шопить рисунки всё равно надо учиться... а для программы фотошоп что нужно чтоб было в ноуте?

Нужно чтобы он её нормально тянул. Не по 20 минут обрабатывал фотку, а раз в 20 быстрее, хотя бы.

Quote (веньчик)
рисую пока в поинте и на бумаге tongue , но вместе с ноутом буду покупать планшет smile кстати, не знаете- в чём разница планшет с пером и с мышкой и планшетом просто с пером?

Не пользовался никогда - всегда мышкой рисовал в поинте - так интереснее, мне кажется smile

Может лучше не брать сканер, а добавить деньги на ноутбук и мышкой рисовать? smile Разницы то никакой - ручкой водить или мышкой - почти одно и то же.

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » вопросы по разнообразной технике
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz