Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 25.04.2024, 09:25
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » HELP! вирус kido
HELP! вирус kido
веньчикДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:53 | Сообщение # 16
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
ну вот теперь самое время уже залатанную винду полечить нормальным антивирусом. он до конца все вычситит.

да, я уже прогоняла его и вэбом и авастом и антивирусом от майкрософт (кстати, хорошая штука- советую!)

Quote (Инчи)
кто-то предлагал услугу по восстановлению флешки.

что платить за услугу, что купить новую флеху- по- моему одно и то же smile

Quote (Инчи)
а ее антивирусом нельзя полечить? или сама флэха накрылась?

Пыталась- нет, кидо на флехе не даёт сканировать и как только её втыкаешь в комп, так вся система сразу заражается wacko
 
darimДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:28 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, на нижней фотографии есть строка Boot Sequence - последовательность загрузки. Справа от этой строки - Enter. Надо было выделить строку и нажать энтер. Должно было появиться окно с возможностью выбора first boot device - первое загрузочное устройство. Надо указать CD.

На сколько Гб флешка, где живёт кидо?

 
веньчикДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:37 | Сообщение # 18
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
на нижней фотографии есть строка Boot Sequence - последовательность загрузки. Справа от этой строки - Enter. Надо было выделить строку и нажать энтер.

Не додумалась surprised
Quote (darim)
На сколько Гб флешка, где живёт кидо?

флешка на 1гб. Кидюнчик живёт в одной папке с фотографиями, заразил все фотки в этой папке. Поиск выдал, что он идёт как отдельная папка под названием autoran.inf, но её там нет surprised 1 раз Вэб выдал, что он заразил все фотки, но ни лечить, не удалить он не может, при повторном сканировании флешки писал постоянно что типа такого "Проверить следующих дисковой носитель?", нажимаю ок, он опять такое и до бесконечности, т.е. как сама я додумалась- вирус флешку заблокировал и не даёт личить...
 
darimДата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Удалять файлы надо вручную. Я ещё ни разу не встретил антивирус, который мог бы удалить заражённый файл.

Quote (веньчик)
Поиск выдал, что он идёт как отдельная папка под названием autoran.inf

Autorun.inf — файл, используемый для автоматического запуска приложений и программ на носителях информации в среде операционной системы Microsoft Windows. Он, скорее всего, на флешке был изначально.

Надо проигнорировать автозагрузку, чтобы флешка не запускалась и потом форматировать. Нашел такой совет: "нажми и удерживай Shift (проигнорируешь автозагрузку), вставить флэшку в комп и форматируй".

Форматирование убьёт все вирусы.

Вот полезнейшая, понятная и небольшая статья про то, как отформатировать флешку: http://netler.ru/pc/flash-ntfs.htm

Добавлено (31.01.2010, 03:04)
---------------------------------------------
веньчик, вообще нужно отформатировать флешку в любой формат. Не обязательно в нтфс, как в статье. Может поможет простое удаление зараженных файлов.

Зараденную флешку надо открывать так: в папке Мой компьютер правой кнопкой мыши по значку флэшки, в меню выбрать Проводник

Во избежание самозапуска флешки надо отключить её автозапуск.

Вот здесь написано, как отключить автозапуск флешки, заражённой вирусом: http://www.gcmsite.ru/?pg=art&id=flash-autoexec

и здесь, но способ более муторный: http://www.bootusb.front.ru/stop_autorun.html

http://netler.ru/pc/autorun.htm - ещё про отключение автозапуска.

 
ИнчиДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:19 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
когда открываешь папку мой компьютер, нажимаешь правой кнопкой мышки менюшку съемного диска, там есть форматировать. то есть он сразу может отформатировать не открывая флэху

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
Nika_82Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:31 | Сообщение # 21
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошмар angry столько времени и нервов своих убили, а всего этого можно было бы и избежать, если бы стоял антивирус. Тот же нод ЕСЕТ. А насчет програмки курейт, я когда 1 раз ею свой комп сканировала нашла 20 вирусов, троянов шт 8, программку-рекламку или как то еще она называется. Вооще стандартно ставить фаервол и нод 32, только все грамотно и правильно настроить. Вот тогда никаких вирусов не будет cool
 
darimДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:29 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
У меня тоже троянов нашла. И тоже 5. Это стандарт?

ага, типа скрытая реклама доктора веба. покупайте наш продукт, а то без нас у вас по пять троянов живут:)

У меня не нашла ничего.

 
веньчикДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:15 | Сообщение # 23
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Удалять файлы надо вручную. Я ещё ни разу не встретил антивирус, который мог бы удалить заражённый файл.

вручную не удаляется, пробовала, этот вирус убивает только кидокиллер, поэтому Вэб и не смог его удалить, больше сканировать антивирусом флешку он не давал.
Autorun.inf- это втрус и по-моему это ещё одно название кидо
Про этот вирус http://nemcd.com/2009/01/virus-net-wormwin32kido-kido-vnimanie/
http://softek.ucoz.ru/publ/7-1-0-9
Не могу уже найти где я читала, но самый простой способ проверки кидо у тебя или нет- это забить в поиске Autorun.inf, если такой файл найдётся, то можно поздравлять. Ещё простой способ-это зайти на любой сайт с антивирусом.
Quote (darim)
Форматирование убьёт все вирусы.

К сожалению не убьёт- про это уже читала. Я больше не хочу вставлять флешку в комп, кидо опять попалзёт по системе, а ещё раз его гнать я не выдержу... Подруга вроде с флехой уже распрощалась, может потом отдаст её на работе одному человечку, может сделает, но не я))))
Инчи, как только флешка соприкасается с компьютером, открылась она, не открылась, комп уже заражается и мне это надоело.
Nika_82, да, я тоже удивляюсь- как можно было плавать в интернете без антивируса...

Сегодня подруга поставила ещё раз комп на полную проверку, звонит и говорит, что антивирь нашёл Obfuscator.XY и в описании этого файла написано: программа для создания вирусов.... Найти её в системе она не смогла (чтоб удалить), а в журнале антивируса он есть, только опять ни лечит, не удаляет angry

Добавлено (31.01.2010, 15:15)
---------------------------------------------
Я уже не знаю что делать, сижу, читаю, руки опускаются..........
Так поняла что полная переустановка винды с форматированием может не помочь, компьютер инфецирован полностью............

 
darimДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:22 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
егодня подруга поставила ещё раз комп на полную проверку, звонит и говорит, что антивирь нашёл Obfuscator.XY и в описании этого файла написано: программа для создания вирусов.... Найти её в системе она не смогла (чтоб удалить), а в журнале антивируса он есть, только опять ни лечит, не удаляет

Видимо он относится к скрытым, системным файлам. Надо включить функцию показа/отображения скрытых и системных файлов (в свойствах папки). Тогда найдет.

И вообще, пусть отформатирует диск и снова ставит ОС.

Добавлено (31.01.2010, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (веньчик)
Я уже не знаю что делать, сижу, читаю, руки опускаются..........
Так поняла что полная переустановка винды с форматированием может не помочь, компьютер инфецирован полностью

У неё диск разбит на лоигческие разделы? Вирус только на диске С?
Полное форматирование обязательно поможет. А вот если у неё несколько дисков и все заражены, то при копировании зараженных файлов с Д на С вирус может залететь снова. Сам он на другой диск не "перепрыгнет"... если только через оперативную память... тогда придется уже делать форматирование всех дисков.

 
веньчикДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:41 | Сообщение # 25
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
У неё диск разбит на лоигческие разделы? Вирус только на диске С?

Разбит диск и вирус на двух дисках, поэтому руки то и опускаются... А как сделать форматирование всех дисков?
Там вообще полностью в компах не понимает никто, вся надежда на нас..
 
darimДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:52 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
А как сделать форматирование всех дисков?

Отформатировать из виндоус сначала диск Д (правой кнопкой мыши), а потом с загрузочного диска отформатировать С.

 
веньчикДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:56 | Сообщение # 27
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, дело ещё в том, что на диске Д есть системные папки винды, т.е., если я отформатирую этот диск, будет ли вообще работать дальше компьютер? Можно как-нибудь объединить диск Д и диск С, чтоб форматировать уже с загрузочного диска всё?
 
darimДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:54 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, если отформатировать диск Д, диск С будет работать. А вообще-то это и не обязательно, чтобы он работал. Надо иметь загрузочный диск, в биосе поставить бут фром СД, загрузится интерфейс загрузочного диска, где будет строка, предлагающая отформатировать диск С. Предварительно надо перевести диск С в файловую систему Fat-32, но иногда программа с загрузочного диска сама предлагает выбрать формат файловой системы.

Объединить можно с помощью программы Partition Magic или Paragon Partition Manager - можно найти в сети.

Но это не обязательно. Достаточно просто отформатировать все диски.

 
веньчикДата: Четверг, 04.02.2010, 01:52 | Сообщение # 29
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Ух, будем пробовать wacko кто придумал эти вирусы?!! angry из-за них постоянно какие-то проблемы <_<

Добавлено (04.02.2010, 01:52)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ!!!
Подруга установила антивирус от майкрософт, пакет майкрософт офис, доктор вэб, после перезагрузки компьютера на весь экран красными буквами надпись Trend micro internet security и под надписью варианты нажать ок или нет. Через секунд 5 надпись пропадает и появляется 2 надписи An error occurred while trying to connect to the Internet и Please check your internet connection and try again. if yeu connect to the internet using a proxy setting. Мышка не активна- она двигается, но ничего не открывается при команде, нельзя зайти ни в пуск, не подключить интернет...... Что делать?...
Пробовала под надписью Trend micro internet security нажимать ок, тоже самое- никуда нельзя зайти... и если нажать нет тоже самое происходит...

 
darimДата: Четверг, 04.02.2010, 20:08 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, надо удалить этот тренд микро интернет секьюрити. Он у неё пиратский? Если пиратский, то должна была быть инструкция с кодом или кряк. Если оф - надо звонить в службу поддержки русскоязычную.

После перезагрузки программа видимо пытается зарегистрировать себя посредством интернет.

Это "оф. версия" или "пиратская"?

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » HELP! вирус kido
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz