Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 25.04.2024, 01:59
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » Работа для мамы дошкольника (объективная реальность)
Работа для мамы дошкольника
AstraFlowerДата: Пятница, 07.12.2007, 14:43 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Вот озадачена сейчас поисками работы. Имею ребёнка-дошкольника, он посещает д/сад, но очень часто забирать его оттуда надо не в 19.00, а гораздо раньше (2 раза/нед. в 17.00, ещё 2 раза/нед. в 16.15).
В связи с этим о работе со стандартным режимом 9-18 не может быть и речи. Ищу работу на полдня. Работодатели неохотно соглашаются даже побеседовать на эту тему, узнав же, что это связано с ребёнком, однозначно отказывают (понимаю, никому не нужны больничные и т.п.) Или если не огтказывают, то предлагают такие мизерные деньги, что я больше на проезд и обед потрачу...
Среди объявлений о работе на дому проверила практически все варианты - на специализированных "работных" сайтах - сплошное фуфло! Либо пирамиды, либо замаскированные МЛМ, либо лохотроны/кидалово.
Прямо даже отчаялась немного...
Куда податься?
У кого какой опыт в этом деле? Посоветуйте. пожалуйста...


смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
ТаиркаДата: Понедельник, 24.12.2007, 15:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





dry да уж...
сама грешна матерей одиночек не берём и замужних с мелкими детьми тоже,,,предпочтение иногородним .что деньги зарабатывать спецом приехали......
пашут и пашут как кони и дети у них далеко с родичами где то на Родине biggrin cool
наверно вам надо искать что то со свободным графиком типа курьера,уборщицы и тп
 
AstraFlowerДата: Понедельник, 24.12.2007, 15:27 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Таирка, ага, у курьера тоже несвободный график.
а уж уборщица... Зачем отбирать работу у людей без всякого образования? Я уж как-нить буду искать по специальности... Зря, что ли, институты кончали? biggrin
А иногородних, говорят, тоже особо не жалуют на приличных работах.
Молодых бездетных женщин не берут из-за того, что может забеременеть, и плати ей потом пособия. Старых женщин не берут из-за возраста - болезни и т.п.

Я уже работала несколько лет, проблемы были, но решаемые. А сейчас что-то обострение...
Не жалую работодателей, находящихся в плену стереотипов насчёт семейного положения соискателей!!!


смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
ЮлияДата: Суббота, 29.12.2007, 00:37 | Сообщение # 4
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Сволочи эти работа"НЕДАтели"!
snegovik



Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
DarkAbysДата: Пятница, 04.01.2008, 12:00 | Сообщение # 5
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А какая специальность?
 
AstraFlowerДата: Пятница, 04.01.2008, 22:19 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
DarkAbys, высшее экономическое образование, но это же ни о чём не говорит, а работодатели частенько - жертвы стереотипов...

смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
ТаллаДата: Вторник, 15.01.2008, 12:26 | Сообщение # 7
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Таирка)
dry да уж... сама грешна матерей одиночек не берём и замужних с мелкими детьми тоже,,,предпочтение иногородним .что деньги зарабатывать спецом приехали...... пашут и пашут как кони и дети у них далеко с родичами где то на Родине biggrin cool наверно вам надо искать что то со свободным графиком типа курьера,уборщицы и тп

Иногородних Вы берете не потому что у них дети далеко, а потому что они социально незащищены и пожаловаться некому.
 
БарыгАДата: Вторник, 15.01.2008, 12:59 | Сообщение # 8
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AstraFlower, Наверное, реально искать подработки. Ты способна к разъездам? По моим впечатлениям хоть чуть-чуть ощутимое можно подработать именно на таких работах.
Кину кое-что в личку, а то за рекламу примут


мои менялки/продавалки http://foto.mail.ru/inbox/bariga01/
хотелки http://blogs.mail.ru/inbox/bariga01/
 
AstraFlowerДата: Вторник, 15.01.2008, 15:49 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Талла, в яблочко!
БарыгА, спасибо, прочитала! snegurochka3


смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
epskДата: Воскресенье, 20.01.2008, 12:52 | Сообщение # 10
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 647
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда сидела с маленькой дочкой, тоже с деньгами было напряженно.
Искала подработку по газетам, тогда еще не было интернета.
Лучше всего самой дать объявление. Вот хотя бы так, как вы сейчас сделали, нужно чтобы хоть кто-то знал о вашей проблеме, тогда появятся предложения.
Меня по моему объявлению люди сами стали находить: позвонили
сначала один, потом другой. И подработка нашлась.
sanki
 
AstraFlowerДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:20 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
epsk, простите, но не буду же я в резюме писать то же, что и тут...
Я же пишу, что работала на обычных работах, со стандартным режимом дня, но тогда ребёнок в ауте получится - ни о каких доп.занятиях не может быть и речи.
Если работа с 9 до 18 - то никаких проблем, д/сады работают до 19.00. Бабушек на подхвате не имеем, к сожалению. Нанимать няню нет никакого желания - во-первых, не могу я доверить незнакомому человеку самое дорогое - своё дитя. Во-вторых, есть вариант со знакомым человеком - воспитатели в нашем д/саду оказывают подобные услуги - забрать дитя из сада и отвести куда-нить на занятие/тренировку, но это стоит немало, и честно говоря, не по карману (с теми-то зарплатами, что предлагают маме дошкольника). sad


смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
ТаиркаДата: Понедельник, 21.01.2008, 10:07 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Талла)

Иногородних Вы берете не потому что у них дети далеко, а потому что они социально незащищены и пожаловаться некому.

точно и меня это устраивает biggrin
не я такая .жизнь заставляет крутится ))))
 
epskДата: Вторник, 22.01.2008, 09:26 | Сообщение # 13
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 647
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто же вам мешает резюме составить по-другому (другими словами).
Когда мне была нужна работа на дому я вспомнила все, что умела делать на тот момент времени. Даже то, что умею переписывать ноты.
Одной подработки, которая может быть на дому скорее всего не хватит. Нормальных денег не получите. (вообще-то как повезет, м.б. и одной работы хватит).
У меня было несколько человек, на которых я работала.
 
AstraFlowerДата: Вторник, 22.01.2008, 12:11 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 383
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
epsk, всё дело в том, что нет сейчас предложений по надомной работе, даже если я и умею переписывать ноты (сейчас ксероксы на каждом углу) и вышивать крестиком.
К тому же, хочется роста в профессиональном плане, а не отброса назад на многие годы.
(вчера на форуме одного работного сайта в подобной теме - работа и маленькие дети - имела неосторожность высказаться.Так присутствовавшие мужики грязью облили - типа, неча плакаться, надо нести ответственность за свою жизнь, сумела родить - сумей и работу найти и т.д и т.п. А на прямой вопрос - взял бы кто-нить из них мать дошкольника на работу - прямо ответили, что предпочитают мужчин, а если и женщин - то без семейных проблем. Вот как.)
Вы расскажите подробнее, если не секрет, конечно, как именно вы подрабатывали, и в каком году это было.


смотрите мои менялки:
http://fotki.yandex.ru/users/asyakost/albums/
 
epskДата: Вторник, 22.01.2008, 12:56 | Сообщение # 15
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 647
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
AstraFlower, вам правильно сказали на форуме.
Так как никто вокруг вас не виноват в том, что у вас такая ситуация.
Сейчас есть предложения по надомной работе и очень много. Только нужно искать. Сечас больше возможностей подработать дома, чем было в далекие-далекие для вас времена. Только ксерокс и существовал. НО не было интернета.
Я могла предложить тогда практически только "вышивание крестиком".
Вам не нужно опираться на чужой опыт, если хотите найти подработку по своей специальности.
Подумайте, как вы можете себя проявить в своей специальности, не выходя из дома.
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » Работа для мамы дошкольника (объективная реальность)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz