Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 19.04.2024, 07:11
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Услуги » Нужна услуга » Нужна услуга нумизматов (хочу оценить монетку старую)
Нужна услуга нумизматов
ИнчиДата: Вторник, 24.06.2008, 21:49 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть рубль серебряный 1899 года. кто разбирается в монетках, помогите. хочу знать реальную ценность этой монетки. могла бы на почту фотку выслать монетки

Добавлено (23.06.2008, 16:23)
---------------------------------------------
выложу сюда фотки монет, чтобы быстрее кто-нибудь из разбирающихся откликнулся.

Добавлено (24.06.2008, 21:49)
---------------------------------------------
ауууууууу


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Вторник, 24.06.2008, 23:12 | Сообщение # 2
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
я не разбираюсь, но по-моему надо знать ещё и пробу. 900 проба-2500 стоит (купить, а продать, наверное подешевле) http://www.rarcoins.ru/goods.php?id=466
 
ИнчиДата: Вторник, 24.06.2008, 23:25 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ну да, продать дешевле. моя еще и не в идеальном состоянии (хотя за столько лет поди сохрани ее в идеале:)), и видать кто-то из предков дужку кней приделал, чтобы кулоном носить. интересно, такая монетка наверное еще дешевле ценится

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Среда, 25.06.2008, 00:00 | Сообщение # 4
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
ну да, продать дешевле. моя еще и не в идеальном состоянии (хотя за столько лет поди сохрани ее в идеале:)), и видать кто-то из предков дужку кней приделал, чтобы кулоном носить. интересно, такая монетка наверное еще дешевле ценится

ты б на каком-нить сайте, где коллекционеры сидят, скан бы выложила, они б сразу сказали, или на таганке в скупке монет можно узнать, но так они занижают стоимоть.
 
ВместеДата: Пятница, 27.06.2008, 11:47 | Сообщение # 5
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (веньчик)
таганке в скупке монет можно узнать, но так они занижают стоимоть.

да, там реально занижают... а ваще надо знакомого нумизмата иметь мне кажется, чтобы тот реальную стоимость говорил... у всех разбирающихся может быть интерес в занижении, я вот сама искала по фото, на молотке, почём продают похожие монеты... найти впринципе реально, но кто-то выставляет сам не зная реальной стоимости.
Инчи, возьми да выстави где-нить в инете на продажу, за теже 2500 или 2000, хотя вдруг оно дороже окажется... сама с этим парюсь сейчас.


 
ЮлияДата: Пятница, 27.06.2008, 14:35 | Сообщение # 6
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Инчи, тебе надо "обратиться" на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ САЙТ!


Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
ИнчиДата: Пятница, 27.06.2008, 17:10 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ага. обращусь. но думаю и там занизить могут стоимось. вон, спросила на рыжем, так сначала один сказал что готов рассмотреть обмен, а потом когда я сказала что я еще подумаю расстаться с ней или нет, написал что стоит монетища Мало. сделала вид что поверила:)

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
ЮлияДата: Суббота, 05.07.2008, 03:53 | Сообщение # 8
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
на это явно был "ЗНАТНЫЙ СПЕЦ"!


Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
GAVRSДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:55 | Сообщение # 9
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Инчи, я вас расстрою, но скажу правду: это уже трудно назвать монетой. Основная причина - сохран - VG. Вторая причина - напайка в виде петельки.
Цена изделия будет определятся по цене лома.
Монета - серебро 900 пробы, масса 20г (серебра 18г).
Курс Центрального Банка на серебро за грамм на сегодня составляет 13 рублей 64 копейки.

13,64*18=245,52
Итого: Итого ваш рубль оценил бы в 350 рублей.


Собираю монетки (разные).

На обмен предлагаю фото по ссылке, высылаемой в ЛС.

УВЛЕКАЮСЬ САМОВЫВОЗОМ.

м.Царицыно, м.Текстильщики, м.Курская, м.Бульв.Дм.Донского.

e-mail: andrewment@mail.ru
 
ИнчиДата: Пятница, 11.07.2008, 13:09 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
нифига себе как серебро центробанком низко ценится smile я и не расстроилась. мне как раз медальончик очень нравится. ну а раз ценности для нумизматов он не представляет, буду носить как свою собственную ценность:) и оставлю потомкам:)

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
GAVRSДата: Пятница, 11.07.2008, 16:10 | Сообщение # 11
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инчи)
я и не расстроилась. мне как раз медальончик очень нравится. ну а раз ценности для нумизматов он не представляет, буду носить как свою собственную ценность:) и оставлю потомкам:)

И это правильно!


Собираю монетки (разные).

На обмен предлагаю фото по ссылке, высылаемой в ЛС.

УВЛЕКАЮСЬ САМОВЫВОЗОМ.

м.Царицыно, м.Текстильщики, м.Курская, м.Бульв.Дм.Донского.

e-mail: andrewment@mail.ru
 
sone8808Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:58 | Сообщение # 12
Новосёл
Группа: Пользователи
Город: москва
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наибольшие тиражи серебряных рублей и полтинников Николая Второго приходились на последние годы XIX века, 50 копеек 1899 года цена которой, в среднем, составляет 7000 рублей за монету в превосходном состоянии и 4500 – 4600 рублей за монету в отличном состоянии, вообще чеканился на двух монетных дворах – на Парижском и на Санкт-Петербургском. Полтинники, отчеканенные в Санкт-Петербурге, тоже отличались друг от друга. Так, помимо монет с надписью на гурте, был отчеканен полтинник с гладким гуртом, тираж его выпуска составил 25 877 842 экземпляров, в настоящее время ее средняя стоимость неизвестна, поскольку эта монета считается весьма редкой, и на нумизматических аукционах в последние годы не встречалась. Другие полтинники 1899 года чеканились под началом трех минцмейстеров, о чем свидетельствуют разные минцмейстерские знаки на гуртах монет, идущие за надписью «Чистаго серебра 2 золотника 10,5 долей».

Полтинник, отчеканенный под началом минцмейстера Аполлона Грасгофа (знак АГ) имела тираж в 15 442 021 экземпляр. Нет данных о тиражах монет, выпущенных под началом Феликса Зельмана (знак ФЗ) и Эликума Бабаянца (знак ЭБ), но на нумизматических аукционах они появляются достаточно часто.

Отчеканенные в Париже полтинники, имели звездочку на гурте, причем здесь тоже было выпущено два вида монет. Тиражом в 1 000 000 экземпляров была выпущена стандартная монета и неизвестным тиражом отчеканили полтинник, соосность сторон которого составляет 180 градусов. Последняя монета так же считается весьма редкой.

Несмотря на некоторые внешние различия, все монеты имели одинаковый вес – 10,00 г и размер – 26,75 мм в диаметре. Как и полтина 1778 эпохи Екатерины Второй, полтинник 1899 относился к числу портретных денег, соответственно, он нес на себе изображение императора, при котором был отчеканен, к примеру более ранние 50 копеек 1896 года ничем не отличались от него ни по внешнему виду, ни по весу, ни по размеру.

Таким образом, не смотря на внешнее сходство, на нумизматических аукционах могут попадаться разные 50 копеек 1899 года цена на них тоже будет разная. Так Парижские монеты ценятся намного выше ввиду сравнительно небольшого тиража, к примеру, на аукционе Молоток.ру 9 февраля 2010 года стандартный полтинник 1899 в превосходном состоянии был продан за 28 200 рублей.

biggrin прекрасный у вас медальён!


приму в дар МОНЕТЫ в любом состоянии и любых годов, и нумезматические сопутсвующие товары
 
ЛевшаДата: Вторник, 09.07.2013, 06:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Чтобы оценить мне надо видеть монету, а не снимок. Если вопрос ещё актуален обращайтесь в личку.
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Услуги » Нужна услуга » Нужна услуга нумизматов (хочу оценить монетку старую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz