Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 29.03.2024, 02:28
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » города-призраки (страшно, интересно, завораживающе...)
города-призраки
веньчикДата: Вторник, 24.02.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Живя в большом городе в окружении людей, трудно вообразить, что толпа и давка бывают не везде. В мире существуют и пустые города, или города-призраки. Название романтическое, однако это вполне реальные объекты, туда можно попасть, некоторые из них даже входят в экскурсионные туры. Список таких городов весьма велик, особенно много их в Америке. Правда, пребывание в них не всегда безопасно - ведь для того, чтобы местность опустела, нужны веские причины, а люди уходят с обжитых районов, только когда жить в них становится невозможно. Города пустеют из-за спада экономической активности, войн, природных и техногенных катастроф.

Припять.
Разрушенный город, находящийся в зоне радиационного заражения на границе Украины и Белоруссии. К тому времени, когда произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, население города составляло 50 000 человек. На территории Припяти все осталось цело, только люди уехали так быстро, как только смогли. Сейчас этот город - музей советской эпохи, там проводятся туристические экскурсии, хотя радиационный фон остается повышенным.

Централия, Пенсильвания, США.
Централия была основана в 1841 году, селились в ней в основном шахтеры. Больше ста лет здесь кипела жизнь, а потом залежи угля под городом неожиданно загорелись. Попытки погасить огонь не удались, в течение двух десятилетий под землей тлел уголь. Угарный газ, висевший над районом, делал проживание в Централии очень некомфортным, участились отравления. Тревогу забили, когда на бензоколонках стал возгораться бензин, а город начал проваливаться под землю. Тушить находящийся под землей пожар в маленьком городе экономически не выгодно, дешевле всех переселить. Дома съехавших жителей сразу снесли. Сейчас в городе обитает менее тысячи человек, главным образом священники. Огонь все еще бушует под землей, и по прогнозам экспертов гореть пласты будут еще 250 лет

Сан Жи, Тайвань.
Сан Жи - заброшенный город на севере Тайваня. Изначально он проектировался в футуристическом стиле как роскошный курорт для состоятельных людей. Однако после многочисленных несчастных случаев, происходивших на стройке, возведение города было остановлено. Как водится, нехватка средств для дальнейшего строительства привела к тому, что почти готовый город был заброшен. Окрестные жители верят, что здесь живут призраки тех, кто погиб во время строительства. Это не позволяет властям снести город из-за боязни мести со стороны духов.

Также в Тайване есть заброшенный парк аттракционов - Мир Католи. Заброшен он был не по причине неокупаемости, а из-за землетрясения, случившегося 21 сентября 1999 года. Подземный толчок уничтожил большую часть аттракционов, и владельцы парка сочли нерентабельным его восстанавливать.

Добавлено (22.02.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Хашима, Япония.
Хашима переводится с японского как «пограничный остров». Другое название - Ганкаджима. Это всего лишь один из необитаемых островов в префектуре Нагасаки. Его история началась в 1890 году, когда компания Mitsubishi выкупила Хашиму и начала добывать уголь со дна моря. Работы потребовали значительных трудовых затрат, и остров начал заселяться. Были построены жилые комплексы, причем гораздо более прочные, чем на материке, - в целях защиты от цунами. К середине ХХ века плотность населения на острове составляла 835 человек на гектар, что является одной из наибольших плотностей населения в мире. Однако через десяток лет на смену углю пришла нефть, и угольные месторождения начали закрываться. В 1974 году Mitsubishi официально объявила о закрытии месторождения. Сегодня остров пуст и безлюден, и даже туристические поездки туда запрещены. Исключением стала съемка на острове фильма «Королевская битва».

Деревня Balestrino
Неподалеку от Генуи, в Италии, есть маленькая заброшенная деревня Balestrino. Заставила людей уехать из такого красивого места сейсмическая активность. В 1953 г. отсюда уехали последние 400 человек. Все же, нельзя не отметить, что, оставленные этими людьми руины, эстетически неотразимы и невероятно колоритны. Архитектура местечка замечательным образом не повреждена и интересна.

Мертвый город Кадыкчан
Полностью вымерший город на 12000 человек недалеко от Магадана

Вароша, Кипр
Вароша (Varosha) - город на Кипре, который был оккупирован турками в 1974 году. До этого Вароша была современной туристической областью, настоящий цветок побережья. После вторжения турок греко-киприотам пришлось бежать из города. Из него уходили с расчетом, что вернутся через неделю-две, но с той поры прошло уже 34 года, а политический конфликт так до конца и не разрешен. Поэтому Вароша остается полностью заброшенным городом, обнесенным колючей проволокой. Входить в него турки разрешают персоналу ООН, и, судя по наличию фотографий в сети, иногда туда пускают и фотографов. Здания медленно ветшают. Плюс единственный: с тех пор, как этот участок берега стал необитаем, на нем расплодились редкие морские черепахи, занесенные в Красную книгу.


источник:http://www.newsland.ru/News/Detail/id/289443/cat/60

Добавлено (24.02.2009, 17:03)
---------------------------------------------
Коулун
Коулун Окруженный стеной Город был расположен не далеко от Гонконга, (Китай) в времена британского правления. Его назначение - защищать город от пиратов.

Был оккупирован Японией во время Второй мировой войны и впоследствии населен поселенцами, после капитуляции Японии. Ни Великобритания, ни Китай хочтела нести ответственность за него, поэтому он стал собственностью беззакония.

Его население процветало в течение многих десятилетий, с жителями, строящими лабиринтообразные коридоры выше уличного уровня, который был забит с хламом. Здания становились настолько высокими, что солнечный свет не мог достигнуть уровней основания, и весь город освещался с флуоресцентными огнями. Это было место борделей, казино, опийня и кокаина.

В 1993, британское и китайское правительсвто, опасаясь антисанитарии, анархии и неконтролируемого населения, решило покончить с этим городом.

 
КапризДата: Четверг, 17.09.2009, 22:53 | Сообщение # 2
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 576
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
жутко и интересно
 
СтрелецДата: Среда, 28.11.2018, 02:39 | Сообщение # 3
Активный житель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прям репортаж РенТВ.
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » города-призраки (страшно, интересно, завораживающе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz