Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 25.04.2024, 20:24
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
как отгородиться от соседей? :)
веньчикДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
переехали в новый дом,всё замечательно,кроме одного- балконы, 1 балкон нормальный, "без соседей", а второй отделён всего малюсенькой перегородкой. если честно, мне не приятно так жить, через перегородку видна чужая квартира и что там делается... я так поняла, туда переехали мужчины (по крайней мере девушки я не видела), мне не по себе. а с другой стороны бабулька, которая видимо из-за того что я курю на балконе, выстуживает всё-дубак нереальный... долго думала что можно придумать,но так и не надумала.. у кого такие же балконы, интересно узнать что вы с этим сделали и во сколько обошлось (работа+материал) или может кто знает мастера, который берёт за это не очень дорого

 
ИнчиДата: Суббота, 25.04.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
нормально так сэкономили на разделительных стенах на балконе строители. никогда такого не видела. нафига между балконами поставили разделители от туалетных кабинок? (ну мне именно кабинки напомнило, там дверь по колено, ноги видны а голова нет:)). прям хоть кирпичом выкладывай стену. у нас между балконами с соседями квадратная дырка 1х1м где-то. и решетка. мы просто дверь деревянную сделали на щеколдах. но тут в вашем случае даже не знаю что и посоветовать. первый раз такое вижу

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:50 | Сообщение # 3
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
разделители от туалетных кабинок?

biggrin :D biggrin :D biggrin
Quote (Инчи)
прям хоть кирпичом выкладывай стену.

мы хотели кирпичом заложить, да нельзя, блин sad
Quote (Инчи)
мы просто дверь деревянную сделали на щеколдах.

повезло! tongue biggrin smile

мы скорее всего пеноблоками ща бум закладывать, осталось тока найти того, кто это делать будет wacko biggrin

 
ИнчиДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
а что такое пеноблоки?

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Четверг, 06.08.2009, 17:02 | Сообщение # 5
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
вот они biggrin http://ecoblok.ru/penobeton

Добавлено (06.08.2009, 17:02)
---------------------------------------------
хотела к зиме утеплить балкон, позвонила в пару фирм, узнала примерную цену на мою серию дома, глаза по лбу побегали и решила хоть как то сделать самой,мужчинок в доме нет biggrin

изучила массу идей в интернете. наткуналась на экструдированный пеноплэкс. пока появилась идея така- первым делом заложить "дыры" между соседскими балконами

я так думаю, это надо делать толстой фанерой... потом на какие то там пластиковые «грибки» прикрепить пеноплэкс как показанно тут http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18 , потом наверно проверю в течении нескольких дней хватит ли мне теплоты или сверху ещё покрыть пенофолом или сразу наклеить самоклейку или потолочные плиты. и, типа, готово.. как вам идея?=)
правда дрель в руках ни разу не держала, даже не знаю как и чего и с чего в общем-то начать tongue

у кого есть опыт по утиплению? как вы это делали?

 
UchilkaДата: Четверг, 06.08.2009, 17:44 | Сообщение # 6
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
надо возводить стены и отгораживаться, только скорее всего на это надо получить разрешение соответствующих органов, а укладчиков кирпича или пеноблоков по инету искать.
 
веньчикДата: Четверг, 06.08.2009, 21:27 | Сообщение # 7
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Uchilka, повторюсь

Quote (веньчик)
позвонила в пару фирм, узнала примерную цену на мою серию дома, глаза по лбу побегали и решила хоть как то сделать самой

вы думаете почему я решила делать всё сама? tongue
 
darimДата: Четверг, 06.08.2009, 22:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, может Вам стоит объединиться с соседями? Можно тогда будет спилить перегородку и на выступ, на котором крепится перегородка, класть пеноблоки.

Вариант 2: можно проще - пришпандорить бруски 5 см. шириной, от пола до потолка, к стене и окну, а к ним прибить вагонку вертикально или горизонтально. Можно прибить фанеру со стороны соседей, потом утеплитель (а нужен ли он?), потом уже вагонку прибить горизонтально или вертикально.

Вам в этом случае сложность только одна - просверлить эту стену как минимум в трех местах по вертикальной линии. Для этого надо попросить у кого-нибудь перфораторную дрель. Потом брусок шурупами прикрутить к стене, аналогичный напротив, впритык к окну. К ним и прибивать потом вагонку.

 
веньчикДата: Четверг, 06.08.2009, 22:52 | Сообщение # 9
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
может Вам стоит объединиться с соседями? Можно тогда будет спилить перегородку и на выступ, на котором крепится перегородка, класть пеноблоки.

неа, соседи сказали, что денег на эти перегородки у них нет, им ничего не надо tongue хотела сделать пеноблоками, но, если честно, дороговато выходит.... фанерой дешевле (10-15мм) biggrin перегородку снимать котегорически нельзя :'(

Quote (darim)
пришпандорить бруски 5 см. шириной, от пола до потолка

от пола до потолка 2 метра 70 см.. в машину не влезет happy
Quote (darim)
к ним прибить вагонку вертикально или горизонтально

вагонку я как то не хочу.. это такая пластмассовая штука с рейками да? боюсь, ребёнок быстренько её подпортит игрушками в разных местах tongue

дрель придётся покупать, надеюсь, потом она ещё пригодится и, надеюсь, это не сложно tongue

а в моей идеи в чём прокол? я в этом полный профан biggrin

Добавлено (06.08.2009, 22:52)
---------------------------------------------
может у кого есть знакомые,кто может помочь, много очень дать не могу но всё же... я реально не могу никак въехать-с чего начать и чем кончить tongue wacko

 
darimДата: Пятница, 07.08.2009, 01:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
от пола до потолка 2 метра 70 см.. в машину не влезет

Распилить на две части. Все равно они крепятся к стене со стороны квартиры и к потолку и бетонной загородке со стороны окна.

Quote (веньчик)
вагонку я как то не хочу.. это такая пластмассовая штука с рейками да?

Нет. Фотографии вагонки здесь

Quote (веньчик)
а в моей идеи в чём прокол? я в этом полный профан

Да почти ни в чём. Можно и пеноблоками, только лучше сначала разрешение спросить в ДЭЗе. Просто мне кажется это дороже и более громоздкая конструкция получится, зато капитальнее. Единственный минус - Вы не сможете этого сделать сами. А с вагонкой справитесь самостоятельно и в таком стиле можно всю лоджию отделать, если понравится smile

Добавлено (07.08.2009, 01:28)
---------------------------------------------
P.S. посмотрел внимательнее и понял - лучше к брускам не прибивать вагонку, а прикручивать саморезами - если решите этот вариант воплощать. Понадобится хорошая калёная отвёртка.

 
веньчикДата: Пятница, 07.08.2009, 02:12 | Сообщение # 11
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
а если "дыры" заделать фанерой (мм 10-15), на неё и остальные стены закрепить экструдированный пеноплэкс??
боюсь, с брусами не справлюсь,особенно в неровностях (на фото ниже окна)... а пеноплэкс (читала) режется ножом... кое как сделать можно tongue
а вагонку, как по ссылке, можно крепить на пеноплэкс?

Добавлено (07.08.2009, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (darim)
Понадобится хорошая калёная отвёртка.

в первый раз о таких слышу tongue боюсь,сил у меня не хватит отвёрткой прикручивать biggrin или лна электрическая? happy
 
darimДата: Пятница, 07.08.2009, 03:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
а вагонку, как по ссылке, можно крепить на пеноплэкс?

В принципе да. Лучше посоветоваться с конторой, ссылку на которую Вы давали выше. Теоретически его для облегчения процесса можно к фанере приклеить, вопрос - какой выбрать клей. Есть такой клей, так называемые "жидкие гвозди", может подойдёт.

Quote (веньчик)
в первый раз о таких слышу tongue боюсь,сил у меня не хватит отвёрткой прикручивать biggrin или лна электрическая?

Наконечник из закалённого металла, тёмно-серого цвета. Сил хватит, если использовать саморезы, а не шурупы.

Добавлено (07.08.2009, 03:15)
---------------------------------------------
И не обязательно использовать фанеру, можно также водостойкий гипсокартон. С ним работать проще - пилить и проч. Хотя он менее прочный, если мне не изменяет память. Но, если со стороны соседей никто молотком по нему стучать не будет, выдержит.

 
UchilkaДата: Пятница, 07.08.2009, 10:59 | Сообщение # 13
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"позвонила в пару фирм, узнала примерную цену на мою серию дома, глаза по лбу побегали и решила хоть как то сделать самой" Интересно какую цену они называли?
Пару фирм - это ничего...Когда я делала ремон в ванной я фирм 30-35 обзвонила, ценовой диапозон очень широк!!! А нашла рабочих на сайте бесплатных объявлений. Сделали хорошо и не очень дорого. Так что надо искать частников, если финансы не позволяют воспользоваться услугами дорогих фирм.
Пеноплекс, на который дана ссылка, крепится к жесткому основанию, которое в Вашем случае просто отсутствует. Прикрепляется длинными саморезами при помощи шуруповерта ( отверткой будете крутить каждый саморез минут 10. Да и повторюсь нет у Вас основания для саморезов. Вы видели пеноплекс? Это просто утеплитель очень легкий, можно сказать невесомый, родственник пенопласта, только мелко пористый.
Закрепить бруски Вы тоже не сможете без стены. Может и стоит задуматься о фанере, только толстой ( 20-ка или 30-ка). А уже на нее крепить бруски, а на бруски - вагонку (пластиковую или деревянную). Просто крепить вагонку на фанеру нельзя!!! И не крепится вагонка на жидкие гвозди!!! Только на маленькие гвоздики при помощи специальных кляймеров! Если Вы никогда это не делали сами и не видели воочию как это делается, сомневаюсь, что осилите. Лучше обратиться к профессионалам.Но не думаю, что все это обойдется дешевле, чем просто возведение стен из кирпича.Прикиньте сколько будет стоить пеноплекс, саморезы, шуруповерт, бруски, вагонка, кляймеры, гвоздики, если вагонка деревянная, то ее надо покрывать аквалаком, доставка брусков и вагонки. Поищите частных мастеров, но прежде всего НАДО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ.А может кто-то на других этажах уже делал нечто подобное, сходите, посмотрите, посоветуйтесь, расспросите о ценах. Или Вы одна решили отгородиться от соседей...
 
darimДата: Пятница, 07.08.2009, 13:33 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Uchilka)
А нашла рабочих на сайте бесплатных объявлений.

Ещё можно походить по сайтам, где мастера соотв. проф. ищут работу.

Quote (Uchilka)
отверткой будете крутить каждый саморез минут 10

10 секунд без усилий.

Quote (Uchilka)
Может и стоит задуматься о фанере, только толстой ( 20-ка или 30-ка). А уже на нее крепить бруски, а на бруски - вагонку (пластиковую или деревянную).

А на что крепить фанеру?

Quote (Uchilka)
И не крепится вагонка на жидкие гвозди!!!

Я предлагал крепить на жидкие гвозди только пеноплекс.

Quote (Uchilka)
Прикиньте сколько будет стоить пеноплекс, саморезы, шуруповерт, бруски, вагонка, кляймеры, гвоздики, если вагонка деревянная, то ее надо покрывать аквалаком, доставка брусков и вагонки.

Саморезы от 1 руб. за штуку. Шуруповерт не нужен, в конце концов можно крепить вагонку к брускам гвоздями. Кляймеры не нужны, просто можно забивать гвозди/вкручивать саморезы аккуратно в ту тонкую часть вагонки, которая должна входить в паз последующей. Прибивая вагонку, надо "идти" снизу вверх.

Аквалаком покрывать не нужно, т.к. лоджия застеклена, вода не попадает. Это же не наружняя стена. В принципе можно купить небольшую банку пинотекса нужного цвета и покрыть и то только в случае, если влага будет проникать на лоджию.

Доставка ничего не будет стоить, если есть машина. В квартиру занести не сложно - все лёгкое.

А вот доставка пеноблоков (поднятие на этаж и занос в квартиру), мешка с раствором (как минимум одного) будут стоить денег. И самостоятельно Веньчик не сделает эту кладку. А вот с вагонкой и проч. справится.

Добавлено (07.08.2009, 13:33)
---------------------------------------------
Вместо фанеры можно использовать водостойкий гипсокартон - с ним проще работать. Фанера от влаги может деформироваться со временем.

Сначала нужно отпилить гипсокартон, потом померить бруски, отпилить, сделать в брусках дырки сверлом для дерева диаметром около 3 мм, карандашом или чем либо ещё пометить сквозь эти дырки стены, просверлить стены в этих местах сверлом для бетона (победитовым) диаметром от 8 мм или 10 мм, вогнать в отверстия в стене дюбеля (покупаются в комплекте с саморезами), просверлить дюбеля сверлом для металла/дерева диаметром 1-2 мм и вогнать в них саморезы, после чего саморезы снова выкрутить (для того, чтобы при монтаже вошли без усилий).

Далее собрать конструкцию (фанера/гипсокартон + прикрученные к нему бруски) и эту конструкцию поставить вертикально так, чтобы совпали отверстия в брусках с отверстиями в стене. Прикрутить саморезами эту конструкцию (прикрутить бруски, к которым уже будет прикручен гипсокартон).

Итак получится стена с выступающими в сторону квартиры Веньчик брусками по бокам. В зависимости от толщины утеплителя выбирать толщину брусков: 5, 7, 10 мм.
Далее надо класть утеплитель, может быть на клей, может быть ещё как, например прижимая его тонкими рейками, которые в свою очередь можно прикрутить к брускам т.о., чтобы они остались внутри и не мешали прибивать вагонку. Но клей, мне кажется, справится с этим. У продавцов можно уточнить.

Quote (Uchilka)
НАДО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ

Да, хотя бы сначала позвонить в ДЭЗ и спросить, можно ли это делать без согласования.

По поводу монтажной пены, о которой пишут на сайте. Это "аццкая" пена, лучше Вам Веньчик с ней не связываться, но в любом случае работать с ней нужно исключительно в резиновых перчатках. Если попадет на руки - неделю не отмоется, сниматься будет с тонким слоем кожи. Если попадет на одежду - придется выкинуть (содрать будет невозможно). Если аккуратно будете все делать - все будет норм. Баллон надо переворачивать вверх дном при работе.

 
UchilkaДата: Пятница, 07.08.2009, 16:26 | Сообщение # 15
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
10 секунд на саморез отверткой ? для женщины не владеющей этими навыками ( на сколько я поняла из сообщений венчика) .... biggrin ну-ну... В мужской силе я не сомневаюсь hands
"""Сначала нужно отпилить гипсокартон, потом померить бруски, отпилить, сделать в брусках дырки сверлом для дерева диаметром около 3 мм, карандашом или чем либо ещё пометить сквозь эти дырки стены, просверлить стены в этих местах сверлом для бетона (победитовым) диаметром от 8 мм или 10 мм, вогнать в отверстия в стене дюбеля (покупаются в комплекте с саморезами), просверлить дюбеля сверлом для металла/дерева диаметром 1-2 мм и вогнать в них саморезы, после чего саморезы снова выкрутить (для того, чтобы при монтаже вошли без усилий).

Далее собрать конструкцию (фанера/гипсокартон + прикрученные к нему бруски) и эту конструкцию поставить вертикально так, чтобы совпали отверстия в брусках с отверстиями в стене. Прикрутить саморезами эту конструкцию (прикрутить бруски, к которым уже будет прикручен гипсокартон).

Итак получится стена с выступающими в сторону квартиры Веньчик брусками по бокам. В зависимости от толщины утеплителя выбирать толщину брусков: 5, 7, 10 мм.
Далее надо класть утеплитель, может быть на клей, может быть ещё как, например прижимая его тонкими рейками, которые в свою очередь можно прикрутить к брускам т.о., чтобы они остались внутри и не мешали прибивать вагонку. Но клей, мне кажется, справится с этим. У продавцов можно уточнить. """

на этих этапах тоже нужна только отвертка? И эстетично ли вагонку прикручивать саморезами? По мне так, работа с кляймерами и маленькими гвоздиками доставляет большее удовольствие, и уж то, что женщина с этим справится легко и без усилий, только радует! А то, что Вы, админ, так подробно расписали требует от Венчика недюжего ремонтного опыта... cool
А Венчику удачи!!!

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz