Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 29.03.2024, 14:23
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » Почему пропадают палатки?
Почему пропадают палатки?
веньчикДата: Вторник, 16.11.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Куда исчезают торговые палатки и маленькие магазинчики? Хожу по району, как по пустыне, на всех палатках и мини-магазинах надпись "Подлежит вывозу". Что происходит? Слышала краем уха, что это идея нового мэра, будто он приехал на м.Улица1905 года и ему ужасно не понравились палатки, которые закрывали всю красоту вокруг и из-за этого вышел такой указ... Ни куриц- гриль, шаурмы, чебуреков, хотя и не ем этого, только очень редко, но всё же.. ни табачных палаток, ни палаток с мороженым, ни маленьких магазинчиков, которые всегда очень удобно расположены для того, чтоб побырому сбегать и тот же хлеб с молоком купить.. А теперь? Тащиться в магазин самообслуживания за каким- нибудь майонезом и простоять там в очереди минимум минут 10? Капец! angry И кому от этого лучше стало???! Также слышала, хотели убрать и палатки Союзпечати, но мэру повалили письма от журналистов, журналов, газет и т.д. и буквально "уговорили" не трогать палатки с печатными изданиями..
Интересно услышать ваше мнение по данной ситуации smile
Хорошо это или плохо- жизнь без палаток и мини- магазинов?
 
хранитель_укропаДата: Среда, 17.11.2010, 00:45 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Верните мне палатку на остановке! angry tongue

Да это жесть! Нам, например, до ближайшего магаза мин. 10 пёхом, т.е., если я забуду тот же хлеб, мне придётся тащиться обратно, вместо того, что бы заскочить в магазинчик на остановке wacko
А сколько народа оставили без работы.. angry

 
darimДата: Среда, 17.11.2010, 01:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну палатки палатками, а остаются ещё маленькие магазины. Их не тронут.
 
веньчикДата: Среда, 17.11.2010, 01:53 | Сообщение # 4
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Ага, маленькие магазины не тронут, всё тронут
Quote (хранитель_укропа)
Верните мне палатку на остановке!

х_у, не так выразилась- у нас на остановке именно маленький магазинчик и "тронули"... angry
Все отдельно стоящие продовольственные палатки исчезнут, помешали censored

Добавлено (17.11.2010, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (хранитель_укропа)
Нам, например, до ближайшего магаза мин. 10 пёхом

И этот магаз, в 10 минутах, мягко говоря дороговат.. В обычном магазе оставишь 500р за поход, а там на 100-150р больше tongue
А до нормального 800-1000м..... вот и побегаем за забытым хлебушком lol
А ночные мини- магазины......, у нас их было 2, вчера закрыли 1, сегодня второй angry fool
 
хранитель_укропаДата: Среда, 17.11.2010, 03:36 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Многим, наверное, будет пофиг)
Я всё-таки надеюсь, что все эти предприниматели сгруппируются, подадут в суд и палатки/мини магазинчики вернут! У нас овощная палатка рядом с домом стояла - супер! Чем кому помешала - загадка..
 
ИнчиДата: Среда, 17.11.2010, 09:43 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
а у нас все никак не снесут палатки. только цветочные убрали да рынок у метро снесли. (ага, за хлебом и рыбой мы туда ходили, хлеб заводской был, теплый еще когда берешь.). зато у метро палатки как стояли так и стоят, и табак, и пиво-воды, и ворованные телефоны и куры гриль. про союзпечать тоже была удивлена. пока на работу идешь, мимо союзпечатовских палаток проходишь, разглядываешь мелочевку, нет-нет, да купишь фигню какую-нибудь или нужный журнальчик. а тут бац и закрыты все палатки. только на этой неделе открыли. теперь понятно откуда ветер дует.
а на счет палаток у остановок, так они мешают движению, пассажирам на остановках места мало, они на проезжую часть выходят. вот и снесли. у нас тоже снесли, так это место тут же заняли машины, которым парковаться негде. а люди как стояли на проезжей части так и стоят:)

но я скорее за снос палаток нежели против. по ночам в магаз не бегаю, не вкусила прелести ночных палаток у метро. а так, только внешний вид портят и толпы создают


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
хранитель_укропаДата: Среда, 17.11.2010, 16:15 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Наша палатка точно не мешала ни людям, ни машинам happy Эт даже не палатка, а мини магазинчик был. Они только поменяли помещение на более просторное, поработали пару деньков, и бац - закрыли angry

Я против сноса! Мы летом с мелким гуляем, берём с собой электромобиль /он у нас не маленький/. Мелочь пить хочет - вот как мне с ним и с этой дурой забраться в магазин? Естессно идёшь в палатку.
Ночные палатки тож иногда нужны.

Собянин приказал остановить снос палаток
В среду газета "Ведомости" сообщила, что московская война с торговыми ларьками, которую начал новый мэр Москвы Сергей Собянин, окончилась. Уцелевшие киоски не будут трогать до мая.

Снос палаток происходил по устному распоряжению Собянина. А теперь правительство Москвы обсудило и одобрило проект постановления по упорядочиванию нестационарной мелкорозничной торговли.

В нем говорится, что до 1 мая торговые павильоны могут работать на основании тех договоров аренды, которые они заключили. А сотрудники Москомархитектуры до 1 мая должны разработать новую схему размещения ларьков, как говорится в проекте постановления, "с учетом транспортной ситуации, потребностей жителей и удобства расположения".

Массовый снос палаток вызвал в городе бурю возмущения. Так, член Общественной палаты Павел Гусев написал письмо Собянину в защиту газетных киосков. В нем, в частности, говорилось: "Представители исполнительной власти варварски отрезают провода у киосков, выгоняют работающих киоскеров, опечатывают киоск вместе с товаром, вывозят объекты на штрафплощадки. При этом юридического подтверждения необходимости принимаемых мер никто не представляет, идет ссылка на устные распоряжения мэра. Наличие у киоскера оформленной исходно-разрешительной документации и всех необходимых документов в расчет не принимаются". После этого Собянин распорядился больше не сносить киоски с прессой.

Затем глава ОПОРы России Сергей Борисов написал письмо мэру, в котором сообщил о тех беззакониях, которыми сопровождается ликвидация ларьков. В минувший понедельник Общество защиты прав потребителей отправило в Генпрокуратуру письмо, в котором просит остановить снос палаток. Председатель Общества Михаил Аншаков заявил, что от инициативы градоначальника страдают не только хозяева торговых павильонов, но и простые москвичи. Ведь теперь им становятся недоступными некоторые виды товаров.

По материалам газеты "Ведомости"
Источник:http://www.novopol.ru/-sobyanin-prikazal-ostanovit-snos-palatok-text92594.html

 
ИнчиДата: Четверг, 18.11.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
Я против сноса! Мы летом с мелким гуляем, берём с собой электромобиль /он у нас не маленький/. Мелочь пить хочет - вот как мне с ним и с этой дурой забраться в магазин?

с собой бутылек водички взять. и пусть возит в машине ее:)


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 18.11.2010, 01:46 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инчи)
с собой бутылек водички взять.

У нас летом соки/воды не задерживаются biggrin
 
darimДата: Пятница, 19.11.2010, 00:00 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
В километре от дома есть несколько палаток. В одной из них я иногда покупал хлеб, печенье, проходя мимо. Палатка пользовалась бешеной популярностью у местных жителей. За хлебом (оч. хорошим) выстраивались очереди.

Вчера проходил мимо, думал хлеба купить - палатки нет. Есть соседние (хлебная стояла как раз посередине) - печать и шаурма/пирожки. А самой полезной нет. Какие-то избирательные "репрессии". Дорога там никогда расширяться не будет, ибо проходит между домами. Кому помешала палатка? ..

 
веньчикДата: Суббота, 20.11.2010, 18:38 | Сообщение # 11
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Капец..
Остановили беспорядочную "ликвидацию" палаток, а толку? Когда все палатки уже того angry
Ездили на Белую дачу, племяш сока захотел и... ни одной палатки не на остановках, ни просто отдельно стоящих angry Пришлось терпеть до самого торгового центра и первым делом идти в макдак, т.к. заходить в магазин сомообслуживания и ради сока простоять очередь не очень то хотелось.. А как хорошо, тормознул возле палатки, зацепил сока и нырнул обратно в машину- дело 5 минут!!!... А теперь?
 
хранитель_укропаДата: Суббота, 20.11.2010, 20:13 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
А меня так и так бесит заходить в магаз /особливо в большой/ за одним соком - охранники и кассиры вечно смотрят "кривым взглядом" - типа за одной покупкой в магаз не ходят, значит что-то украли tongue

P.S. никогда ничего в магазах не крала biggrin

Даёшь возврат закрытых палаток! biggrin angry biggrin

 
ИнчиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:42 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
Даёшь возврат закрытых палаток!


да не, обратно уже не вернут. накладно видимо :). меня больше добивает строительство дурацких платных "гаражей" (если их так можно назвать). снесли у нас внутри дома никому не мешающие ракушки, на их месте строят это дорогущее убожество в виде забора с крышей оббитого зеленым или синим пластиком. все равно там никто места не купит, и стоят все эти машины (и такое ощущение что и больше их стало) у нас во дворе, под окнами, на тротуарах, вплотную к подъезду. и вообще не пройти ни проехать теперь стало.


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:20 | Сообщение # 14
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Да у нас тоже построили летом ещё "Народный гараж" 3х или даже 4хуровневый wacko
Сам Лужков приезжал, перерезал ленточку cool tongue
Хорошо, он возле следующего дома- как там люди живут на 2-3-4-5 этажах? В окно выглядываешь... красота... прям через пешеходную дорожку стоит эта громадина полупустая- жестоко surprised А полупустая потому как бешеных денег парковка стоит, чуть ли не 15 000 в месяц, вот и стоят там полторы машины.
Уже в какой-то тут темке писала, повторюсь happy Самое весёлое начинается в 12-2 часа ночи tongue машина на машине стоят happy и в подъезды заезжают и на газоны и во дворе angry
А что им ещё делать? И автовладельцев можно понять, конечно....
 
хранитель_укропаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:07 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инчи)
да не, обратно уже не вернут.

Да эт понятно sad

А машины.. Это вечная тема smile Меня вобщем-то машины не напрягают, единственное, когда выходишь с мелким с великом/мотиком, а они /машины/ плотным кольцом вокруг дома - ни пройти, ни велики/мотики не протащить angry Вот это капец - хотца сразу картофелину в трубу или сахарка в бензобак angry biggrin

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » Почему пропадают палатки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz