Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 28.03.2024, 16:18
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Кулинарные эксперименты. » Подскажите ,как готовить креветки
Подскажите ,как готовить креветки
ТаиркаДата: Четверг, 06.03.2008, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну обычные мороженые из супермаркета,варить надоело....может можно как то вкусно.......
 
JILLДата: Среда, 12.03.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва - столица нашей родины
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
А как вы их варите?
И что итменно вы имеете ввиду под приготовить по другому? То есть что то кроме варки?
 
LiydmilkaДата: Суббота, 03.05.2008, 18:07 | Сообщение # 3
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
ну я в кипящую солёную воду кидаю,варю,потом за несколько минут до готовности выдавливаю половинку лимончика,а когда готово,выключаю газ и даю настояться под закрытой крышкой минут 15)))
У меня подруга креветки как-то жарит...но я не пробовала.
Только жарила в кляре,т.е. сначала их всё равно сварила,потом остудила,очистила, опустила в кляр и на сковородочку,как в макдоналдсе)))


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
ТаиркаДата: Среда, 07.05.2008, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





biggrin спасибки ,вот мне тоже про жарить интересненько .хотя на рыжем сайте мне много рецептиков надовали---правда я ещё не испробывала)))
надо сюда их перекапировать))да всё руки не доходят happy
 
LiydmilkaДата: Четверг, 08.05.2008, 19:54 | Сообщение # 5
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
давай-давай,копируй;)Ждёмс)))

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
ТаиркаДата: Суббота, 10.05.2008, 14:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





biggrin КОПИРУЮ......

Знаю, как мой муж к пиву их вкусно делает - только надо брать уже очищенные. Размораживаете и в марлю - отжимаете лишнюю воду. Потом меленько нарезаете укроп (только самые мелкие верхушечки, без стебельков) засыпаете креветки мелко-нарезаным укропом и заливаете соком половинки лимона (это на 1 упаковку креветок= 0,5 кг) Всё это солите малююююсеньким количеством соли и оставляете на полчаса мариноваться. По прошествии получаса сильно разогреваете сковороду и быстренько обжариваете на оливковом масле - только чуть-чуть чтобы лишь прихватились.
Ну оченно вкусно - никакие чипсы не сравнятся

Добавлено (10.05.2008, 14:20)
---------------------------------------------
А мне нравится обсыпать очищенные креветки перцем в огромном колличестве, посолить и сунуть в духовку или микроволновку (что лучше) и "запечь", они хрустященькие получаются)))) Вкуснятина....

Добавлено (10.05.2008, 14:44)
---------------------------------------------
а вот ещё старенькая ещё Багиркина темка про вкусняшки)))
http://otdamdarom.ru/topic5519.html
эх как бы так перекапировать без ссылки(по отдельным ответам так долго ,у меня глаза кучкуются---у меня настройки на ноуте дурные две темы отновременно не открываются)кто сможет перекапируйте и сЦылки удалим---------не хочу я даже так ржавчину рекламировать sad :(

Сообщение отредактировал Таирка - Воскресенье, 11.05.2008, 23:53
 
LiydmilkaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:38 | Сообщение # 7
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Таирка,пасиб,хотю первый рецепт опробовать smile

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
JILLДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:23 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва - столица нашей родины
Сообщений: 438
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Таирка)
эх как бы так перекапировать без ссылки(по отдельным ответам так долго ,у меня глаза кучкуются---у меня настройки на ноуте дурные две темы отновременно не открываются)кто сможет перекапируйте и сЦылки удалим---------не хочу я даже так ржавчину рекламировать:(

Сегодня завтра попробую) Точнее скорее завтра днем - все таки муж из командировки вернулся! tongue biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.05.2008, 23:20)
---------------------------------------------
а я их на разогретую с небольшим кол-вом растительного масла сковородку кидаю и поливаю соевым соусом (заменяет соль и запах отбивает) по вкусу -супер!
а еще я так делаю что-то типа ризотто: морской коктейль на сковородку с растительным маслом, полить соевым соусом, добавить риса (пропорции определите сами, сначала риса попробуйте немного) и водичкой полить и томить минут 15-20 - вкуснятина!

Добавлено (11.05.2008, 23:21)
---------------------------------------------
взять кило криветок(не размораживать!!)+сок выжитый из одного лимона+250 гр. баночку импортного майонеза(наш к сожалению отслаивается )все это высыпать в кастрюлю(недобавляя ни грамма воды)закрыть крышкой и поставить на медленный огонь минут на 20.Когда криветки дадут сок(то-есть покроются соусом где-то на 1 см )добавить специии приятного аппетита.Мы когда так готовим ,друзья сначала съедают весь соус(макая белым хлебом),а потом уж криветки

Добавлено (11.05.2008, 23:21)
---------------------------------------------
На оливковом масле обжарить лук и чеснок ( на пачку креветок = минимум 3-4 больших дольки чеснока порезанных и одна луковица) , бросить креветки ( размороженные и слить воду через дуршлаг ) , обжарить недолго и добавить пиво ( хорошее , а то будет горчить )- так , чтобы прикрывало на три пальца . Когда немного выкипит , добавить специи и рис ( я беру из порционных пакетиков , он потом не слипается ) и варить на маленьком огне под крышкой пока не сварится рис . Солить в конце . Можно добавить тертой моркови

Добавлено (11.05.2008, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Таирка)
а вот ещё старенькая ещё Багиркина темка про вкусняшки)))http://otdamdarom.ru/topic5519.html

Про креветки ничего не увидала)
 
ТаиркаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (JILL)

Про креветки ничего не увидала)

а там не криветки просто салатики разные вкусенькие biggrin
 
ЮлияДата: Среда, 28.05.2008, 17:05 | Сообщение # 10
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
ЙЯ креведко!

А чё их "готовить"?!
Обчистить и в роточек!!!
УХИХАХИ!



Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
ТаиркаДата: Суббота, 31.05.2008, 08:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Юлия)
А чё их "готовить"?!
Обчистить и в роточек!!!
УХИХАХИ!

dry эт же не вкусно
 
lion_76nДата: Суббота, 22.05.2010, 00:32 | Сообщение # 12
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Зеленокумск
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Суп- похлёбка из креветок: креветки можно чищенные, можно не чищенные - варим в кастрюльке на плите или в микроволновке в воде слабосолёной (кастрюлька из стекла), со специями (тмин, укроп) и соевым соусом, добавляем чуть пшена, мелко тёртой моркови. отварные креветки дают вкус морепродуктов, пшено и морковь- впечатление икринок. При отсутствии соевого соуса можно взять Ролтон-бульон со вкусом морепродуктов(давно не вижу его в магазинах), но лучше ГМ продуктами не злоупотреблять,химия всё ж...
 
хранитель_укропаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:41 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня самый классный рецепт - обдаёшь креветки кипятком и вперёд, как семечки biggrin :D biggrin

Добавлено (13.03.2011, 15:30)
---------------------------------------------
А кто-нибудь знает как вкусно приготовить королевские креветки? Не очень их люблю, но вот принесли целый кг и не знаю, что с ними делать biggrin Можь салатик какой вкусный, подскажите, плз happy

Пы Сы в инете полазила, какие-то не вкусные там рецепты пишут sad

Добавлено (13.03.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Наливаем на сковородку подсолнечное масло, там же растапливаем кусок сливочного масла, выдавливаем сок половинки лимона, добавлем приправы /я взяла супер приправу магги и сушёную мелису/, солим. В этот соус опускаем очищенные королевские креветки и жарим минут семь.

Вот такой рецепт я сегодня изобрела biggrin Правда почистить все креветки терпения не хватило.

P.S. не забываем удалить кишечник /он находится на спине креветки/,
и затыкаем нос при жарке biggrin

 
веньчикДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:17 | Сообщение # 14
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Кулинарные эксперименты. » Подскажите ,как готовить креветки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz