Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 18.04.2024, 08:15
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Кулинарные эксперименты. » САЛАТИКИ (делимся рецептами;))
САЛАТИКИ
LiydmilkaДата: Суббота, 29.09.2007, 23:05 | Сообщение # 1
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Я большой любитель салатов, поэтому предлагаю создать для них отдельную темку.
Начну первой:
Парочка простых салатов на каждый день:
Сырный салат в нескольких интерпретациях:
1. Нужно: крабовые палочки,яйцо,сыр,майонез: всё трём на крупной тёрке и заправляем майонезом.
2. Нужно: сыр твёрдых сортов, с/к "охотничьи колбаски", консервированнная красная фасоль ( я немецкую покупаю),майонез: нарезать кубиками сыр, добавить туда с/к нарезанные "охотничьи колбаски" и добавить фасоль. Всё перемешать и залить майонезом.
Салат из курицы с ананасами :
Нужно: курица (грудка),яйцо - 1-2 шт, ананас консервированный - 1банка( 240гр),майонез,карри - по вкусу.
Приготовление: куриную грудку отварить до готовности и оставить остывать в бульоне. Охлаждённую куриную грудку нарезать маленькими кубиками. В салатнике соединить курицу,яйца и ананасы.
Для соуса: в майонез по вкусу добавить порошок карри. Добавить соус в салат и дать настояться минут 20.


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
ЮлияДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:00 | Сообщение # 2
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже обожаю САЛАТЦЫ (!)
smile

Когда под рукой тока "помидоры да лучёк",
то можно порезать очень тоненько на дольки помидоринки,
добавить лучку обычного (не стручкового), также порезанного на круглые долечки,
посыпать перцем всё это дело и.........СКУШАТЬ !!!
biggrin



Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
sp795Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:17 | Сообщение # 3
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Салат "Океан".
Берем баночку шпротов, сливаем масло, добавляем мелко рубленый чеснок (по вкусу, я кладу 2-3 зубчика) и майонез, все это растираем. Кладем полученную массу на дно салатницы ровным слоем. Следующий слой - тертый вареный картофель, затем - мелко рубленные куриные яйца, далее - тертую вареную морковку. Каждый слой не забываем смазывать небольшим количеством майонеза. И последний слой - тертый сыр (его тоже смазываем майонезом). Сверху можно посыпать немножко тем же самым сыром. Смотрится красиво! А самое главное просто и очень вкусно! happy


Маленькие женщины созданы для любви, а большие - для работы
 
LiydmilkaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:11 | Сообщение # 4
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня я стала крёстной третий раз!!!!!!И за праздничным столом попробовала вот такой салатик:
нарезаем зелёный салат,кубиками:сыр,помидоры,копчёную курочку. Соус: майонез+кетчуп.
Мне этот салат оч понравился и за столом его смели в одно мгновенье!!!!!Всем советую!


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
ol12Дата: Четверг, 13.12.2007, 04:33 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень быстро:
натереть твердый сыр, добавить по вкусу чеснок мелко нарезанный или после пресса и майонез - может существовать как самостоятельный салат-паштет. А можно положить на дольки помидор, какие выше предлагала Юлия и украсить петрушкой. - красиво.

Экономно и полезно:
Яйцо+мелко нарезанный лук(зеленый или репчатый)+ соль по вкусу + майонез - это тоже салат, можно добавить зеленый горошек, листовой салат, а можно без них.

редька + соль по вкусу + масло растительное (можно добавить морковь). Овощи тертые.

морковь свежая (или отварная свекла) + чеснок после пресса по вкусу + майонез. - 2 разных салата.

Салат подобный №1 от Liydmilka:
крабовые палочки,яйцо, кукуруза, немного лука, хорошо добавить петрушку,майонез. Некоторые кладут сюда сырую капусту. Все резать.

 
LiydmilkaДата: Четверг, 13.12.2007, 18:36 | Сообщение # 6
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
ol12,я тоже недавно с капустой попробовала, мне понравилось, оч необычно получилось и сытно!

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
ТаиркаДата: Пятница, 14.12.2007, 04:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





варёная свёкла трём на крупной тёрке
чеснок в чеснодавку по вкусу
сыр любой твёрдый на мелкой тёрке
грецкий орех по вкусу ( я не кладу dry )
маонез
и ням-ням ....быстро питательно и вкусно biggrin
 
лу68Дата: Суббота, 15.12.2007, 03:43 | Сообщение # 8
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Измайлово
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sp795)
Салат "Океан".Берем баночку шпротов, сливаем масло, добавляем мелко рубленый чеснок (по вкусу, я кладу 2-3 зубчика) и майонез, все это растираем. Кладем полученную массу на дно салатницы ровным слоем. Следующий слой - тертый вареный картофель, затем - мелко рубленные куриные яйца, далее - тертую вареную морковку. Каждый слой не забываем смазывать небольшим количеством майонеза. И последний слой - тертый сыр (его тоже смазываем майонезом). Сверху можно посыпать немножко тем же самым сыром. Смотрится красиво! А самое главное просто и очень вкусно!
а мы делаем также, только вместо шпрот с чесноком кладем сайру или горбушу консервы без чеснока. и 3 слоя, сверху желсток. мимоза называется. чем мельче будете все тереть, тем быстрее съедят. точнее, надо все тереть, а не резать))
ВАЖНО!! надо эти салаты настоять в холодильники, идеально минимум 3 часа))
Добавлено (15.12.2007, 03:38)
---------------------------------------------
Quote (Liydmilka)
Салат из курицы с ананасами :Нужно: курица (грудка),яйцо - 1-2 шт, ананас консервированный - 1банка( 240гр),майонез,карри - по вкусу.Приготовление: куриную грудку отварить до готовности и оставить остывать в бульоне. Охлаждённую куриную грудку нарезать маленькими кубиками. В салатнике соединить курицу,яйца и ананасы.Для соуса: в майонез по вкусу добавить порошок карри. Добавить соус в салат и дать настояться минут 20.

курицу можно немного обжарить, а майонез лучше кальве легкий, чтоб без лишних привкусов. и можно немного грецких орехов добавить. очень вкусный салат))
а еще тертый стебель сельдерея и мятяя гарбуша из банки, и майонез, опять кальве легкий. очень полезно и вкусно))и горбуша забивает привкус сельдерея))

Добавлено (15.12.2007, 03:43)
---------------------------------------------
а еще с палочкамит можно болгарский перец разных цветов и кукурузу и майонез ))
а я люблю вареные кальмары с черным перцом и майонезом, провансаль. тоже салат))
сытно))
еще летний, можно и зимой, но не то))
тертые огурца, ОЧЕНЬ мелко рубленный зеленый салат, 3 яйца, соль, сахар немного, сметана))) немного настоять в холодильнике.
быстрый салат, хиипи научили)) зеленый горошек, фасоль в собст соку, майонез, зелень, можно чеснока, и перед самой подачей сухарики )) близкие по вкусу с салатом)).
капуста, морковь тонко тертые,ЯБЛОКО)) , подсол масло, соль))


8(926)219-05-19 кira1968@list.ru Людмила))) занимаюсь аромотерапией и врачеванием , живу в Измайлово.

Сообщение отредактировал лу68 - Суббота, 15.12.2007, 03:45
 
divano4kaДата: Пятница, 18.01.2008, 00:49 | Сообщение # 9
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ммм как все вкусно!
Оригинальный салатик "испорченная невеста"
на терке морковь и свеклу, добавляем мясо либо колбаску кубиками, длинушками или все сразу, и чипсы с беконом (не шутка) и майонезом заправляем!

необычно и вкусно.....попробуйте!)))


Марьина Роща
 
веньчикДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:25 | Сообщение # 10
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
вот вкусный рецептик для заправки салатиков:
майонез+сметана(большая часть)+тёртый чеснок+любая зелень. оч просто и оч вкусно. вкус получается сырный, подходит практически для всех салатиков, или как соус к картошечки фри, или молоденькой картошечке жаренной целиком (маленькие картофелины).
ням-ням-ням...
 
ТаиркаДата: Пятница, 04.07.2008, 14:19 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Юлия)
Я тоже обожаю САЛАТЦЫ (!)

жаль что это вредно,майонез и всё такое
 
веньчикДата: Суббота, 05.07.2008, 00:54 | Сообщение # 12
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Таирка)
жаль что это вредно,майонез и всё такое

а что ж теперь травушкой-муравошкой питаться чтоль? всё вредно,никуда не денешься happy
 
ТаиркаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (веньчик)

а что ж теперь травушкой-муравошкой питаться чтоль? всё вредно,никуда не денешься

biggrin надо бы но я без МЯСА не могу реально себя плохо чувствую
и салатики обажаю ..... sad sad хотя вредно и нельзя
 
веньчикДата: Воскресенье, 06.07.2008, 15:39 | Сообщение # 14
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Таирка)
хотя вредно и нельзя

дышать тож вредно (одни выхлопы и загазованность)
 
ТаиркаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:56 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (веньчик)

дышать тож вредно (одни выхлопы и загазованность)

sad благо что отдышать не толстеешь
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Кулинарные эксперименты. » САЛАТИКИ (делимся рецептами;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz