Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 25.04.2024, 04:13
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Кулинарные эксперименты. » Имей сердце, становись вегетарианцем...
Имей сердце, становись вегетарианцем...
sardonikusДата: Вторник, 26.10.2010, 18:27 | Сообщение # 16
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
(Хотя, по большому счету, веганство - это не просто кулинарные предпочтения, а иной образ жизни и образ мысли. Цивилизованное общество - это терпимое отношение к людям с другим, отличным от нашего, мнением)

Добавлено (26.10.2010, 03:55)
---------------------------------------------
Не чувствую негатива (кроме как в комментах). Прекрасная тема "Имей сердце, становись вегетарианцем". Когда-то купила вегетарианскую кулинарную книгу, называется "Я никого не ем". Даже в голову не пришло, что название какое-то кощунственное. Это выбор многих людей и его надо уважать. Это жизненная позиция, а не вызов или сектантство.
В основе вегетарианства в первую очередь лежит нравственный аспект.

Добавлено (26.10.2010, 04:50)
---------------------------------------------
Овощные (и фруктовые) оладьи.

Выжимаю сок из разных фруктов-овощей, а из того, что остается делаю оладьи.
Хорошее сочетание - яблочный плюс морковный жмых. Делаю тесто без яиц, просто добавляю муки, немного сахара, немножко растительного масла, если требуется - немножко водички и соды.

Часто делаю комбинированные соки со свеклой, но лучше делать оладушки из свекловичного жома отдельно, не смешивая с другим, опытным путем убедилась, что так вкус лучше.

Вегетарианский борщ (или постный).

Готовится очень быстро, минут 15-20, благодаря чему сохраняется максимум полезных веществ.
Сразу закладываю все овощи, заранее нарезанные и нашинкованные.
Картофель крупными дольками (режу клубни вдоль на 4 части, Борщ - это вам не винегрет biggrin )
Капуста шашечками, морковь соломкой.
Отдельно свекла протушивается на постном масле с помидорчиками и натертым яблочком,
так она сохраняет цвет.
Конечно, можно делать традиционную поджарку лучка, но если жареное исключено, как в моем случае, то просто кладу в кастрюлю луковицу целиком (в шелухе!).
В конце добавляю банку консервированной фасоли (т.к. лень замачивать и отваривать, а в консервированной нет вредных добавок, так что можно использовать смело), тертый чеснок, 3 горошины душистого перца, лавровый лист, паприку (щедро), щепотку зиры, куркумы, иногда кориандра.
Иногда добавляю грибы шиитаке, замачиваю мин.на 10 и шинкую (они страшшно полезные, говорят, и муж привез их целую гору из Японии, надо же куда-то их... smile ).
Это если кажется, что не хватает белка.
Хотя капуста содержит достаточное количество органического белка, плюс фасоль, так что по питательности все в порядке.

По Ведическим вегетарианским традициям лук, чеснок и грибы исключаются. Но все равно очень вкусно.

Добавлено (26.10.2010, 18:27)
---------------------------------------------

"Спагетти со шпинатом".

Спагетти кладем в кипящую подсоленную воду и варим до готовности. Откидываем на дуршлаг.
Шпинат тщательно моем, обсушиваем и мелко нарезаем. Выкладываем на теплую сковороду с оливковым маслом и готовим в течение 5 минут на среднем огне, добавляем тортый чеснок (можно без него).
В конце добавлляем тертый сыр и 1 минуту держим под крышкой. Подаем со спагетти.
Можно посыпать кедровыми орешками.

Есть другие блюда из спагетти со шпинатом

“Спагетти со шпинатом, помидорами и пармезаном”

Ингредиенты на 2-их:

200 г спагетти
250 г помидоров черри
150 г молодого шпината
50 г пармезана
1 ст.л. оливкового масла
Соль, перец

Приготовление:

Варить спагетти до готовности. Слить и полить оливковым маслом.
Помидоры порезать пополам, шпинат промыть и подсушить, пармезан порезать на тонкие пластинки.

Помидоры примерно минуту прожарить на масле, добавить шпинат, посолить, поперчить и сразу снять сковородку с плиты. Распределить соус на спагетти, посыпать сыром пармезан.

Приятного аппетита!



Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
веньчикДата: Вторник, 26.10.2010, 20:21 | Сообщение # 17
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
А можно вопросик задать? Мне просто интересно узнать у вегов biggrin
А макароны вы спокойно едите? Там же яйца.. А яйца- это неродившейся цыплёнок, его же тоже по сути убивают (отнимают счастливую и долгую жизнь) и в немалых количествах ради приготовления макарон dont happy
 
sardonikusДата: Среда, 27.10.2010, 02:50 | Сообщение # 18
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Если Вы настаиваете, чтобы тему закрыть - Ваше дело... Так как или дискуссии и колкости, или позитивная кулинарная тема. Но Вам, модераторам, виднее.
(Все, что касается Вашего вопроса, Вы могли бы узнать из интернета.
Сколько людей, столько и взглядов. И столько же причин, по которым люди становятся веганами. Выше я вскользь упомянула свои мед.показания и жестокие ограничения, на кот.мне пришлось пойти, чтобы просто выжить. Остались только углеводы, и то временно. Это тяжелый период и переход на такое вынужденное питание не всем дается легко. Чтобы не страдать приходится себя мотивировать, погружаться в этот вопрос, изучать его. И когда ты находишь еще и нравственный аспект в этом вопросе, то начинаешь принимать его уже не как вынужденную диету, а как образ жизни. Я говорю в данном случае о себе. Хотя и не должна, конечно, рассказывать о столь интимных подробностях. Пищевые привычки очень сильны, это как любая другая зависимость. Полный переход происходит не сразу, организм бунтует, могут быть "срывы". Что касается яиц, то напр. Задорнов тоже такого же мнения, яйца он не ест. Но с яйцами не все так просто. На самом деле с момента появления яйца зародыш не развивается, физиологические процессы в нем остановлены. Только если яйцо будет инкубировано, то ч-з 16 часов запустится процесс зарождения жизни. Некоторые веганы едят даже рыбу, т.к. считают ее менее вредной, чем мясо, рыба не выбрасывает такое количество гормонов при гибели, как животные. Все зависит от самой идеи веганства, на которой стоит человек - веганство как здоровый образ жизни, когда максимально исключаются вредные продукты, или веганство как нравственная позиция. Но это уже личная, интимная сфера каждого человека! smile Да, растения ведь тоже живые, и мы едим очень полезные и вкусные зародыши пшеницы, например. Ах, да, минералы ведь тоже живые. Но камни мы не грызем, странно... Вокруг нас все живое. И высокоразвитый человек не может не задумываться, хоть иногда, как он взаимодействует с окружающим миром.
А что касается макаронных изделий - что-то сомневаюсь, что там присутствуют яйца wink и уж тем более в больших количествах. Но это так, демагогия, не всерьез.
Если Вам нужна консультация по веганству или возникают какие-то вопросы - пишите в личку. )


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
darimДата: Среда, 27.10.2010, 03:24 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Насколько я знаю, не из каждого яйца может появиться цыплёнок. Курица несет яйца постоянно и если петух ее не оплодотворил (а их нет на птицефермах), то из этих яиц ничего не вылупится, там просто яйцеклетка. Так что яйца можно есть спокойно.
 
хранитель_укропаДата: Среда, 27.10.2010, 13:58 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Веганство не допускает употребления в пищу яиц, молока, творога и т.д.

В макаронах присутствуют яйца - кто подскажет как сделать макарошки без яиц? Очень интересно, может ведь и правда можно..

Мне - не модератору - обычному пользователю форума дарилки противно видеть такие ссылки.
Когда наткнулась в инете на хлеб в виде частей тела человека, выложила сюда - написала предупреждение - слабонервным не смотреть, это на самом деле противно.

Выкладывая ссылки на видео со скотобойни, надо хотя бы предупреждать.

Мне лично всё-равно кто и что ест. Хоть мясо, хоть одуванчики. Терпеть не могу агитацию и агитаторов."Имей сердце" - я ем и буду есть мясо. И, что? У меня теперь нет сердца?

Давайте я начну пропаганду гей культуры? А, что? Имей сердце - жалей геев!

Или пропаганду моржевания - Всем закаляться!

Просто не нужно навязывать "становись вегетарианцом".

Я рада за всех вегов. Вам жалко животных? Мне тоже. Вы смогли отказаться от мяса? Здорово. А я нет. И не собираюсь.

 
веньчикДата: Среда, 27.10.2010, 15:25 | Сообщение # 21
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Не понимаю, почему столь обычный вопрос, вызвал столь бурную буквенную реакцию? cranky
darim, познавательно smile
Quote (sardonikus)
Если Вам нужна консультация по веганству или возникают какие-то вопросы - пишите в личку.

Зачем мне обращаться к Вам в личку, когда я пишу/спрашиваю что-то в общей теме uhm
Созданной, по всей видимости, как раз для обсуждения.

Quote (sardonikus)
Если Вы настаиваете, чтобы тему закрыть - Ваше дело

Где Вы это прочитали? surprised
Quote (sardonikus)
Так как или дискуссии и колкости, или позитивная кулинарная тема

Это не кулинарная тема pinch
Quote (sardonikus)
Но Вам, модераторам, виднее

Вы мне второй раз указываете на моё модераторство. Причём здесь это? В первую очередь я- обычный человек! Что для вас- модератор? Я удалила ссылку? В этом проблема? Пожалуйста, добавляйте, только пишите предупреждение, как х_у, на форуме могут быть и подростки, к чему им портить психику? Меня то чуть на экран не вывернуло, простите! angry Была б я пользователем, поверьте, всё равно бы написала одному из модераторов с жалобой на ссылку, а там уж на усмотрение.
Я обожаю животных- собачек, кошечек и никогда не пройду мимо маленького котёночка, утащу домой и потом буду пристраивать или же оставлю себе (с улицы у меня слепая собака, найденная в недельном возрасте, выброшенным на помойку и выращенный котёнок с первых дней от домашней кошки, которая при родах ушла на радугу). Получается мне надо завести тему "Имей сердце, помоги бездомным, преданным людьми, животным" и выкладывать ссылки как взрослые дядечки ради развлечения, у всех на виду забивают палками, распарывают заживого и т.д. и т.п.?
Нееет, не в жизни!
Quote (sardonikus)
Все, что касается Вашего вопроса, Вы могли бы узнать из интернета

Опять таки зачем мне лазить по форумам, искать ответы, когда здесь есть спец тема? smile
Quote (sardonikus)
растения ведь тоже живые

Уууу, растения и животные- это сооовсем разное happy
Quote (sardonikus)
А что касается макаронных изделий - что-то сомневаюсь, что там присутствуют яйца wink и уж тем более в больших количествах

Я знаю только 1 рецепт приготовления макарон и на 1кг теста используется 6-7 яиц.
Но рецепты приготовления макарон без участия яиц никогда не встречался. Кстати, было бы интересно узнать cool

Добавлено (27.10.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Да, к чему всё это. По сути мне параллельно кто что в каких количествах ест
Не нужно называть мясоедов бессердечными dont
Меня это задело с самых первых минут появления темы, да!
А уж тем более агитировать и давить на психику разнообразными фильмами, картинками и т.д.

 
darimДата: Среда, 27.10.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
А уж тем более агитировать и давить на психику разнообразными фильмами, картинками и т.д.

Я нашел на ютюб этот фильм, посмотрел...
Странно, я слышал, что коров убивают током и мгновенно... Неужели нет не варварского способа... Такое мясо есть точно нельзя. Коровы умирают минут 30, все это время они ревут во всё горло, испытывают боль и дикий ужас, пока их режут ещё живыми, в кровь выделяются соответствующие вещества, после чего эти вещества попадают и в наш организм...

Если бы был аналог гильотины для коров, все было бы не так инфернально и вредно. А на дворе уже 21 век shock angry

 
alena05Дата: Четверг, 28.10.2010, 01:06 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва-Сокол
Сообщений: 882
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, в интернете ещё не такие сказки можно увидеть..... Это агитация)



http://my.mail.ru/mail/kazzzabra/photo
 
sardonikusДата: Четверг, 28.10.2010, 12:49 | Сообщение # 24
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А то! Конечно, агитация! biggrin
Я Вам больше того скажу - Все, что мы когда-либо слышали, видели - это Все агитация...
По определению В.Леви, человеческое общение - это и есть внушение.
Если бы было не так, то и социума не было бы.
Наша первая книга Азбука - это тоже внушение.
Вдумайтесь, мир сначала нам раскрывала мама. Она сказала, что эта буква А, эта Б.
Максимально человек развивается лет до 3-х, значит, многое, что мы знаем и умеем, и даже взгляды на жизнь!, мы "всосали" в этот период. Поясню - ведь мы могли бы говорить не А и Б, а , например Му или Хрю. А в природе такое случалось (с детьми, которых вскормили животные). Мы даже могли бы общаться как-то совсем иначе, если бы мама нам... внушила (т.е. научила). Внушение (или общение) выполняет огромную функцию - благодаря этому человек что-то познает, получает информацию. В Библии есть строки - "Как узнает человек, если не придут и не расскажут". Верим мы или нет, принимаем мы информацию или нет, но она уже с нами. Затыкать рот, изолировать себя от информации - это ограничивать самого себя в развитии.
Все "наши" убеждения и принципы тоже были сформированы под чьим-то воздействием.
Если бы этого не было, мы и в 40 лет только "гулили" бы.
Именно в детстве, под влиянием наших мам, сформировались и наши пищевые привычки.
Помните, как мы в детстве подружились с петушком (кроликом, козочкой, уточкой, хрюшкой) у бабушки (родственников) в деревне. А потом нам нашего Друга подали на тарелке и мы... его съели. В детстве многие это перенесли болезненно, потому, что тогда мы еще были искренними, более независимо мыслили, но потом это чувство притупилось. И не без влияния самых родных людей. Нам сказали, что Это надо кушать, это полезно и т.д.
Мясоедом нас сделала Мама, это не наш выбор и не наши принципы, нас просто так научили, нам это внушили.
(Поэтому, когда "крушатся столпы", человек ведет себя агрессивно, не принимает другие, более прогрессивные взгляды. Человек хочет остаться преданным "своим идеалам", вернее идеалам своих предков на подсознательном уровне. Это признак инфантильности, несамостоятельности, зашоренности мышления. Только когда человек повзрослеет, тогда он может позволить себе мыслить независимо. - Это уже из области психологии.)

"Нетерпение сердца"

Из романа Стефана Цвейга:
"…Есть два рода сострадания. Одно - малодушие и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавится от тягостного ощущения при виде чужого несчастья. Это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание - истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их".

http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk

Добавлено (28.10.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Есть еще очень хороший и добрый фильм, который помогает взглянуть нам на многие привычные вещи по-другому. Найдите этот фильм. Он очень добрый и Вас не напугает, называется "Прекрасная зеленая".


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/

Сообщение отредактировал sardonikus - Четверг, 28.10.2010, 12:47
 
хранитель_укропаДата: Четверг, 28.10.2010, 15:09 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
В конце концов, если постоянно думать, что все продукты животного происхождения на полках магазинов представляют собой трупы, то отказаться придется не только от мяса, но и от рыбы. Рыба же – тоже живое существо. В дальнейшем, по-видимому, возникнет необходимость задуматься и об участи несчастных растений. Ведь сегодня уже научно доказанным является тот факт, что растения чувствуют намного больше, чем было принято считать ранее. Постоянно представляя себе ужасы скотного двора, вы рискуете просто-напросто умереть голодной смертью. Вспомните, что вы – часть природы, и природа создала людей такими, какие они есть, то есть всеядными. В том, что вы вынуждены есть мясо нет вашей вины. Таков был ход эволюции(с)

«Я давно придерживаюсь вегетарианского образа жизни и прекрасно себя чувствую», – такое заявление можно услышать от многих вегетарианцев. Во-первых, все до поры до времени, ибо вред вегетарианства – это научный факт. Однако в настоящей статье речь пойдет немного о другом.
В конце концов, каждый взрослый человек в праве решать за себя, хочет он жить или не хочет, хочет рисковать собственным здоровьем или не хочет. Но дети… дети часто страдают не за что, ведь они не принимали решение о вегетарианстве самостоятельно, за них его приняли другие.
Это особенно горько, если решение принимается за еще не родившегося ребенка. Согласно последним исследованиям ирландских ученых, у женщин, ведущих вегетарианский образ жизни, наблюдается недостаток витамина В12. Очень часто сами женщины этого не ощущают, и все вроде бы нормально. Проблемы начинаются в том случае, если вегетарианка беременеет. И проблемы очень серьезные.
Витамин В12 крайне необходим для формирования нервной трубки плода. Если этого витамина недостаточно, ребенок может родиться частично парализованным из-за того, что у него не смогли правильно срастись дужки позвонков. В особо тяжелых случаях у плода развивается патология, ведущая к летальному исходу в ста случаях из ста, – анэнцефалия, характеризующаяся отсутствии больших полушарий мозга и костей свода черепа.
При этом учеными было установлено, что низкий уровень витамина В12 в крови матери увеличивает риск развития описанных выше патологий в 2,5 раза, недостаточность витамина увеличивает эту цифру еще вдвое. Женщины же, отказывающие себе в продуктах животного происхождения, страдают от авитаминоза В12 значительно чаще, чем те, кто регулярно закусывает кусочком мяса или курочки.
Хорошо, конечно, оберегать животных и «заботься» о собственно здоровье, но, может быть, целесообразнее постараться уберечь от тяжелых болезней своего малыша?

http://naturemed.ru/archives/858

О вреде вегетарианства

Основной идеей вегетарианства является безубойное питание. Истоки этой идеи идут из религиозных течений, придерживающихся учения о переселении душ. В античном мире это были пифагорейцы, в современном — индуисты. Согласитесь, с их точки зрения весьма неприятно осознавать, что тебя могут убить на мясо в одном из твоих перевоплощений. Безубойное питание внушает им надежду полностью исключить такую перспективу.

Но кроме индуистов в современном мире есть и значительная прослойка людей, которые просто считают, что убивать животных ради пищи жестоко, и эти люди из жалости к животным отказываются от мяса. Если в религиозной идее реинкарнации здравого смысла мало, так как в ней отсутствует какой-либо воспитательный смысл, возможность сознательного совершенствования, то в выборе защитников животных здравый смысл есть. Мы ведь просто не понимаем всей трагедии забиваемых на мясо животных, так как не видим их смерть. Одно дело купить фарш в супермаркете, а другое дело – самостоятельно забить теленка, который смотрит на тебя своими грустными и доверчивыми глазами, тянется к тебе мордой, не понимая, зачем у тебя в руках топор…

Я уважаю людей, которые ради животных готовы отказать себя в ряде жизненно важных продуктов, но я категорически отказываюсь понимать людей, надеющихся с помощью вегетарианства сохранить и приумножить свое здоровье. Крайней формой этой вздорной идеи является так называемое веганство – вегетерианство, предусматривающее еще и отказ от молока и яиц – продуктов животноводства, которые не ведут к убийству животных, но могут восполнить дефицит жизненно важных веществ, которых лишается вегетарианец-овощеед.

К сожалению, на сегодняшний день индуистская идея веганства смогла проникнуть в некоторые христианские церкви. Появились даже странные «библейские» обоснования, вроде того, что Адам и Ева, а также допотопные люди были вегетарианцами. Но мы же живем после потопа! Почему те же самые христиане-вегетарианцы не задумываются над тем, что молоко матери содержит не растительные, а животные белки, а значит, человек изначально имеет установку питаться мясом?

Несомненно, вегетарианская диета может дать положительный эффект при ряде заболеваний. К тому же, рацион человека, в котором качественной растительной пищи больше, чем некачественной мясной несомненно лучше. Такой человек действительно меньше подвержен многим распространенным заболеваниям. Но исключительно веганская диета может вызвать необратимые последствия для организма! А именно к ней нас призывают идейные вегетарианцы. Давайте посмотрим, что нас ждет, если мы их послушаем:

Вегетарианство лишает человека железа, витамина B12, кальция, цинка, многих важных белков. Дефицит железа может привести к слабоумию, для детей – серьезной задержке в развитии. Даже если эти вещества и можно найти в растительных продуктах, вы должны будете съедать их в огромном количестве! Представьте себе типичных животных-вегетерианцов – коров или овец. Большую часть жизнь они проводят за тем, что пасутся – то есть, постоянно едят. Согласны ли Вы потратить 90% своей жизни на еду? Подумайте также и о том, в каких объемах такое существо должно испражняться. Вам приходилось когда-нибудь наблюдать, что остается на поле, после того, как там паслись коровы? Приходилось ли Вам когда-нибудь заниматься чисткой коровника? Если приходилось, вы наверняка не захотите уподобиться корове.

Далее, если существо так много тратит на еду и там много потребляет пищи, то сколько оно должно ее переваривать? Вегетарианцы упорно распространяют миф о том, что кишечник человека имеет длину в 6-8 раз превышающий длину тела, а значит – это кишечник травоядного. То есть, такой кишечник предназначен для обработки вегетарианской пищи. Кишечник хищника, по их мнению очень короткий, чтобы очень быстро обработать пишу и извергнуть ее. На самом деле, кишечник человека находится в постоянном тонусе, и в таком состоянии он имеет длину около 4 м – только в 2 раза меньше его роста. Если мыслить категориями сторонников этого мифа – человек – самый типичный хищник.

Вегетарианцы, не употребляющие мяса, лишают себя ряда незаменимых аминокислот. Но ведь организм в них не перестает нуждаться. Откуда же они берутся? Их начинает вырабатывать кишечная флора. А теперь представьте, что Вам придется пройти курс лечения антибиотиками, которые эту флору убьют. Нужно учесть, что в роли антибиотиков могут выступить даже чеснок и лук – самые невинные вегетарианские продукты. Откуда тогда начнет черпать эти аминокислоты организм? Из самого себя! Из своего собственного «мяса», своих собственных мышц.

Вегетарианское питание гораздо менее калорийно. Но вегетарианец вынужден затрачивать на свою жизнедеятельность столько же сил, что и мясоед. Откуда он будет в таком случае черпать лишнюю энергию? Она может появиться только за счет молочной кислоты, выделяемой мышцами (это та самая кислота, из-за которой у Вас болят мышцы на следующий день после сильных физических напряжений). Вегетарианец вынужден вести более подвижный образ жизни, чем мясоед, чтобы стимулировать выработку молочной кислоты. А что, если вегетарианец не может каждый день пробегать по 20-30 километров? Например, если он пенсионер. Молочная кислота в таком случае может вырабатываться только во время вспышек ярости, таких, когда человек рефлекторно напрягает все свои мышцы. Таким образом, вегетарианец становится более раздражительным, несдержанным (так как испытывает соматическую потребность в гневе), психически неустойчивым. Чтобы понять, чем это может закончится, вспомните очень известного человека, который большую часть жизни придерживался вегетарианской диеты – Адольфа Гитлера.

Если мы вспомним истории известных вегетарианцев, то мы найдем там много подтверждений вредного влияния этой диеты на психику – Вольтер, Лев Толстой, Порфирий Иванов. Примечательно, что все эти люди рано или поздно начинали враждовать против христианства.

Заканчивая разговор про вегетарианство, хочу сказать следующее:

Если Вы все же хотите придерживаться вегетарианства из жалости к животным – включайте в рацион молоко и яйца. Это спасет ваше здоровье и психику. Начисто исключите из рациона сою – крайне вредный продукт, увлечение которым нарушает баланс гормонов. Не принуждайте к вегетарианству детей, их разрушенная психика и недоразвитый организм будет на Вашей совести!

http://theologian.msk.ru/blog/211-o-vrede-vegetarianstva.html
 
darimДата: Четверг, 28.10.2010, 16:09 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
Если Вы все же хотите придерживаться вегетарианства из жалости к животным – включайте в рацион молоко и яйца. Это спасет ваше здоровье и психику. Начисто исключите из рациона сою – крайне вредный продукт, увлечение которым нарушает баланс гормонов. Не принуждайте к вегетарианству детей, их разрушенная психика и недоразвитый организм будет на Вашей совести!

yes

 
sardonikusДата: Четверг, 28.10.2010, 16:20 | Сообщение # 27
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитирую "веньчика" - "Не понимаю, почему столь обычный вопрос, вызвал столь бурную буквенную реакцию?" biggrin

****************

К вегетарианцам относят себя совершенно разные люди, и у каждого свои мотивы.

Веганство. Абсолютное вегетарианство. Последователи этой диеты не употребляют в пищу ни мяса, ни молока, ни рыбы, ни яиц. Они практикуют полный отказ от продуктов животного происхождения.

Лактовегетарианство. Этот вид вегетарианской диеты допускает, наряду с продуктами растительного происхождения, употребление молока и молочных продуктов.

Ововегетарианство. Диета, исключающая употребление молока, но допускающая употребление в пищу яиц.

Лактоововегетарианство. Как следует из названия, это вегетарианская диета, которая, кроме пищи растительного происхождения, допускает употребление яиц и молока.

Сыроедение. Эта диета допускает употребление любых видов продуктов растительного происхождения, но только в том случае, если они не подвергались тепловой обработке.

Практичный вегетарианец — это тот, кто придерживается растительной диеты, когда есть выбор. А когда ассортимент невелик, ест то, что имеется в наличии. На осознание важности вегетарианского образа жизни нужно время. Алисия Сильверстоун в интервью о своей книге The Kind Diet процитировала Габриеля Гарсию Маркеса: «Мудрость приходит, когда от нее уже мало пользы».

*************

С первым абзацем абсолютно согласна! Мы часть природы. И гуманного отношения от нас требуют уже все ресурсы на земле, не только растения...

Человек действительно всеяден. Плотоядная система - она резервная, чтобы человек выжил. После ледникового периода человек стал есть мясо, чтобы выжить, но жизнь сократилась до 20-30 лет...

А наш организм усваивает только 1.5% от того, что мы съедаем! (вывод?)

"Вегетарианство лишает человека железа, витамина B12, кальция, цинка, многих важных белков." - вот это и есть самая мощная агитация и "подсадка".
Растительная пища дает абсолютно все, что нужно человеку и легкоусвояема.

http://www.vegetarian.ru/help/news_detail.php?ID=352

А вот мысли известных людей про вегетарианство, если этот вопрос Вас глубоко интерсует - http://www.s-body.com/index.p....emid=89

Да, были времена, когда думали, что земля плоская, а за инакомыслие сжигали на кострах...

Чтобы глубоко изучить какой-то вопрос, не стоить читать однобокую информацию, ищите и иную и размышляйте...

Ну, наберите в поисковике хотя бы:
Известные люди вегетарианцы,
Известные спортсмены вегетарианцы,
Вегетарианство и беременность...

А как Вам этот изможденный вегетарианец?



Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
darimДата: Четверг, 28.10.2010, 17:26 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
По поводу Поддубного - когда ему было за 70 и советская власть его не привечала за то, что он был у немцев в тылу и работал там охранником бильярдной, он жаловался, что у него нет денег купить хотя бы немного мяса и поддержать тем свои силы.
 
sardonikusДата: Четверг, 28.10.2010, 17:43 | Сообщение # 29
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А, да, и почитайте что-то на тему "Сказки, рассказываемые мясоедами о вегетарианстве" blahblah

Утверждать что-то с уверенностью можно лишь в том случае, если сам испытал это на себе, если есть результаты и они убедительны.

Оказывается, организм реагирует на потребление животного белка таким образом:
при поступлении белка в организм он вовсе не идет на "стрительство" организма, почки начинают усиленно выводить его из огранизма, образуются клетки-киллеры, которые начинают атаковать внутренние органы человека, вызывая рак. Почки начинают выводить кальций и белок из организма,но! выводят свой, родной, органический. И "тянут" его из спинного мозга и костей. Потребление молока не защащает от остеопороза, а напротив, является его основной причиной. Нарушается обмен веществ, страдает иммунитет, может возникнуть ХПН и много других заболеваний.
Ферменты, расщепляющие материнское молоко, у челоека прекращают вырабатываться
в раннем возрасте. А дальше употребление молока и молочных продуктов, тем более животных, не приносит пользы человеку.

А здесь о вреде молока - http://rawinrussian.livejournal.com/81651.html

Вы совершенно правы, организму нужен белок. Почитайте к чему приводит белковое голодание - огромный список болезней, маразм в т.ч. smile
(Все это подробно можно прочесть в "Патофизиологии")
Но белок нужен органический, который усваивается. Продукты животного происхождения - это сплошная неорганика. Вроде как потребляешь белок, а организм постоянно испытывает голодание.
Разные виды капусты, бобовые содержат достаточное количество полезного белка.

Добавлено (28.10.2010, 17:40)
---------------------------------------------
darim, да, чуть выше есть о "практичном" вегетарианстве.
Главная задача человека - выжить, это разумно.
Для этого нам и дана резервная система питания.

Добавлено (28.10.2010, 17:43)
---------------------------------------------
Долго ученые не могли понять, зачем нужен аппендикс, а вот оно, оказывается, как...
В нас все разумно.
Но когда есть из чего выбирать...


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
хранитель_укропаДата: Четверг, 28.10.2010, 18:01 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Вегетарианцы довели ребенка до смерти
http://last24.info/read/2007/05/10/6/3272

Добавлено (28.10.2010, 17:51)
---------------------------------------------
"Мы то, что мы едим". В одной этой фразе вся мудрость наших предков, и означает эта фраза следующее: "Хочешь быть овощем-ешь овощи, хочешь быть хищником- ешь мясо" (с)

Добавлено (28.10.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Если человеческий организм умеет переваривать мясную пищу, значит, это ему зачем-нибудь да нужно. (с)

Добавлено (28.10.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Про вегетарианские мифы
«Характерная проблемка на "втором вопросе" вылезла - психоз... Мол на столе вместо пищи видятся "куски трупов", да еще и "разлагающиеся". Трупоедение, это ближе к "падальщикам", типа всяких птичек божьих, крыс и собак. Люди трупы особо не едят... если не в разгар социализма отоварились "мясом" из магазина. Сейчас легче купить мясо, чем отыскать трупы на базаре... но и то, чтобы они на столе Разлагались - лучше на помойке гнилушки найти.
Другой легендарный момент (вегетарианская легенда) заключается в высказывании, будто мясо тяжко переваривается. Так вот, оно переваривается легко и быстро, и не загружает кишечник необходимостью гонять тонны неперевариваемой клетчатки, которая идет "транзитом". Так что при переходе на растительное питание - никакая "энергия" не "высвобождается от пищеварения".
Кто не верит - может проверить, доведя себя до ампутации прямой кишки. Там всю растительность доктор запретит, разрешит телятину, перепелиные яйца, икру, и прочее "животное".
Ну и, (лирическое отступление) - не всем годится та же морковка - не всякий организм способен довести "до ума" тамошний бета-каротин. Капуста тоже может вызвать аллергические реакции. Мед - вообще очень часто вызывает аллергию и только на мясе (не на "мясных продуктах", куда любят насовать сои) не отмечено случаев аллергии.
Так что давайте исходить из реальности (человек есть всеядное существо, не травоядное и не хищник), и утрем сопли по поводу убиенных животных... Убивая растения, точнее поедая их живьем, "чище" не станешь. И нечего разводить нюни по поводу "больно - не больно". Режу огурец, а он аж пищит smile Хочет семечки вырастить, чтоб потомство оставить, а я его жру нахально!»

http://minus5.ru/articles/1733

Добавлено (28.10.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Большинство так называемых вегетарианцев не едят мяса. Но при этом спокойно носят меха, пользуются косметикой и пьют при необходимости таблетки из поджелудочной железы свиней и крупного рогатого скота /к примеру/.

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Кулинарные эксперименты. » Имей сердце, становись вегетарианцем...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz