Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Понедельник, 29.04.2024, 12:07
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Ювенальная юстиция в России
Ювенальная юстиция в России
хранитель_укропаДата: Четверг, 04.03.2010, 02:53 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудных детей
http://www.egrk.ru/news.php?id=699

Открытое письмо матери четырех малолетних детей …
http://www.rusk.ru/analiti....bednost

Ювенальная юстиция в России - Мы против!
http://juvenaljustice.ru/

 
alena05Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:26 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва-Сокол
Сообщений: 882
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот равняются на запад, а оно нам надо??? У них идиотских законов валом! Почему бы ещё гей парад не разрешить!? Нашли на кого равняться... dry



http://my.mail.ru/mail/kazzzabra/photo
 
хранитель_укропаДата: Четверг, 04.03.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
С ювеналкой загнули 100% Сейчас смотрю «Стена». Ювенальная юстиция. Глаза на лоб лезут! Беспредел angry Вот, если интересно: http://www.youtube.com/user/AntiJuvenileJustice#p/u/4/epSK9IllNGc

Quote (alena05)
Почему бы ещё гей парад не разрешить!?

На красной площади biggrin

P.S. Против геев ничего не имею, даже наоборот - симпатизирую tongue

 
darimДата: Четверг, 04.03.2010, 17:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот письмо: http://ombudsman.gov.ru/rub/galoba.shtml

Принимают меры.

А вообще думаю лучше было бы сделать так, чтобы лишать прав судья не мог без решения специальной комиссии, которую надо бы обязать в течении 6 месяцев 2-3 раза в неделю посещать семью, разговаривать с детьми и родителями, оказывать помощь в поиске работы, выделении жилья...

По первой ссылке, как я понимаю, просто сотрудники органов опеки хотели прикрыть своё воровство - похоже на то, что они не отдавали семье 27 000 руб. ежемесячно, а списывали на себя (это только версия).

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 04.03.2010, 19:55 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (darim)
посещать семью, разговаривать с детьми и родителями, оказывать помощь в поиске работы, выделении жилья...

Вот! Об этом почему-то все молчат. Рубят с плеча, что называется - нет нормального достатка, нет большой жилплощади, значит ребёнка в детдом. Устроите жизнь, может отдадут. А помочь хоть чем-то?! То же улучшение жилплощади (мы ждали 25 лет :D)
Пособие на ребёнка увеличить. Я, как мать-одиночка (идиотское "название") получаю 2200 и как на эти, с позволения сказать деньги можно вырастить дитё? wacko
А у кого то ведь реально ни родственников, ни помощи, и надеятся можно только на государство, которое в "помощь" такую программу одобрило...
В маленькой квартире не место маленькому ребёнку. Ппц (извините). мы сами год как переехали в большую хорошую квартиру, а до этого впятером на 43 м. общей площади ютились с маленьким ребёнком. И, что, если б юю действовало на тот момент, ко мне пришли и отобрали ребёнка? angry И ремонт делать бессмысленно было (и переезд на носу и денег лишних не было).
Меня фраза убила - даже нет бытовой техники. А, что, это обязательно, спрашивается? Ребёнок без техники прожить ну никак не может.

Уф, что-то меня "понесло" happy
Странно всё это. Действия сотрудников юю идут в разрез с Конституцией. Получается, что ребёнок у нас имеет право на всё, а родители должны забить на себя и заниматься только ребёнком. Я люблю своего мелкого (и вообще детей), и конечно постараюсь, что б у него всё было, но если провинится - получит по за***це, и о себе любимой так же буду думать, что бы там эти юю не хотели.
Будем ровняться на запад - тупо улыбаться всем подряд соседям (что б не дай Бог не "капнули", точнее не оговорили во всяких юстициях), лебезить перед врачами дет. поликлинике (или вообще туда не ходить) и т.д.

В сети уже появляются "Про отбирание детей" , "правила" поведения.
Копирую сюда happy
Правило номер раз. В квартиру комиссия может войти только в двух случаях - по Вашему добровольному согласию и по постановлению прокурора. Никакие другие документы из серии "распоряжение руководителя комиссии, заверенное стапятьюдесятью подписями и тремя разнокалиберными печатями" не катят и можно смело слать дам из комиссии лесом, а в случае проявления настойчивости - вызывать "02" (даже если с ними некто, надевший форму милиционера) с формулировкой "ко мне в квартиру ломятся неизвестные".

Соответственно, как бы сделала я:
В квартиру я бы пройти разрешила. Но только после предварительных на переговорах на лестничной площадке, где:
- я бы попыталась выяснить, от кого поступил "сигнал". "от неизвестных лиц меня сигналы не интересуют, и я боюсь, дальнейший наш с Вами разговор беспредметный";
- попросила бы дам предъявить их удостоверения (и, желательно, паспорта - "а как я могу быть уверена, что Ваше заявление не в переходе куплено и не на принтере отпечатано? пока за безопасность своего ребенка отвечаю я, и кого попало я в квартиру пускать не собираюсь"), внимательно изучила и переписала данные. Можно еще позвонить в опеку с мобильного и узнать, работают ли там такие (всем мамочкам советую телефон опеки забить в мобильный заранее, на всякий случай). Конечно же, они там работают, но подобные действия покажут, что Вы готовы дать отпор и "подкованы";
- сообщила, что без постановления прокурора в квартиру они войти права не имеют, поэтому их нахождение в Вашей квартире - Ваша милость, "чтобы Вы смогли убедиться, что у нас все в порядке", и превращать такие визиты в систему в Ваши планы не входит.

После того, как гости перешагнули порог Вашей квартиры, сообщите им: "Вам придется разуться" - это важный психологический и стратегический момент.
Мотивировка простая: "я только сегодня помыла пол и не намерена перемывать его еще раз", а также "я приучаю ребенка разуваться при входе в дом, и я не думаю, что Вам стоит подавать ему дурной пример" (если ребенок дома). Если есть этажерка для обуви, попросите еще поставить обувь на этажерку ("обувь не должна быть разбросана по коридору").
Во-первых, Вы продемонстируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты.
Во-вторых, разутый человек психологически более уязвим ("извините, а тапочек у нас нет для гостей").
В-третьих, убежать с ребенком на руках босиком - довольно затруднительно smile (это к вопросу об этажерке... все же летом в стоящие на полу сланцы всунуть ноги впопыхах можно).
В-четвертых, могут просто отказаться пройти.
Если будут настаивать: "Тогда, боюсь, Вам придется прийти в другой раз, взяв с собой сменную обувь. В уличной обуви в этой квартире никто находится не будет".
Если случится так, что кто-то решит "постоять в коридоре" - "Вам придется подождать на лестничной клетке, потому что я не желаю, чтобы в моей квартире находились посторонние вне зоны моего зрения". И выставить на лестничную клетку, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПЕРЕВ ДВЕРЬ.

Можно еще заставить их массово помыть руки с мылом - "У нас в квартире так принято и это не обсуждается" (тоже прием психологического давления), запретить пользоваться туалетом по назначению - "Вы сюда работать пришли или пользоваться унитазом по назначению? Для второго во дворе есть синенькие кабинки, а наш личный унитаз - это только наш личный унитаз" (я о гигиене ребенка забочусь).

В квартире важно не допустить "растекания" комиссии по комнатам. "Пожалуйста, следуйте за мной", "Я Вас в ту комнату пройти не приглашала", "Я Вам все покажу, но шастать по комнатам без моего ведома не нужно", "Скажите, а если у меня из той комнаты сейчас пропадет золотая брошь с изумрудами - Вы отвечать будете?" и дальше в том же духе.
Все показываете, но трогать лучше не давать.
Разрешать ли фотосъемку - дело Ваше. Если квартира в хорошем состоянии - почему нет (но при этом если начали снимать до вопроса к Вам - "вообще-то я не разрешала Вам фотографировать"), если в плохом (не убрано) - вежливо и жестко просим убрать камеру, а также стереть снимки.
На любые вопросы "А почему кастрюля на полу" должен быть однозначный ответ "Нам так удобно".

Если у Вас грудничок - ни в коем случае не давать его в руки, все манипуляции - только при условии нахождения ребенка у Вас в руках (т.е. распеленали - сами, перевернули - сами).

Важно: настаивайте, чтобы так называемый "Акт об осмотре жилого помещения" был составлен тут же, при Вас, в двух экземплярах, и каждый экземпляр был подписан Вами и членами комиссии. В нем не должно быть "пустого пространства" - прочеркивайте или заполняйте перед подписанием все пробелы.

Если предлагают куда-либо поехать на осмотр - согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант - "обеспечьте визит врача сюда"), но ребенка из рук не выпускать, к врачу заходить с ним ("я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком"), в противном случае (при попытке увести силой ребенка в кабинет одного - разворачиваться и уходить).

Директору образовательного учреждения написать заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме Вас и супруга / бабушки / няни (с указанием ФИО), заявление отдать под расписку на копии - "получено, дата, должность, подпись". Дополнительно уведомить о том же всех воспитателей / учителей.

Разумеется, на "реабилитационные центры" не соглашаться, "подарков" и материальной помощи не принимать.

На угрозы лишения родительских прав не реагируйте - это очень сложно сделать, правда. Это делается только через суд, и для такого решения нужны веские основания:

уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребление одительскими правами;
жестокое обращение с детьми, в том числе физическое или психическое насилие над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
хронический алкоголизм или наркомания;
умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Помните, что законный представитель ребенка - Вы, а не опека. Это значит, что именно Вы даете согласие на все манипуляции с ребенком, и презюмируется, что Вы действуете ребенку во благо. И не стесняйтесь звонить 02.

И еще. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, меняйте место жительства. Срочно.

Помогите распространить эту информацию, я думаю, она многим будет полезна.
Спасибо.

 
alena05Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва-Сокол
Сообщений: 882
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
Интересно, это только показуха в городах или во всех нищих деревнях и весях России тоже....... Да их на вилы поднимут)))))) Там тоже нет бытовой техники, а ещё канализации и водопровода. И в школу дети ходят за сколько то км. И носят одежду друг за другом, да и ремонт какой нить совсем не у всех.....



http://my.mail.ru/mail/kazzzabra/photo
 
darimДата: Четверг, 04.03.2010, 20:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Добавлю - можно писать в блог Медведева с жалобой. Писать можно просто в комменты.

Я т.о. написал одну жалобу, меры приняли, о чём мне прислали две оф. бумажки о прокурорской проверке и возбуждённом уголовном деле (скан) на e-mail.

Вообще в комментариях там присутствуют конкретные жалобы и ответы на них. Это очень даже может помочь. Также надо рассылать письма во все интернет-издания и бумажные издания с описанием ситуации. Корреспонденты такие вещи любят.

Также можно позвонить в редакции тематических телепрограмм, например "Человек и закон". Я думаю, там бы ухватились за эту тему с энтузиазмом.

Добавлено (04.03.2010, 20:59)
---------------------------------------------
Можно также позвонить в редакцию "Пусть говорят" (1 канал), там такие темы любят и резонанс передача может вызвать большой.

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 04.03.2010, 23:54 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alena05)
Интересно, это только показуха в городах или во всех нищих деревнях и весях России тоже.......

А фиг их знает... Так рьяно взялись за это дело.

Всего лишь сарафанное радио, но говорят, что дети до 12 лет обязаны будут появлятся на улице только в сопровождении взрослых.

Quote (darim)
Также надо рассылать письма во все интернет-издания и бумажные издания с описанием ситуации. Корреспонденты такие вещи любят.

Да, сейчас на "мамских" сайтах такая движуха, подписи собирают, открытое письмо президенту катают. Сегодня митинг там какой-то был против юю.

Quote (darim)
Также можно позвонить в редакции тематических телепрограмм, например "Человек и закон".

Да, кстати. Об этом почему-то никто не задумался.
В СМИ вообще как-то мало говорят о грядущей "спасительной" программе angry

Добавлено (04.03.2010, 23:54)
---------------------------------------------
Количество детей, отобранных у родителей по причине «ненадлежащего исполнения родительских обязанностей», по сравнению с 2006 г., с каждым годом увеличивается.

Причинами такого изъятия называется «жестокое обращение», в расширительное толкование которого чиновники включают «нарушение режима дня», «нарушение санитарных правил и норм (несвоевременный ремонт помещений, отсутствие отдельной комнаты ребенка)», «невыполнение рекомендаций врача», «низкий материальный уровень семьи», а признаками «жестокости», по их мнению, являются: «задержка развития», «стеснительность», «не растет», «не набирает подходящего веса», «синяки», «нет прививок», «нуждается в услугах зубного врача», «плохая гигиена кожи», «запущенное состояние детей», «ночные кошмары», «нарушение сна», «страхи темноты» и многое другое. Изъятые из семей дети помещаются в социальные учреждения с закрытым режимом или подвергаются усыновлению, часто зарубежному. Восстановление же родителей в правах на воспитание своих детей происходит весьма редко и с большим трудом.
Подробнее http://www.rusk.ru/news_rl....usticii

В шоке! Я ярый противник прививок (был страшный опыт, но это отдельная тема). И я в свои ...дцать лет сама темноты боюсь ( tongue )

 
веньчикДата: Четверг, 04.03.2010, 23:59 | Сообщение # 9
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
..дцать лет сама темноты боюсь

И я tongue
Причины изъятия- жесть, так руки и чешутся каждую причини разжевать <_<

Так что, дорогие мамочки, приветливо улыбаемся соседям, т.к. эта "проверка" является либо по наводке, либо сами дети обращаются к ним...
Так что ещё и ни за что не наказываем наших детишек! Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов: Детей ставить в угол нельзя!
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3137795/
из статьи:
Астахов: Во Франции была такая история. Муж – комиссар полиции, жена – педагог. Он упал в ванной, ударился причинным местом, выбегает, кричит жене, чтобы она помогла. А девочка, ей еще 6 лет не было, в детском садике рассказала, что папа бегал голый, держался за одно место… Моментально ребенка изъяли. Два года шел процесс, потом их восстановили в правах, но и отца, и мать успели уволить.

и: А российский Уполномоченный по правам ребенка разрешает шлепки?

Астахов: Нет, я шлепать детей не разрешаю! И в угол ставить - тоже. Ребенок - человек с полным набором прав и свобод.

и: Неужели вы сами ни разу не шлепали сына?

Астахов: Оставлю без комментариев этот вопрос. Мы говорим не о моем личном опыте, у всех он есть - положительный или отрицательный. Но мы говорим о моей позиции - как Уполномоченного по правам ребенка и об идеале, к которому надо стремиться.

и: Шлепок может быть основанием для изъятия ребенка из семьи?

астахов: Если он обидный, болезненный - это основание не для изъятия, для контроля. Это действие вне закона. Весь мир борется с насилием в семье. Ребенок может нести только моральное наказание.

 
хранитель_укропаДата: Пятница, 05.03.2010, 00:43 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (веньчик)
Нет, я шлепать детей не разрешаю!

Я... не разрешаю!... Нет, я то же против насилия, но вот это Я убило angry
Quote (веньчик)
Оставлю без комментариев этот вопрос. Мы говорим не о моем личном опыте, у всех он есть - положительный или отрицательный.

О, как мило - ко мне не лезем, зато к вам (нам) можно angry
 
darimДата: Суббота, 06.03.2010, 18:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
Всего лишь сарафанное радио, но говорят, что дети до 12 лет обязаны будут появлятся на улице только в сопровождении взрослых.

Это значит, что детей придется забирать из школы и отводить туда. Я думаю - пусть лучше этот закон примут потому, что если этот закон примут, это будет концом юю в России smile

 
хранитель_укропаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:34 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (darim)
пусть лучше этот закон примут потому, что если этот закон примут, это будет концом юю в России

Или началом((( Я то же искренне надеюсь, что закон не примут, а, если и примут, то не долго ему существовать.
Но юю единая система, менять в которой ничего не станут ни в России, ни где бы то ни было. а то, что рассказывают о юю сейчас...
О том беспределе, что они творят в "пилотной версии"...
Вот лишь некоторые истории http://materinstvo.ru/art/4742
Конечно что-то преувеличенно, что-то может даже и наигранно, но факт остаётся фактом - теперь некая третья (или уже десятая) власть будет иметь право влезть в любую семью и "советовать", как надо детей воспитывать wacko angry
 
alena05Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:42 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва-Сокол
Сообщений: 882
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Offline
Если не пороть мальчишек, будет поколение изнеженных педиков!!!!!!!!!!!!!!!! Я дочку ни когда не шлепала, потому что девочку надо воспитывать по другому. А сынульку хоть и лублу очень, по заднице огребает! Девочке можно расти в тепличных условиях, чтоб выбирая мужа смотрела насколько он относится к ней как к принцессе. А у пацана должны быть разбитые коленки, синяки и муштра, а то пойдет маникюр делать biggrin wacko tongue
И они хотят чтоб у нас поколение мужиков как и у них было???????????
ВЫКУСИТЕ!!!




http://my.mail.ru/mail/kazzzabra/photo


Сообщение отредактировал alena05 - Понедельник, 08.03.2010, 00:44
 
хранитель_укропаДата: Вторник, 09.03.2010, 01:33 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
alena05, ППКС tongue
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Ювенальная юстиция в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz