Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Понедельник, 29.04.2024, 14:38
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Финский суд хочет лишить россиянку родительских прав из-за (конфет)
Финский суд хочет лишить россиянку родительских прав из-за
darimДата: Пятница, 04.06.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Финский суд хочет лишить россиянку родительских прав из-за конфет

Параллельно с историей о депортации пенсионерки Ирины Антоновой в Финляндии разгорается новый скандал — россиянку Валентину Путконен финские власти намерены лишить родительских прав. Судебное заседание, как ожидается, состоится сегодня. Дочка Валентины заявила, что мама не давала ей конфет перед обедом — и это органы социальной опеки сочли убедительным доводом для того, чтобы отнять ребёнка. Тему продолжит корреспондент «Вести ФМ» Екатерина Казанцева.

Валентина Путконен уже давно живёт в Хельсинки, со своим мужем-финном она в разводе. У пары 3 детей — 2 сына и дочь. Мальчики, по решению суда, живут с отцом в Санкт-Петербурге, а дочь с матерью — в Хельсинки. Мать и сыновья регулярно встречались до той поры, пока суд не запретил ей такие встречи — по настоянию отца. Сейчас её и вовсе могут лишить родительских прав. Поводом послужила довольно странная история. Дочь Юлия, по словам Валентины, как-то раз придя из школы, не захотела обедать, а попросила вместо супа сладости. Мама ей отказала и повела в ванную мыть руки, после чего Юля позвонила отцу и сказала, что мама над ней издевается. Папа посоветовал дочери пожаловаться в совет по защите прав детей. В результате девочку забрали в приют. Из которого, кстати, она сбежала: Юлия жаловалась, что там к ней плохо относятся.

Валентине и Юлии дирекция приюта встречаться запрещает, а в суде готовят документы на передачу дочери отцу и лишении матери родительских прав. Валентина пока настроена решительно, хотя и не очень верит в местную Фемиду, которая не слишком дружелюбно настроена к матерям-иностранкам.

Достаточно вспомнить историю Риммы Салонен, которая также пострадала от правосудия Финляндии и органов соцопеки. Римму лишили родительских прав, ей можно изредка видеться с сыном, но только в присутствии социального работника или отца мальчика. А то, как родители делили сына, и вовсе обернулось дипломатическим скандалом.

Свежо в памяти и дело семьи Рантала. Семилетний Роберт в школе рассказал, что мама его отшлёпала. Мальчика немедленно увезли в приют, а в суде началось рассмотрение дела о лишении россиянки Инги и финна Вели-Пекки Рантала родительских прав. После того, как Роберт убежал из приюта домой, родители отказались возвращать его туда. Разразился конфликт, в который вмешался российский детский омбудсмен Павел Астахов. В результате финская сторона согласилась оставить Роберта в семье, но теперь они живут под строгим надзором соцработников.

Недавно власти Финляндии потребовали у 82-летней россиянки покинуть страну. Дочь Ирины Наталья 2 года назад оформила ей гостевую визу, а позже подала документы на предоставление маме вида на жительство. Но финские законы не считают матерей иностранцев близкими родственниками, миграционный департамент отказался предоставить Ирине Антоновой вид на жительство. Решение о депортации в силе, несмотря на то, что женщина прикована к инвалидному креслу и у неё дома в Выборге нет родных, которые могли бы за ней ухаживать. Пока депортация откладывается в связи с плохим самочувствием пенсионерки.


В Финляндии разгорается новый скандал

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3919256/

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Финский суд хочет лишить россиянку родительских прав из-за (конфет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz