Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 29.03.2024, 08:51
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Российское образование утратило качество
Российское образование утратило качество
darimДата: Вторник, 28.12.2010, 01:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Российское образование утратило качество.

Объявлены результаты оценки подготовки 15-летних учащихся в рамках международной программы PISA 2009. Итоги неутешительны. Развеян миф о качестве российского образования: Россия на 43 месте из 65.

Уровень математической грамотности российских школьников позволил занять 38 место. Лидеры — Китай, Сингапур, Корея, Тайвань, из европейских стран к лидерским позициям приблизилась Финляндия.

Грамотность в естественных науках приблизительно на том же уровне — 39 место. Лидеры — Китай, Финляндия, Гонконг.

Чтение — 43 место. Лидеры все те же — Китай, Корея, Финляндия… Российские подростки читают плохо, понимают тоже не очень хорошо, запоминают не лучше.

Немного утешает тот факт, что десятилетние дети России занимают в международных рейтингах лидирующие позиции. И еще — 80 % российских школьников читают не только для учебы, но и для удовольствия. И по этому показателю Россия выходит на 15 место. Больше всего читающих для удовольствия детей — в Казахстане.

Стоит отметить, что программа PISA проверяет не качество усвоения школьной программы, а способность учащихся применять полученные знания в жизни.

Источник

 
веньчикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
«Единая Россия» предложила заменить школьные уроки патриотическим воспитанием

"Тупеем" дальше? wacko

 
darimДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Достаточно взглянуть на морду автора предложения... Принципиально пойду голосовать на выборы второй раз в жизни и проголосую не за ер и ко. Хоть и один голос, но всё же...
 
веньчикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Я не понимаю ход мыслей ЕР wacko "Они" же сами себе этим поступком подписали приговор! Я раз 3ий в жизни тоже дойду до голосования angry
Quote (darim)
Хоть и один голос, но всё же...

Уверен, что один? wink Хотя всё- равно "наши" голоса ничего не значат, всё уже решено за нас sad
А может вообще нафих школу? Чипируемся и будем умнее любого Китайца, Корейца, ... ?
По приказу Правительства РФ до 2025 года у каждого в мозгу будет микрочип.
 
хранитель_укропаДата: Понедельник, 03.01.2011, 03:18 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (веньчик)
"Тупеем" дальше?

А дальше некуда..

Quote (darim)
Достаточно взглянуть на морду автора предложения...

+1!

Quote (веньчик)
По приказу Правительства РФ до 2025 года у каждого в мозгу будет микрочип.

Да цензура там был! Я в джунгли жить пойду - не найдут!

А серьёзно - страшно жить становится, господа.

 
darimДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
Уверен, что один? wink Хотя всё- равно "наши" голоса ничего не значат, всё уже решено за нас

Ну может ещё кто из народа проснётся. Главное, чтобы не голосовали за либералов и "правое дело", ИМХО.

Quote (хранитель_укропа)
А серьёзно - страшно жить становится, господа.

Апокалипсис продолжается smile

Кстати, в Великобритании в 2010 году тоже сильно ослабили школьную программу под предлогом того, что детям тяжело учиться... вот только что дети 12 лет в российской школе делать будут?

Когда я был в 5-м классе, мне попался учебник середины 20 века по арифметике за 3-й класс. Я не смог решить там ни одной задачи. Мы это и в 5-м классе ещё не проходили. Мой брат (на 6 лет старше) решал их, а я не мог. Образование у нас начало падать ещё в 70-х гг., когда старые учебники заменили на новые, с облегчённой программой.

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Российское образование утратило качество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz