Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 29.03.2024, 05:25
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Старушка умерла от стыда, украв сырок
Старушка умерла от стыда, украв сырок
darimДата: Четверг, 31.03.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Старушка умерла от стыда, украв сырок

Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.

Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.

Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.

Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.

- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...

Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами.

Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.

- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.

По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.

- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего подрабатывала. Какая-никакая прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может, и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко...

Ниже по ссылке видео:

НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Старушка умерла от стыда, украв сырок

Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.

Читать целиком

 
веньчикДата: Четверг, 31.03.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Слов нет!!! Это в каком городе произошло?
А наши СМИшники, конечно на высоте выкладывать подобное видео в интернете...
Это как анекдот в АиФ, по- моему, дословно не помню, но смысл таков:
Сидят 2 крупные шишки в кабинете и один другому:
-Не понятно, квартплату подняли, лекарства подорожали, стоимость продуктов питания так же на высоте, а пенсионеры никак не умирают!?
-Я тоже не понимаю, но будем продолжать!
 
darimДата: Четверг, 31.03.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
Слов нет!!! Это в каком городе произошло?

В Воронеже.

Quote (веньчик)
А наши СМИшники, конечно на высоте выкладывать подобное видео в интернете...

Ну так ведь народ должен знать, правильно что выкладывают.

 
веньчикДата: Четверг, 31.03.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Ну так ведь народ должен знать, правильно что выкладывают.

Да,,, забыла приписать ИМХО к своему сообщению.
Интересно, почему только статьи не хватает? Зачем выкладывать во всемирную паутину последние минуты жизни бабушки? Ровно также не понимаю кадров по ТВ с многочисленными трупами, кровью, слезами? Но опять же моё имхо, считаю это не правильным, раньше такого не было.
 
хранитель_укропаДата: Пятница, 01.04.2011, 02:01 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
darimДата: Вторник, 05.04.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Продолжение темы:

В Воронежской области следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 70−летней пенсионерки в супермаркете в Северном микрорайоне Воронежа. Дело появилось по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ («незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«По версии следствия, 26 марта 2011 года престарелая женщина была незаконно задержана сотрудниками супермаркета по подозрению в краже глазированных сырков и доставлена в служебное помещение торгового центра, где скончалась от сердечного приступа», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Как сообщили в СКР, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется расследование.

Нина Мартынова, 70−летняя пенсионерка, скончалась в супермаркете «Линия» 26 марта 2011 года. На выходе из магазина ее остановили охранники и попросили пройти в комнату досмотра, где у престарелой женщины нашли два глазированных сырка, за которые она не заплатила. В этот момент женщина почувствовала себя плохо и умерла до приезда скорой помощи, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что охранники «Линии» продолжают работать. Только один из них был лишен премии.

Источник

 
веньчикДата: Вторник, 05.04.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Как-то не понятно... Бабушка то украла сырки или нет? Почему
Quote (darim)
незаконное лишение человека свободы
?
Разве охранники не имеют права "заводить" людей, укравших что- либо, в комнату досмотра?
 
хранитель_укропаДата: Вторник, 05.04.2011, 23:57 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (веньчик)
Разве охранники не имеют права "заводить" людей, укравших что- либо, в комнату досмотра?

Поумничаю чуток) Они /охранники/ вроде как до приезда милиции не имеют право по карманам/сумкам лазить, но задержать "по подозрению" вроде как могут, т.ч. почему не законное тож не понятно.
 
darimДата: Среда, 06.04.2011, 01:49 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Насколько я знаю, задерживать и досматривать могут только сотрудники милиции. Покупатель может просто не реагировать на вопросы охраны и идти спокойно куда ему нужно. Охранник магазина имеет право следовать за ним, чтобы узнать, где тот живёт и сообщить адрес милиции. И уже милиционеры могут звонить в дверь, останавливать на улице и проч.

Часто охрана пытается завести подозреваемого в некое помещение - они не имеют права этого делать. Т.е. они могут предложить пройти. Покупатель может отказаться и просто идти домой, либо поймать такси и уехать.

 
веньчикДата: Среда, 06.04.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, а инфа откуда? Есть статья? Или где об этом можно почитать и на что ссылаться?...
 
darimДата: Четверг, 07.04.2011, 22:09 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
darim, а инфа откуда? Есть статья? Или где об этом можно почитать и на что ссылаться?...

В рунете читал советы экспертов. Если найду - дам ссылки.

Ещё если тебя в магазине, например, незаконно обыскали против твоей воли или, несмотря на твои возражения, отвели в комнату/угол, просто задержали и не отпускали - смело вызывай милицию, а ещё лучше сама дойди до отделения и пиши заявление. Если спросишь у сочувствующего тебе народа телефоны, как у свидетелей, то ещё лучше.

Есть такая статья - самоуправство. Она предусматривает реальные сроки, либо условные. Вообщем придётся магазину откупаться... smile А если с применением грубой физ. силы... выйдет на хорошую статью... deal

Нельзя соглашаться на то, чтобы они вызвали милицию а ты бы ждала - у тебя нет времени, ты уходишь.

Статья "Обыскали – расчитайтесь!"

Недавно в универсаме меня остановили на выходе и попросили раскрыть сумку. Будто я воришка какая-нибудь! На все мои возражения охранники сказали, что мне надо было сдать её в камеру хранения. Но у меня были с собой ценные вещи, а объявление гласило, что никакой ответственности в случае кражи они не несут. Осмотрев мою сумку, охранники даже не извинились. Имели ли они на это право?
Во-первых, сдавать сумку в камеру хранения или нет, решать только вам. Это ваше право, а не обязанность. Во-вторых, никто – ни работники универсама, ни охрана – не вправе требовать от вас показать содержимое сумки. Если они подозревают, что вы что-то вынесли из магазина, то должны вызвать милицию, а милиция обязана составить акт по заявлению работников магазина. И только после всех этих процедур сотрудники милиции могут проверить вашу сумку. Согласно закону "Об оперативно-розыскной деятельности" – обыск – это оперативно-розыскное мероприятие, совершаемое только правоохранительными органами. Кроме того, подобные действия запрещены и "Правилами торговли".

Впрочем, сотрудникам магазина, незаконно обыскивавшим граждан, несколько раз пришлось жестоко поплатиться за свои подозрения. Свою управу нашли на них новоявленные Остапы Бендеры. Мошенничество выглядит следующим образом. В элитный дорогой магазин заходит женщина. Она долго ходит по магазину, рассматривает товары на окрытой витрине, что-то примеряет... И то и дело открывает и закрывает свою сумочку. Сотрудники магазина, конечно же, начинают нервничать. А дама, так ничего и не купив, направляется к выходу. Охранники просят её показать содержимое сумки. Та отказывается, гневно кричит о том, что её оскорбили и т.д. Женщину всё-таки проводят в служебное помещение и осматривают сумку. Увы – безрезультатно. Охранникам остаётся лишь извиниться.

Но через некоторое время женщина возвращается. И не одна – с двумя-тремя амбалами. Администрации магазина дама заявляет, что у неё во время обыска исчезло из сумочки несколько сотен долларов. Администрация сначала отказывает, даже заявляет, что сейчас вызовет милицию. "Хорошо, вызывайте!" – требует дама. И тут-то сотрудники магазина понимают, во что они вляпались. Милицию вызывать – будет ещё хуже, ведь всё против них! Женщину досматривали совершенно незаконно… А у неё есть свидетели, видевшие, как её препровождали для обыска... Делать нечего – деньги ей "возвращают". Ладно хоть не потребовала лишнего за моральный ущерб, и всё обошлось без милиции.

еженедельник "АиФ-Петербург", № 21 за 2002 г.

Статья "Обыск в магазине"

В супермаркете, уже после того как я оплатила покупку, на выходе у меня потребовали показать товар, кассовый чек и сличали правильность оплаты покупки. Такую картину в нашем магазине я наблюдала неоднократно. Есть ли такое право у сотрудников магазина?
Такого права у сотрудников магазина нет. В "Примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети" (утверждены Комитетом РФ по торговле 17 марта 1994 г.) в пунке 34 сказано: "Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретённых в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи".

московская газета "Известия", № 205 за 2003 г.

Обсуждение на форуме общества защиты прав потребителей.

Если начнут вызывать милицию, надо также вызвать милицию самостоятельно.

Если поищешь по фразе "незаконный обыск в магазине" - увидишь много статей.

Я под новый год был в магазинчике (в ТЦ Европейский), случайно задел какую-то игрушку, она упала с полки и разбилась. Там так тесно было, случайно задел. Извинился. Мне сказали, что я должен заплатить, я развернулся и ушёл, не реагируя. Сами виноваты - расположили полки и товары так, что пройти невозможно. По закону я могу хоть стеллаж свалить, случайно задев и ничего платить за это не должен. Пусть прикручивают к полу и закрывают стёклами...

 
хранитель_укропаДата: Пятница, 08.04.2011, 00:39 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
darimДата: Пятница, 08.04.2011, 01:57 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
На словах эт всегда проще, а если на деле, народ теряется и безропотно идёт с охранниками.

хранитель_укропа, секрет в том, чтобы быть внутренне абсолютно спокойным, свободным и говорить с ними, не используя повышенные интонации, а как с зарвавшимися детьми, которым рассудительно и твёрдо показывают рамки того, что им дозволено.

Quote (хранитель_укропа)
в таких магазинах как перекрёсток, рамстор, патерсон - там для воришек спец помещение с решёткой есть, и при мне один раз там мч милицию дожидался..

Это и есть самоуправство и незаконное лишение свободы. Статья УК. Просто никто не писал заявление в местное ОВД.

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Старушка умерла от стыда, украв сырок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz