Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 28.03.2024, 12:37
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Купля/продажа (экспериментальный раздел). » Частные мастера. » Нужна компьютерная помощь
Нужна компьютерная помощь
ИнчиДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:47 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
Инчи, так если сетевуха накрылась - как вафля-то работать будет, ей же сетевуха нужна /или я чё-то путаю/..

путаешь. сетевуха не нужна, чтобы пользоваться инетом черзе вай фай. сетевуха уже в роутере есть. кабель интернетный вставляется в роутер, а в комп usb wi-fi адаптер, и дальше проще выражясь, роутер передает интернет на этот адаптер, и соответственно в твой комп. так что или сетевуха и кабель в комп втыкается, или вай-фай адаптер и провод в роутер втыкаешь

Добавлено (23.08.2010, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (веньчик)
Инчи, а разве для такой штучки не нужна сетевая карта? Через что будет инет в компе вещать?..

сетевая карта уже есть в роутере, и если в компе будет торчать вай-фай адаптер, он по беспроводной связи будет принимать от роутера (ну считай что это выносная беспроводная сетевая карта а не роутер:)) сигнал (интернет). причем на довольно-таки не маленькой скорости.


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130



Сообщение отредактировал Инчи - Понедельник, 23.08.2010, 00:48
 
хранитель_укропаДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:01 | Сообщение # 62
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой.. Не буду спорить - просто не знаю. Я помню мы когда инет подключали /ооочень давно happy / Нам предлагали беспроводной /вафлю вставить в комп/ и дядька спрашивал есть ли у нас сетевуха..

В любом случе пасиб! Завтра попробуем уточнить у продавца, а то вдруг всё-таки нужна эта сетевуха /меня уже честно тошнит от этого слова biggrin /, нас тогда мамка съест - она без ужастиков не могёт /в нэте смотрит/ biggrin

 
веньчикДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:15 | Сообщение # 63
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Что-то как- то в сети о USB Wi-Fi адаптерах отзывы неайсовые pinch
 
хранитель_укропаДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:20 | Сообщение # 64
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня вопрос happy А, если сетевуха накрылась - в компе это должно как-то отобразиться? Например когда дрова отсутствуют стоит восклицательный знак.. wacko
 
cashtan2Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:07 | Сообщение # 65
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Moscow
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В печатники к вам не поеду да и приглашать никого не советую.Попробуйте лучше проверить кабелем как я написал.Ели не сработает это все раво не карта и даже исключено т.как сам комп жив.Тогда загнулась прошива BIOS или он сам распрограммировался что намного хуже.Прошиву вам самим заменить получится если умеете,а если BIOS накрылся(сам он не сломался) то программирование на специальном.подключаемом программаторе делается не самотяпном а настоящем ,профессиональном.Они поэтому в салонах(мастерских)редко встречаются и вдобавок кажется кроме диагностировки осн.плату отсоединять полностью нужно(от БП и т.д.) т.что эта морока трудная и не дешевая соотв.поэтому стоит ли того комп сами смотрите.Перепрошивать BIOS со стороны,кем попало нельзя т.как все умеют и назло сначала шевелиться будет,но потом развинтится и обязательно BIOS с какой попало прошивкой доканает,распрограммирует.,а тогда точно морока.Насчет подключения:то что как раз исправно и два ноута работают - это у вас устаревший несовпадающий роутер!Попробуйте его отключить,а кабель напрямую подсоединить.А прошивку вообще лучше в мастерской сделать т.как только прошивка - и дешево и профессионально будет сделана.Если хотите дам вам где мастерская которой давно сам пользуюсь.Чинить правда нечего т.как сам насобачился кое как,а купить иногда и узнать,спросить или парой слов переброситься когда туда путь заносит.Работает хорошо,честно и дешево - обратно с этим нести ни за что не придется если с чем нибудь другим или сами наломаете.Только если вам охота его в выхино тащить.На форуме рекламировать не буду тогда в личку напишите пришлю схему и как проехать.
 
darimДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:37 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, cashtan2 предлагал также проверить сетевую карту таким образом: соединить два компа посредством сетевого кабеля в домашнюю сеть. Правда для этого нужен немного другой провод, насколько я знаю. Просто с одного компа будет можно лазить на другой и смотреть там файлы, папки и проч. Потом заходишь с "мучаеваемого" компа на комп другой, скачиваешь большой файл и если он норм. скачивается, значит сетевая карта в порядке. Что что cashtan2 имел ввиду. Настроить это соединение просто. Ниже ссылки:

http://www.softoplanet.ru/lofiversion/index.php/t6327.html
http://windows.microsoft.com/ru-RU....network
http://piterustinoff.narod.ru/statji/net/home_net.htm

Или просто набери в поиске "Настройка домашней сети", либо "Соединить два компьютера".

Quote (Инчи)
путаешь. сетевуха не нужна, чтобы пользоваться инетом черзе вай фай. сетевуха уже в роутере есть. кабель интернетный вставляется в роутер, а в комп usb wi-fi адаптер, и дальше проще выражясь, роутер передает интернет на этот адаптер, и соответственно в твой комп. так что или сетевуха и кабель в комп втыкается, или вай-фай адаптер и провод в роутер втыкаешь

Что уже и предлагалось больше месяца назад smile

 
хранитель_укропаДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:56 | Сообщение # 67
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (cashtan2)
В печатники к вам не поеду

Ну и не надо tongue
Из остального, честно, мало что поняла surprised

Ладно, спасибо всем большое - всё это бесполезно - сами мы даже пытаться не будем, иначе чувствую после наших манипуляций системник вообще на помойку переедет /что очень не желательно smile /.

Попробуем поискать мастера.

 
веньчикДата: Среда, 25.08.2010, 15:07 | Сообщение # 68
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Всё, заказали сетевуху , послезавтра ждём. Ух, не представляю как мы будем её устанавливать crazy

Добавлено (25.08.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Поставили карту, интернет работает (ура! biggrin ) , но есть "но", индикатор (около гнезда куда кабель интернета вставляется) не мигает и при подключении интернета была надпись "сетевой кабель не подключён" и сейчас справа внизу на мониторе на значке интернета стоит красный крестик, но, повторюсь, при этом интернет работает. Это нормально?

 
darimДата: Среда, 25.08.2010, 16:33 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, Поздр!

По поводу вопроса - не обращайте внимания, раз всё работает. Видимо нужно как-то отключить встроенную сетевую карту или перенастроить подключение, но я бы этим не занимался...

 
веньчикДата: Среда, 25.08.2010, 16:43 | Сообщение # 70
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, спасибо! biggrin Ясно, я диспетчере устройств отключила старую карту, но значок так и висит, ну фих с ним, пущай висит, и правда, главное, чтоб работало, маман уже часа два за ним сидит и не оторвёшь, соскучилась по интернету, рааадостная! lol lol lol
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Купля/продажа (экспериментальный раздел). » Частные мастера. » Нужна компьютерная помощь
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz