Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 19.04.2024, 07:53
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Фотошоп и аналоги. » Как навести резкость. (два простых способа.)
Как навести резкость.
darimДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
В фотошопе есть полезная функция sharpen, которая помогает увеличить резкость фотографии. У меня сейчас фотошопа нет, но, если я не ошибаюсь, это в разделах "фильтры", вылезет менюшка - далее sharpen, опять менюшка, опять sharpen. Не злоупотреблять biggrin

Вот нашел картинку

Добавлено (14.01.2010, 22:06)
---------------------------------------------
А можно и по-другому. Это очень может пригодиться для редактирования портретов, например.

Выкладываю метод - SIMPLE WAY TO SHARPEN A PICTURE IN PHOTOSHOP - простой путь сделать картинку более контрастной.
Этот урок покажет как детализировать изображение очень легко и быстро.
Открываем изображение, которое хотим обработать

Как вы видите, изображение недостаточно четкое. А я хочу видеть настоящий иней! Который мне так нравится! smile
и так, дублируйте оригинальный слой (Ctrl+J), и применим фильтр High Pass filter (Filters – Other – High Pass).

В панели слоев изменяем blending mode слоя на Soft Light

Выбираем слой оригинала и применяем к нему фильтр Smart Sharpen filter (Filters – Sharpen – Smart Sharpen):

Если вас до конца не устраивает полученный эффект примените фильтр повторно нажав (Ctrl+F)

Результат:

Источник

Добавлено (25.01.2010, 01:29)
---------------------------------------------
Простое сглаживание кожи в фотошоп.

Изначальная картинка:

Как вы можете видеть, кожа девушки не так гладка и она также имеет некоторые недостатки. Мы от них избавимся за несколько шагов:

1. Использование Healing Brush, чтобы удалить "несовершенства".

Выберите кисть Healing (J) и, удерживая нажатой Alt, выберите область, которую вы хотите использовать в качестве шаблона:

Затем нажмите на "несовершенства", чтобы их удалить. Вы можете выбрать другой шаблон, чтобы заполнить рабочую область. Использование кисти меньшего размера дает вам более точную коррекцию.
Это мой результат:

2. Сглаживание кожи с помощью медианного фильтра (Median Filter)

Нам необходимо сделать выбор кожи (мы же не хотим одновременно сгладить глаза или волосы).
Нажмите Q, чтобы войти в режим Quick Mask и используя Brush Tool (B) с соответствующего размера, определите необходимую площадь:

Как видим, девушка покраснела. Не боимся, продолжаем.
Нажмите Q снова, чтобы получить выбор, нажмите Ctrl + Shift + I, клик правой кнопкой мыши и выберите Слой посредством копирования (Layer via Copy):

Примените (apply) медианный фильтр (Filter-Noise-Median):

Reduce the layer opacity to 80% (Уменьшите прозрачность слоя до 80%):

3. Добавление Bump в качестве последнего штриха.

Создайте новый слой.
Нажмите Ctrl + Shift + Alt + E, чтобы объединить слои.
Нажмите Ctrl + J, чтобы дублировать слой.
Примените Gaussian Blur (Filter-Blur-Gaussian Blur):

Установить режим смешивания на мягкий свет и уменьшить непрозрачность на 45%:

Вот что получилось:

P.S. Извините за коряво-вольный перевод.
Источник

 
веньчикДата: Пятница, 19.11.2010, 22:53 | Сообщение # 2
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Фотошоп и аналоги. » Как навести резкость. (два простых способа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz