Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Вторник, 16.04.2024, 15:52
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » хочу завести пару сухопутных черепах
хочу завести пару сухопутных черепах
веньчикДата: Суббота, 06.02.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Хотим купить пару (мальчик и девочка) сухопутных черепах. Долго думали кого бы завести, хотелось чего-то экзотического, очень хотели игуану, но т.к. мама астматик, побоялись. У кого есть или были черепахи подскажите ответы на пару моих вопросов:

На что в первую очередь обратить внимание при покупке?
Можно ли как-то определить возраст черепахи?
Что они кушают и сколько?
Впадают ли "домашние" черепахи в спячку?
Размножаются ли в неволе и как часто?

И вообще расскажите всё, что знаете про этих животных smile Насколько сложно с ними справляться.

 
rf-usaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть (правда одна) сухопутная черепаха...по поводу размножения ответить ТОЧНО не смогу biggrin
На мой взгляд самое не прихотливое животное....
При покупке мы не на что не обращали внимания, выбрали понравившуюся.
Возраст у черепахи точно на 100% определить не возможно, если только примерно, по кольцам на панцире.
Кушают столько, сколько положешь (по крайней мере моя), очень любит листочки одуванчиков....
В спячку впадают smile просыпается, только чтобы поесть или найти местечко поудобней, но растормошить можно (стыдно признаться, но я пробывала)

Моя Анфиса (черепаха) , как член семьи....шуму мало, любит рядышком сидеть и самое интересное она не пугливая (практически ни когда не прячет голову), и даже дает ее себе погладить...

Так что люди, не имеющие время по уходу за животным и при этом желающие кого нибудь завести - ЧЕРЕПАХА идеальный вариант!!!!!!!!

 
darimДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Я читал, что черепахи очень любят клубнику/землянику, просто с ума от неё сходят.
 
vikborxesДата: Вторник, 21.09.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
черепахи самые прекрасные существа,вот я свою надресеровал довольно быстро, приходит по стуку,и кушает с рук


засолил в море огурцы
 
GAVRSДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:08 | Сообщение # 5
Почётный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Всё эти отзывы, конечно, хороши, но раз у вас мама астматик, то я бы не советовал вам заводить черепах.
У меня одна черепаха живёт с 2007 года, а вторая с 2010, обе девочки. Я вам скажу, что от них стоит запах в квартире, особенно, если убираться у них в террариуме реже, чем раз в две недели. Запах какашек будет стоять в комнате.
Черепахи, хоть и самые неприхотливые животные, но, тем не менее, всё -таки тоже требуют к себе заботы и денежных расходов.
Купать их нужно раз в неделю, кормить раз в день(практически любые овощи), включать им на целый день лампу накаливания и ультрафиолетовую лампу(в магазине она стоит от 500 рублей). Обязательно черепаху необходимо содержать в террариуме или самодельном ящике, исключающем возможности появления в нём сквозняка и пыли.
Есть очень хороший сайт по черепахам, где можно получить полную информацию по ним: cherepahi.ru .
Мальчика и девочку вам заводить бессмысленно, потомства в неволе от этих животных получить практически невозможно. Тем более, самка будет постоянно нападать на самца(и даже калечить его).
Кстати, и купить этих животных практически невозможно, они занесены в красную книгу(если имеется ввиду среднеазиатская порода) и, видимо, за это может последовать уголовная ответственность для продавца.
Желающему содержать это животное обычно рекомендуется заполучить его в дар, но ни в коем случае не покупать. Все подробности, в том числе и объявления есть на сайте, что указан выше. Покупая животных мы способствуем браконьерскому бизнесу и жестокому обращению с этими животными(отлавливают на продажу, например, сотню, до покупателя добирается штук 10, остальные погибают).

Водоплавающие красноухие(американские) черепахи более доступны и их приобрести можно практически в любом зоомагазине. Их разводят специально на огромных фермах, но в отношении них также жестоко обращаются и содержат до продажи и в период продажи. Жалко, конечно, животных, но для людей, это всего лишь бизнес. Поэтому надо иметь особое отношение к приобретению животных за деньги, жизнь одной купленной черепашки стоит, примерно, 10 жизней черепашек, которые не смогли выжить в ужасных условиях у браконьеров.


Собираю монетки (разные).

На обмен предлагаю фото по ссылке, высылаемой в ЛС.

УВЛЕКАЮСЬ САМОВЫВОЗОМ.

м.Царицыно, м.Текстильщики, м.Курская, м.Бульв.Дм.Донского.

e-mail: andrewment@mail.ru
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » хочу завести пару сухопутных черепах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz