Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 25.04.2024, 19:53
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » О пользователях "Моего мира" (my.mail.ru) (Есть над чем задуматься.)
О пользователях "Моего мира" (my.mail.ru)
sardonikusДата: Среда, 20.01.2010, 23:18 | Сообщение # 16
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Там со словом "нечаянно" рядом смайлик biggrin
Это шутка...

Добавлено (20.01.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Невежество — мать злобы, зависти, алчности и всех прочих низких и грубых пороков, а также грехов.
Галилей Г

Невежда удивляется, что вещи таковы, каковы они суть, и такое удивление есть начало знания; мудрец, наоборот, удивился бы, если бы вещи были иными, а не таковыми, какими он их знает.
Аристотель

Всякий изучающий историю народных бедствий может убедиться, что большую часть несчастий на земле приносит невежество.
Гельвеций К.

Выражение удивления — этикет невежества.
Грасиан-и-Моралес

Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление.
Фонвизин Д. И.

С невеждой о науках рассуждать — Что злак пшеничный в солончак бросать.
Саади

У человека есть только один тиран — невежество.
Гюго В.

В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.
Фонвизин Д. И.

Покровители невежества суть самые ожесточенные враги человечества.
Гельвеций К.

Невежество всегда обладает большею уверенностью, чем знание, и только невежды могут с уверенностью утверждать, что науки никогда не будут в состоянии решить ту или иную проблему.
Дарвин Ч.

Нет такого невежды, который не мог бы задать больше вопросов, чем может их разрешить самый знающий человек.
Ломоносов М. В.

У человека есть только один тиран — невежество.
Гюго В

Не надо быть невеждою, но невеждой притвориться иногда не худо. С глупцом ни к чему быть мудрецом, с безумным — благоразумным; с каждым говори на его языке.
Грасиан-и-Моралес

Добавлено (20.01.2010, 23:18)
---------------------------------------------
Простите за многословность, т.к. она не есть признак таланта biggrin
Мне показалось, что это может быть кому-то интересным, коль зашла речь о культуре.
Всегда полезно выйти из спора или беседы чуть мудрее, ибо иначе это просто пустословие (а некоторые древние книги говорят, что это грех smile ).
Один известный психолог, крупный специалист в области человеческих коммуникаций, сказал - если человек говорит, что у него есть собственное мнение и он никогда его не меняет, значит он глупец и глупцом умрет...


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
хранитель_укропаДата: Среда, 20.01.2010, 23:36 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень рада за людей читающих и слушаюших психологов, умеющих пользоваться поисковиком, и не имеющих своего мнения.

А по теме - моё мнение осталось при мне.

Quote (sardonikus)
Один известный психолог, крупный специалист в области человеческих коммуникаций, сказал - если человек говорит, что у него есть собственное мнение и он никогда его не меняет, значит он глупец и глупцом умрет...

Что же за тёмная лошадка такая? biggrin

P.S. Как же всё хотят казаться умнее, чем есть на самом деле biggrin biggrin biggrin

 
веньчикДата: Среда, 20.01.2010, 23:42 | Сообщение # 18
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (sardonikus)
А теперь представьте - человек выкладывает фото своего любимого малыша, может для бабушки, родных, а какой-то ... ставит кол и оскорбляет чувства этого человека.

Ни разу не видела, чтоб именно малышу ставят кол, кроме всяческих конкурсов, но там не одни плохие оценочки, а ещё и жуткие комменты (соревнование...).
ИМХО. Личная жизнь у тебя в домашнем фотоальбоме, а в сети многомиллионная аудитория, чего личной жизнью уже никак не назовёшь. Существует огромное количество социальных сетей (пример, контакты), где свою страницу можно вообще закрыть от чужих глаз wink
Когда знаменитость едет с любовником отдыхать, никому не говоря об этом, а там её ловят папарацци и рассказывают всему миру- вот это вторжение в личную жизнь!
Не понимаю, девочки- как вы не заметили, что на мыле можно запаролить альбом... При создании нового альбома всё чёрным по белому написано... Прежде, чем что-либо куда-либо постить/грузить я изучаю сайт вдоль и поперёк!
Quote (sardonikus)
Это все равно, что зайти в гости, попить чаю, а потом сказать хозяевам - ну и Г. ваш чай, а потом накакать посреди ковра...

Если мы в гостях пробуем новое блюдо, только что приготовленное, на вкус она просто ужжжасное, и нас спрашивают "Ну как?", мы сделаем милую улыбку и скажем оч вкусно?
Если бы нас не спрашивали какое оно на вкус, мы бы промолчали, тоже самое- нас спрашивают "Какую вы мне оценку поставите?", мы отвечаем, ставя её!
Quote (sardonikus)
Хотите провести эксперимент? Выйдите на улицу и начинайте оскорблять прохожих.

То же самое- просто так человеку никто и ничто не будет говорить, но если этот человек спросит "Как я Вам, оцените", то будут оценивать и кто-то скажет "Фууу...", он его должен в ответ послать? Он сам попросил этого!
Quote (sardonikus)
Давайте как-нибудь уже учиться "не лезть не в свое дело" (реже будут посылать).

В интернете такого не будет smile
Quote (sardonikus)
А "кол" под фотографией мужчины с грудным младенцем - это адекватное мнение "гостя"? Это, типа, ваш сыночек рожицей не вышел? или есть варианты?

С чего Вы взяли, что кол ребёнку? Человек сам просим заценить фото...
Quote (sardonikus)
Человек имеет право жить так, как хочет

ВОТ! А почему же человек не вправе голосовать/оценивать человека так, как хочет?
 
sardonikusДата: Среда, 20.01.2010, 23:54 | Сообщение # 19
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И все же, кто-то может перевести на русский язык "кол" под фотографией? Что это значит?

P.S. Я не только читаю книги, я их еще пишу wink


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
веньчикДата: Четверг, 21.01.2010, 00:11 | Сообщение # 20
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (sardonikus)
Что это значит?

Оценка tongue Сколько людей, столько и мнений. Кто-то скажет, что ты красавец, а кто-то вот так.
Мнения ведь подсчитывают, а не взвешивают. (Плиний Младший)

Вспомнила, как-то на призоловах попросили проголосовать за 1 фотку, потом пошла дальше голосовать за разных людей, поставила кому-то 4..... Ёмоё, 10 раз пожалела- мне такое на почту писали, ушки бантиком завязались....

Quote (sardonikus)
Я не только читаю книги, я их еще пишу

Оч приятно, я тоже, правда стихи, а хранитель_укропа, насколько я знаю, пишет рассказы smile

Quote (sardonikus)
Один известный психолог, крупный специалист в области человеческих коммуникаций, сказал - если человек говорит, что у него есть собственное мнение и он никогда его не меняет, значит он глупец и глупцом умрет...

Но эти цитаты уже отхождение от темы и писать их можно сколько угодно, у всех они очень разные. Не согласна с этим таинственным психологом- по жизни своё мнение надо иметь всегда и везде, без него ты никто, говоря проще- и есть глупец.
Кто не имеет своего собственного мнения и зависит от мнения и вкуса других, тот - раб. - Ф. Клопшток
 
sardonikusДата: Четверг, 21.01.2010, 00:46 | Сообщение # 21
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я альбомы не прячу и не буду, мне так удобнее. Моей маме, 70-летней женщине, брат сделал аккаунт. Она туда умудрилась выложить фотку, очень забавную. С сосиской во рту, снимали на пикнике. Я так нахохоталась, пишу ей "бабушко жжот". Уверена, что она понятия не имеет, как прятать фотки и зачем это вообще, она мобильник-то освоила недавно. Это я к тому, что человек необязательно должен быть подкован в компьютере и интернете, ей достаточно и этих знаний. И уж вовсе ей не приходит в голову, что кто-то может зайти к ней и оскорбить. Лазить по чужим альбомам мне некогда и неинтересно, а тем более оценивать. И что, собственно? Внешность? Качество? А если человек инвалид - мы тоже будем оценивать? Это же дикость! Мы имеем право быть косыми, кривыми, толстыми, худыми... Никого не просила ставить мне оценки. Один неизвестный "господин" мне чего-то вдруг поставил "кол". Я его вообще-то не приглашала. Но, честно говоря, пришла в недоумение, как то стало неприятно, непонятно и т.д. Уверяю вас, я его тоже послала (правда, мысленно). Получается, я должна теперь гордиться, что вошла в 5 % ? wacko Единственное, с чем согласна, это с тем, что в интернете мы действительно не защищены от беспардонного вмешательства "в нашу жизнь". Так что, нецензурные последствия тоже неизбежны.

Добавлено (21.01.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Одна моя приятельница известный критик, писатель, поэтесса, высокообразованная интеллигентная женщина, умница, талантище, соверщенно гениально умеет выражаться. Да так складно, виртуозно и вкусно. Это просто песня какая-то ! Я просто восторгаюсь biggrin Чесслово, я так не умею, это еще надо обладать таким талантом, т.к. в ее устах это совершенно не звучит пошло. Она принимала участие в телепередаче у Андрея Малахова, кажется, она называлась "Расставить точки над i". Там и звезды какие-то были. Одним словом, русский мат жив и жив будет всегда, это неотъемлемая часть нашего богатого русского языка.


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
хранитель_укропаДата: Четверг, 21.01.2010, 01:17 | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну почему же неизбежны, если он, она, я не будем махать рукой на такие темы - мол, всё-равно - все посылают и я пошлю, станет чуть чище. Но это, опять - моё мнение. Если честно - я свои фотки не выставляю на майле, менялки правда не запаролены, но комменты и голосовалка отключены. Лазить по чужим альбомам /с личными фото/ мне просто не интересно.

Люди поражают, ведь не только тебя нечаянно посылают, так ведь и родителей приплетают wacko С одной стороны смешно читать как народ, с виду весь такой позитивный, старается оскорбить и чем хуже, чем грубее, тем лучше, за какую-то несчастную оценку от которой ни горячо ни холодно. С другой стороны - очень грустно, вот из-за таких дебилов (простите за вульгарность) и строится мнение о народе в целом. Допустим человек не знает о том, что альбом можно запаролить - неужели так важен рейтинг? Какое он имеет значение? Или эта извечная битва за первенство? Очень интересно было бы задать эти вопросы кому-нибудь из этих людей (из клипа и ещё паре миллионов таких же).
Мат жив и жить будет и людям всегда будет проще/безнаказанней говорить на нём сидя там, по ту сторону экрана.

 
ИнчиДата: Четверг, 21.01.2010, 18:34 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
а мне неудобно паролить папки. и когда предлагают посмотреть менялки с запароленными папками, очень большая вероятность что я вообще туда не полезу. только если предлагают ооооооочень нужную вщь. тогда еще скопирую пароль. Но если честно, как раз запароленные альбомы отталкивают. А то что люди реагируют матом, так сейчас (особенно молодешь) им не ругается, она на нем разговаривает. Вот если бы в ответ на кол была бы просто ругань или "сам дурак" это что-нибудь меняло бы?

очень понравился пример, sardonikus, про оскорбление людей на улице ради эксперимента. очень показательно. Наверняка все бы и послали. кто по-интеллигентнее , послали бы мысленно, кто посмелее и понаглее в открытую.


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 21.01.2010, 19:27 | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Сколько людей - столько и мнений. Кто-то, можно сказать поощряет мат в ответ на оценку, кому-то всё-равно, кому-то противно. Кто-то запаролит альбом и с менялками и с фотками, кто-то выставит напоказ. Моё мнение - пример с улицей - бред чистой воды. Если человек будет идти с табличкой - проголосуй за меня, и нужно будет подойти поставить галочку напротив какой-то из оценок - вот тогда да, другой разговор. Так же и открытые альбомы - функция голосовать открыта, почему бы не проголосовать. Не нравится кому-то чья-то мордашка, ну поставили тебе единицу, что - конец света наступил?

В общем тема очень интересная и говорить по этому поводу можно бесконечно, в любом случае каждый будет гнуть своё. Жаль, что народа маловато интересно было бы "послушать", что думают остальные.

 
веньчикДата: Четверг, 21.01.2010, 19:32 | Сообщение # 25
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
Вот если бы в ответ на кол была бы просто ругань или "сам дурак" это что-нибудь меняло бы?

Ин, а почему на кол должна быть вообще какая-то реакция? Я уже писала как 4 поставила пользователю- так что там любая оценка ниже 5 вводит людей в бешенство- вот о чём и есть эта тема!

Quote (хранитель_укропа)
Если человек будет идти с табличкой - проголосуй за меня, и нужно будет подойти поставить галочку напротив какой-то из оценок - вот тогда да, другой разговор. Так же и открытые альбомы - функция голосовать открыта, почему бы не проголосовать. Не нравится кому-то чья-то мордашка, ну поставили тебе единицу, что - конец света наступил?

Именно про то я тоже писала!
Quote (веньчик)
Если мы в гостях пробуем новое блюдо, только что приготовленное, на вкус она просто ужжжасное, и нас спрашивают "Ну как?", мы сделаем милую улыбку и скажем оч вкусно? Если бы нас не спрашивали какое оно на вкус, мы бы промолчали, тоже самое- нас спрашивают "Какую вы мне оценку поставите?", мы отвечаем, ставя её!
 
хранитель_укропаДата: Четверг, 21.01.2010, 20:14 | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Инчи)
А то что люди реагируют матом, так сейчас (особенно молодешь) им не ругается, она на нем разговаривает.

Добавлю, точнее повторюсь - вот так и строится мнение о малодёжи (и не только). Я общаюсь в большинстве своём с молодёжью, да же в разговорах между собой мат проскальзывает крайне редко, а большинство слов из клипа я сама впервые слышу.

 
ИнчиДата: Четверг, 21.01.2010, 21:51 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
Так же и открытые альбомы - функция голосовать открыта, почему бы не проголосовать. Не нравится кому-то чья-то мордашка, ну поставили тебе единицу, что - конец света наступил?

так же просто человек идет по улице, он открыт всем, не шугается по переулкам и обходным путям, почему бы не дать в морду? smile
да тоже самое это. я так понимаю не все, получившие кол просили оценить их фотки. кто-то просто не подумал закрыть альбом от злых людей. (а именно таковыми и выступили эти эксперементаторы)

Добавлено (21.01.2010, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (веньчик)
Ин, а почему на кол должна быть вообще какая-то реакция? Я уже писала как 4 поставила пользователю- так что там любая оценка ниже 5 вводит людей в бешенство- вот о чём и есть эта тема!

это из школы идет:). 1 это неуд, это даже хуже чем неуд, это ниже чем двойка. (оценка она и в африке оценка, и не каждому приятно, что по десятибальной системе (или какая там на мейле) ему поставили кол. кто-то может сдержать эмоции, кто-то нет, а кто-то считает что их не надо сдерживать. ИМХО выставление намеренно в качестве эксперимента единиц чистой воды издевательство (может даже хамство) а не эксперимент

Добавлено (21.01.2010, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (веньчик)
Если мы в гостях пробуем новое блюдо, только что приготовленное, на вкус она просто ужжжасное, и нас спрашивают "Ну как?", мы сделаем милую улыбку и скажем оч вкусно?

ну вообще-то ради приличия, уважения к хозяевам да и просто правил хорошего тона я не буду говорить что еда мне не понравилась. даже если меня в гостях об этом спросили. можно просто сказать что оригинальное и необычное блюдо. (на вкус и цвет товарищей нет, поэтому то что тебе (или эксперементатору на мейле) показалось гадостью, другим может понравится. (у нас сотрудник кушал бутерброд с клубничным вареньем а сверху клал соленые огурцы. меня выворачивало от одного вида этого будера. а он ел с таааааким удовольствием:):):)

Добавлено (21.01.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (хранитель_укропа)
Добавлю, точнее повторюсь - вот так и строится мнение о малодёжи (и не только). Я общаюсь в большинстве своём с молодёжью, да же в разговорах между собой мат проскальзывает крайне редко, а большинство слов из клипа я сама впервые слышу.

Но ведь твое окружение это не вся моложешь, правда?


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130



Сообщение отредактировал Инчи - Четверг, 21.01.2010, 21:55
 
хранитель_укропаДата: Четверг, 21.01.2010, 22:10 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
На улице на людях нет функции голосовать. Это то же самое - идёшь по улице - раздают листовки, она на фиг не нужна, но большинство её возьмёт. Так же и здесь - большинству глубоко всё-равно кто и как выглядит, но раз открыто голосование, значит надо проголосовать.

Дело не в единице.

Quote (веньчик)
поставила кому-то 4.....

За 4, за 3, за 2 народ готов в клочья разорвать. Это уже прямая дорога к администрации майла, пусть уберут всё, кроме 5 и будет людям счастье biggrin

А я, наоборот скажу . По крайней мере намекну, что не вкусно. Да и есть не вкусную еду я бы не смогла tongue Здоровая критика то же нужна smile

Так я о том и говорю, что люди то разные и хамы и не хамы и хорошие и плохие, но судят, к сожалению именно по таким людям, выставляющим свою культуру напоказ.

 
ИнчиДата: Четверг, 21.01.2010, 22:19 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
Так я о том и говорю, что люди то разные и хамы и не хамы и хорошие и плохие, но судят, к сожалению именно по таким людям, выставляющим свою культуру напоказ.

вот уж не думаю, что судят по интернетным высказываниям. по моему это последнее место, которое говорит о культуре человеческой. и в инете многие себя ведут более развязано, кстати, может поэтому и куча таких фразочек. типа в инете можно все, а в жизни я большой, белый и пушсистый. инет это отдельная страна, где каждый расслабляется как хочет, может и умеет


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 21.01.2010, 22:33 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
А по моему - культура либо она есть, либо её нет, и не важно общаешься ты "в живую" или через инет wink
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » О пользователях "Моего мира" (my.mail.ru) (Есть над чем задуматься.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz