Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 26.04.2024, 18:28
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » О пользователях "Моего мира" (my.mail.ru) (Есть над чем задуматься.)
О пользователях "Моего мира" (my.mail.ru)
AnnikaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=czoS3DT7Wno - познавательный ролик о пользователях "Моего мира". Довольно грустно...
 
Nika_82Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это лишний раз доказывает, какой у нас уровень культуры, а точнее ее отсутствие surprised
 
хранитель_укропаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
wacko Я, честно, вообще не понимаю зачем свои фотки светить по всему инету cool
А, если уж выставил фотку, да ещё и голосовать разрешил - терпи и 1 и 2 biggrin
Хотя людей лазящих по чужим альбомам (кроме выставленных в обменах), я то же не понимаю.

По поводу реакции на низкую оценку - мне жаль таких людей...

 
веньчикДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:06 | Сообщение # 4
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Пхахаха, хохотала громче, чем музыка играла tongue Спасибо создателям этого клипа biggrin
Это надо же- такие молодые (порой и совсем маленькие), красивые, с детишками, а такой язык поганый surprised happy

Quote (Nika_82)
а точнее ее отсутствие

Quote (хранитель_укропа)
хранитель_укропа

 
sardonikusДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:06 | Сообщение # 5
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, я удивляюсь! Существует такое понятие - частная жизнь. И не зря она защищается законом, т.к. вмешательство в нее оскорбляет чувства человека. Вот кому какое дело, что я выставляю свои фото. Напр. моя мама живет в другой стране, мы годами не видимся, я хочу, чтобы она взглянула на внуков. Отправлять тяжелые фото по мейлу не удобно. Пусть смотрит альбом. Это мой профайл, вместо личного сайта. Я могу дать туда ссылку потенциальному работодателю, там видна моя творческая деятельность. Да мало ли что! Голую попу я не выставляю. А даже те, кто выкладывает более откровенные фото - это тоже их личное дело, может люди хотят познакомиться и т.д. Это их жизнь! В современном мире социальные сети выполняют свою функцию - коммуникативную. А теперь представьте - человек выкладывает фото своего любимого малыша, может для бабушки, родных, а какой-то ... ставит кол и оскорбляет чувства этого человека. Реакция людей нормальная, "народная", это реакция на оскорбление. Нашему российскому менталитету присуща удивительная черта - беспардонность! Это все равно, что зайти в гости, попить чаю, а потом сказать хозяевам - ну и Г. ваш чай, а потом накакать посреди ковра... И что, в ответ вы должны вести себя интеллигентно? Господа "экспериментаторы", которые оскорбляли таким образом людей, ради статистики, тем более выглядят цинично! Странно, что всех это забавляет...

Добавлено (18.01.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Не успокоюсь, добавлю еще реплику - а судьи-то кто?
Хотите провести эксперимент? Выйдите на улицу и начинайте оскорблять прохожих. А заодно ведите статистику, ск-ко человек дадут "статисту" по морде. Ну, что вы, мы же не хамы, мы просто ставим эксперимент, проверяем сколько вокруг нас хамов... Уверяю вас, даже интеллигентные люди набьют морду. И их оправдают, т.к. в состоянии аффекта, реакция на оскорбление. Прежде чем кого-то проверять "на вшивость", сначала надо квалифицировать свои действия ...
Ребята, серьезно, это проблема. Мы с беспардонностью сталкиваемся практически каждый день, практически везде, в транспорте, в магазине... Я говорю не о прямом хамстве, а т.с. завуалированном - кто-то нас учит жить, кто-то советы дает мимоходом... А ведь это и есть то самое. Так вот, ответ "не ваше дело" не является хамством! Спросите у юриста. Давайте как-нибудь уже учиться "не лезть не в свое дело" (реже будут посылать).
Всех целую!


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
ИнчиДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:54 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (sardonikus)
Господа, я удивляюсь! Существует такое понятие - частная жизнь. И не зря она защищается законом, т.к. вмешательство в нее оскорбляет чувства человека. Вот кому какое дело, что я выставляю свои фото. Напр. моя мама живет в другой стране, мы годами не видимся, я хочу, чтобы она взглянула на внуков. Отправлять тяжелые фото по мейлу не удобно. Пусть смотрит альбом. Это мой профайл, вместо личного сайта. Я могу дать туда ссылку потенциальному работодателю, там видна моя творческая деятельность. Да мало ли что! Голую попу я не выставляю. А даже те, кто выкладывает более откровенные фото - это тоже их личное дело, может люди хотят познакомиться и т.д. Это их жизнь! В современном мире социальные сети выполняют свою функцию - коммуникативную. А теперь представьте - человек выкладывает фото своего любимого малыша, может для бабушки, родных, а какой-то ... ставит кол и оскорбляет чувства этого человека. Реакция людей нормальная, "народная", это реакция на оскорбление. Нашему российскому менталитету присуща удивительная черта - беспардонность! Это все равно, что зайти в гости, попить чаю, а потом сказать хозяевам - ну и Г. ваш чай, а потом накакать посреди ковра... И что, в ответ вы должны вести себя интеллигентно? Господа "экспериментаторы", которые оскорбляли таким образом людей, ради статистики, тем более выглядят цинично! Странно, что всех это забавляет...

Добавлено (18.01.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Не успокоюсь, добавлю еще реплику - а судьи-то кто?
Хотите провести эксперимент? Выйдите на улицу и начинайте оскорблять прохожих. А заодно ведите статистику, ск-ко человек дадут "статисту" по морде. Ну, что вы, мы же не хамы, мы просто ставим эксперимент, проверяем сколько вокруг нас хамов... Уверяю вас, даже интеллигентные люди набьют морду. И их оправдают, т.к. в состоянии аффекта, реакция на оскорбление. Прежде чем кого-то проверять "на вшивость", сначала надо квалифицировать свои действия ...
Ребята, серьезно, это проблема. Мы с беспардонностью сталкиваемся практически каждый день, практически везде, в транспорте, в магазине... Я говорю не о прямом хамстве, а т.с. завуалированном - кто-то нас учит жить, кто-то советы дает мимоходом... А ведь это и есть то самое. Так вот, ответ "не ваше дело" не является хамством! Спросите у юриста. Давайте как-нибудь уже учиться "не лезть не в свое дело" (реже будут посылать).

ППКС!


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
хранитель_укропаДата: Вторник, 19.01.2010, 03:20 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
А, что заставляет возмущённых господ не закрывать свои дражайшие альбомы. Выставил на голосование, так будь любезен хотя бы не хамить за адекватную (или не очень оценку). ИМХО, и навсегда при нём останусь.
 
sardonikusДата: Вторник, 19.01.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мое личное мнение - "дражайшие" и "навсегда".

Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
веньчикДата: Вторник, 19.01.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
хранитель_укропа, или, если уж человек хочет с кем-то знакомиться по нэту, то голосовалку можно отключить одним движением руки cool Зачем вообще эта функция там- остаётся загадкой, как и в одноклассниках, из-за этих баллов уходит половина пользователей (я в том числе), контакты рулят! biggrin
Года 2-3 назад зависала на майл ответах и каждый второй "Оцените меня", "Зацените меня", "Как я вам", "Зацените мои фотки в альбомах" и всё в этом роде tongue Зачем это надо, до сих пор не могу понять tongue
 
хранитель_укропаДата: Вторник, 19.01.2010, 15:49 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
sardonikus ну не у всех стоит прога по проверке письменности wink Вы б за своим ошипками следели, а то как грица в своём глазу бревна не замечаешь..
Да - главное не ошибиться, когда посылаешь людей, поставивших еденицу biggrin bye fish bye
 
ИнчиДата: Вторник, 19.01.2010, 16:15 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
я, например, не знала (до недавнего времени, хорошо народ на другом сайте подсказал) что можно отключить голосовалку (да я и вообще на нее внимания не обращала, даже не знала о ее существовании. а теперь вона как, можно и отключить:)).

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
sardonikusДата: Вторник, 19.01.2010, 23:30 | Сообщение # 12
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и ведь я узнала только что, от вас... Выставляю не для рейтинга. Я публичный человек и использую социальную сеть по назначению. Это эффективный инструмент для продвижения ... да чего угодно, даже себя, если я, напр., бренд.
А "кол" под фотографией мужчины с грудным младенцем - это адекватное мнение "гостя"? Это, типа, ваш сыночек рожицей не вышел? или есть варианты?

Добавлено (19.01.2010, 23:30)
---------------------------------------------
Это еще что... Прочитала как-то статью, что в Японии давно уже бьют по морде за болтовню по мобильному в общественном месте. Еду в маршрутке. Юная девица всю дорогу громко рассказывает по телефону все интимные подробности чудесно проведенного ею накануне вечерка. Публика изнывает. Но молчит. Вот что делать? И замечание не сделаешь, казалось бы, личное дело человека. Ну, нет сил это все впитывать, как губка. Человек навязывает окружающим ненужную им информацию, которая, к тому же, оскорбляет чувства других людей, для которых, в силу их воспитания, все это выглядит безнравственным. Уровень же культуры у нас у всех разный. И "поровнять" всех невозможно. И дотянуть до своего уровня замечаниями - напрасный труд. Но, с другой стороны, надо же как то отстаивать свои права. Достаю телефон, набираю номер и начинаю просто орать в трубку. Девица продолжает болтать, но поглядывает на меня осуждающе. Пару раз взгянула, потом говорит - "ладно, пока, я не могу разговаривать". Ребятааа! Народ был просто счастлив! Молча, но радостно переглядывались...


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
хранитель_укропаДата: Среда, 20.01.2010, 15:04 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sardonikus)
Так и ведь я узнала только что, от вас...

Ой, ну не надо только узнала и т.п. при создании альбома всё чёрным по белому написанно <_<
Кому-то не нравится разговоры по телефону слушать, кому-то чьи-то лица в альбомах...
Это палка о двух концах - хочу и говорю, хочу и выставляю, и не дай Бог кто сделает замечание/поставит один. Но, насколько я поняла - тема о культуре общения... Я, например, не опущусь до того, что бы за какую-то оценку писать человеку, что найду убъю и т.п.
Милые у нас люди (не только в Росии) Что не нравится - можно люлей навешать, или отматюкать по самые не балуйся wacko Может попроще надо быть хоть каплю... biggrin
 
sardonikusДата: Среда, 20.01.2010, 21:30 | Сообщение # 14
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Одинцово
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, придумывать тут ничего особо не надо, Карнеги нам уже посоветовал - живи и давай жить другому. Человек имеет право жить так, как хочет, при этом не нарушать права других людей. Надо грань улавливать все же, прежде чем кого-то осуждать. Выкладывать фото - право, оставлять беспардонный комментарий в виде "кола" - хамство, разговаривать по телефону - право, но разговаривать публично и громко - хамство. Между прочим, нецензурная брань - это литературные выражения и даже великие писатели живо использовали этот прием для выражения определенных эмоций, а вот слово "блин", напр., - не является литературным.
На мой взгляд, главный порок нашего общества - это невежество...
Сюда же безграмотность и профанация. Мы беремся рассуждать о вещах, в которых ничего не смыслим. Между прочим, давать советы, даже от всей души, из самых чистых побуждений - это тоже хамство. Многие этого не знают и думают, что они чудесные и душевные люди. В англ.языке есть такое понятие "свобода речи". Не путать со "свободой слова". И означает - не надо рассуждать о том, в чем мы сами не являемся безупречными. А 2000 лет назад один мудрый человек не советовал нам ни в кого бросать камни...

Добавлено (20.01.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Да, и если вас кто-то нечаянно biggrin обложил тяжеловесным матом - это значит, что человек очень расстроен...
Можно его сердечно! (а не язвительно) спросить - я вас чем-то обидел?
Или - вас кто-то обидел? Могу я чем-нибудь вам помочь?
У нас чудесный народ! Просто мы часто друг друга обижаем...


Мои альбомы здесь - http://fotki.yandex.ru/users/tanyagaut/albums/
 
хранитель_укропаДата: Среда, 20.01.2010, 21:51 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
О, да - дали по одной щеке - подставивь другую и т.д.
Люди хамящие - есть хамы. На хамство реакция почти всегда одна - то же хамство.

Когда я расстраиваюсь - я не иду бить кому-то морду и не обкладываю никого матом.

Р.S. Первый раз слышу/вижу, что можно "нечаянно" кого-то послать.

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » О пользователях "Моего мира" (my.mail.ru) (Есть над чем задуматься.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz