Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 26.04.2024, 08:47
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Кулинарные эксперименты. » блюда из курочки (пальчики оближешь)
блюда из курочки
LiydmilkaДата: Суббота, 29.09.2007, 23:11 | Сообщение # 1
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Давайте делиться рецептами блюд,приготовленных из курицы и птицы?
Недавно нашла классный и простенький рецептик: Спагетти с курицей и овощами. Готовится быстро и просто.
Примерно 3 куска куринного филе порезать на маленькие кусочки (1см*1см), пожарить.
3 помидора, 2 - 3 сладких перца мелко порезать и потушить, тудаже выдавить пару крупных зубчиков чеснока. Потом в отдельную сковородку лучше на оливковое масло выложить заранее сваренные спагетти, тушёные овощи и курицу. Ещё минут 5 на небольшом огне, перемешивая, чтобы это всё друг другом пропиталось. Вкусно получается. Можно то же самое с обычными макаронами, но вкус совершенно другой получается, правда не хуже.

Добавлено (29.09.2007, 23:11)
---------------------------------------------
Тушёный кролик:
порезать кролика на куски среднего размера, слегка обжарить ( примерно 2-3 минуты), потом уложить в кастрюлю слоями: слой мяса, слой лука и так далее,пересыпая слои солью и перцем, потом залить кипятком, НО ЛУЧШЕ СМЕТАНОЙ и тушить минут 40-50.
Приятного аппетита,оч быстро и вкусно.


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
ЮлияДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:58 | Сообщение # 2
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Людочик!
Ну ты........КУЛИНАРКА!
У меня ажно слюнки щаз потекут!

Надо присвоить тебе звание "ГлавСпец по кухне" тут.
happy
Буду ходатайствовать перед руководством !



Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
AnnikaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 16:36 | Сообщение # 3
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравился такой рецепт: Курица по-индийски
Ингридиенты:
1 курица, 2 крупные луковицы, 4-6 крупных томатов, 4 зубчика чеснока, карри
Приготовление:

лук и чеснок мелко порезать. Затем на сковороде разогреть масло и всыпать в масло пару столовых ложек с горкой карри,чуть обжарить,после чего добавить лук и чеснок, жарить минуты 3-5, потом добавить произвольно порезанные помидоры,когда всё прогреется хорошо добавить нарезанную на некрупные куски курицу(можно взять только бёдрышки или только голень).посолить по вкусу.перемешать хорошо,убавить огонь и не закрывая крышку тушить минут 40-час.обязательно подать лаваш.

Примечания: 2 столовые ложки карри - это очень много. Достаточно одной или половины столовой ложки без верха. Масло лучше оливковое. Куски курицы надо положить на нагретую сковороду и слегка обжарить, чтобы при тушении сок не вытекал и только потом выложить предварительно обжаренные лук, помидоры и прочее. Лаваш подавать не обязательно.

Получается очень вкусно, рекомендую smile

Сообщение отредактировал Annika - Понедельник, 08.10.2007, 23:05
 
LiydmilkaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:12 | Сообщение # 4
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Юлия,ну я не спец,просто любитель biggrin засмущала прям:)
Annika,пасибо за рецепт,обязательно в выходные попробую!


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
AnnikaДата: Вторник, 02.10.2007, 15:33 | Сообщение # 5
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Liydmilka)
Тушёный кролик: порезать кролика на куски среднего размера, слегка обжарить ( примерно 2-3 минуты), потом уложить в кастрюлю слоями: слой мяса, слой лука и так далее,пересыпая слои солью и перцем, потом залить кипятком, НО ЛУЧШЕ СМЕТАНОЙ и тушить минут 40-50. Приятного аппетита,оч быстро и вкусно.

Liydmilka, хочу у Вас спросить... где вы кроликов покупаете?
Не могу нигде найти с зимы - от рынков до супермаркетов - никто не продает. То ли их съедают ещё на базе smile , то ли перестали плодиться...

Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал Annika - Вторник, 02.10.2007, 15:34
 
LiydmilkaДата: Вторник, 02.10.2007, 15:43 | Сообщение # 6
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Annika,я на рынке Преображенском покупаю. Только я не целого кролика покупаю,а только ножки,мы их больше любим,там мяска много smile

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
AnnikaДата: Вторник, 02.10.2007, 15:50 | Сообщение # 7
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Liydmilka, спасибо за ответ smile
А где находится этот рынок?
 
LiydmilkaДата: Вторник, 02.10.2007, 15:56 | Сообщение # 8
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Annika,не за что smile Этот рынок находится недалеко от станции метро Преображенская площадь. Там прям из метро выйдешь (по-моему первый вагон из центра),направо из стеклянных дверей и спроси у кого-нить про этот рынок,там его все знают. Я просто обычно с любимым на машине еду туда мясом и фруктами,овощами закупаться!

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
AnnikaДата: Вторник, 02.10.2007, 16:02 | Сообщение # 9
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Liydmilka, спасибо! smile

Постараюсь туда на неделе заскочить.

 
Mos26komДата: Пятница, 12.10.2007, 01:32 | Сообщение # 10
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КУРОЧКА МАРИНОВАНАЯ "Белая свежесть"
Целиковая курица, желательно птицефабрики Петелинской обрабатывается, т.е.
режим по хрещам на куски (крылашки с крылашками, лапки с лапками, грудка и прочее отдельно), снимаем шкурку, удаляем весь жирок и слизь.
Затем нарезаем дольки чесночка в узкие полоски-кусочки и шпигуим им все куски курятины (предварительно тонким ножиком в мясе курятины делаем отверстия).
Шпигуем так, что б на каждый кусок уходила одна нарезанная долька.
Потом солим, перчим чёрным и острым красным перцем (кол-во по вкусу) и раскладываем
всё это в металический лоток под гнёт на пару-тройку часов в холодильник.
Тем временем готовим маринад (расчёт на двухлитровую банку или герметичный пищевой лоток):
Индигриенты: Уксус винный, отжатый чеснок, лук репчатый мелко нашинкованный, перец горошком, перец жгучий стручковый, сахар и ещё немного соли, кипячёная вода и
немного майонеза "провансаль".
Готовим: Вскипячиваем воду ровно столько, что б с добавленными индигрентами маринад полностью покрыл курку в банке или в лотке.
В чуть остывшую вскипяченую воду добавляем - мелкошинкованный лук репчатый (примерно 1 средняя головка), ст.ложку перца горошком, сахар (2 ст.ложки), жгучий перец покрашённый (пол чайн.ложки), ст.ложку майонеза, соль (чайную ложку).
Всю эту бурду перемешиваем и оставляем охлаждаться.
Как пройдёт 2-3 часа, после того как вы поставили курочку под гнёт, вы её вынемаете из-под гнёта. Берёте посуду для мариновки (2-хлитровая ст.банка с заручивающейся крышкой или герметичный пищ.лоток на 2-3л.) Ополощенную кипятком.
На дно банки кладёте мелко нарезаный репчатый лук (ещё одна головка) и 3-4 нарезанных дольки чеснока.
В остывшую бурду отжимаем 3 дольки чеснока и добавляем 5 ст.ложек винного уксуса.
Перемешиваем. Затем кусочки курицы укладываем на дно банки (лотка) и сверху заливаем готовый маринад (сколько влезет, главное не жидкость, а содержимое).
Плотно закрываем крышку банки (лотка) и взбалтываем.
И на три дня (минимум) всё это убираем в холодильник мариноваться.

По истечению срока мариновки, курица "Белая свежесть" готова к употреблению!
Подавать с зеленью и свежими овощами.
(вместо целиковой курицы, можно использовать окорочка и прочии фабричные расфасовки).
В подобном маринаде курица или иная другая птица и мелкая живность может сохраняться и не терять свежесть несколько месяцев (!), теряется лишь вкус.

Если вместо курятины, вы хотите использовать кролика или утку, то в готовищийся ещё не остывший маринад рекомендую добавлять кисло-сладкие зелёные яблоки (одно большое и протёртое на тёрке).
Мясо животных (свинина, баранина, говядина и т.п.) использовать не советую.

 
LiydmilkaДата: Суббота, 13.10.2007, 18:50 | Сообщение # 11
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Mos26kom, пасиб за рецепт,но темка для блюд из курочки уже есть ;)туда и можно было бы написать свой рецептик!

не учите меня жить...лучше помогите материально
 
darimДата: Вторник, 23.10.2007, 21:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Соединил две темы в одну.
 
LiydmilkaДата: Суббота, 03.11.2007, 22:06 | Сообщение # 13
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
ой недавно попробовала вот такое блюдо: Курица,фаршированная бананами:
курицу поперчить,посолить , в общем замариновать как обычно и внутрь положить порезанные бананы и запекать - получается оч вкусно и необычно!!!Я люблю сочетание несочетаемых ингридиентов!Но это конечно на любителя wink

Добавлено (03.11.2007, 22:06)
---------------------------------------------
Вдруг кто не знает такой простой рецептк,по-моему наз-ся "Куриные биточки".
Отбиваем куриное филе,режем на небольший кусочки,примерно 4 на 4 см,солим перчим, обваливаем в муке,потом в яйце и обжариваем с двух сторон на сковородке, готовится быстро и получается вкусненько smile


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
divano4kaДата: Суббота, 19.01.2008, 01:09 | Сообщение # 14
Активный житель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
специально для Liydmilka, и остальных любителей необычных блюд!

Курочка под медовым соусом!
Разделать курицу, посолить поперчить на вкус, мона еще любимые добавить специи! кусочки выложить на сковородку, налить немного водички в сковородку, немного обжарить кусочки до образования корочки и залить соусом, довести до готовности!
и конечно самая главная фишка соус!!!!!!
Соус - мед, желательно пожиже, хотя я из густого делала и нормал!
мед смешиваем с лимонным соком и горчицей, можно сухой (я добавляла обычную из баночки), и специи по вкусу, все перемешиваем!
в пропорциях я не сильна все делала на глаз, смотря какой размер курицы и т.д.на среднюю курицу пол лимона выжимала и ложек 6 столовых меда и одну столовую горчицы! но мона по вкусу чего то больше чего то поменьше добавить!
получается кура такого необыкновенного золотистого цвета, очень вкусно!!!)))
Вся семья лакомилась с удовольствием, нашим с сестрой шедевром)))) sanki

Добавлено (19.01.2008, 01:09)
---------------------------------------------
drink
еще вспомнила!)
кусочки белого мяса с начинкой!
грудки разделяем на 2 части, а лучше на четыре!
отбиваем молоточком, на пласты кладем прямоугольнички ветчинки (лучше индюшачей) и сверху ветчины мажем творожным кремом almette с зеленью, и складываем, закрепляем зубочистками!
Потом готовые кусочки обмокаем в яичке муке и в сухариках молотых!
обжариваем на сковородке, такая няяямкаа получается....ммм очень сочно, вкусно, оригинально и красиво :D


Марьина Роща

Сообщение отредактировал divano4ka - Суббота, 19.01.2008, 01:11
 
LiydmilkaДата: Суббота, 19.01.2008, 17:54 | Сообщение # 15
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 577
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (divano4ka)
еще вспомнила!)кусочки белого мяса с начинкой!грудки разделяем на 2 части, а лучше на четыре!отбиваем молоточком, на пласты кладем прямоугольнички ветчинки (лучше индюшачей) и сверху ветчины мажем творожным кремом almette с зеленью, и складываем, закрепляем зубочистками!Потом готовые кусочки обмокаем в яичке муке и в сухариках молотых!обжариваем на сковородке, такая няяямкаа получается....ммм очень сочно, вкусно, оригинально и красиво

делала сегодня)как раз нашлось для начинки: альметте и ветчина - очень понра ,спасиб за рецепт,только я не жарила,а запекла, оч вкусно


не учите меня жить...лучше помогите материально
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Кулинарные эксперименты. » блюда из курочки (пальчики оближешь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz