Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Понедельник, 29.04.2024, 12:26
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Девочка-эльф после передачи "Модный приговор".
Девочка-эльф после передачи "Модный приговор".
darimДата: Четверг, 16.09.2010, 23:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочка-эльф после передачи "Модный приговор".

Вот такая необычная девушка-эльф жила у нас в стране: ходила в платьях, с длинными распущенными волосами и красивым рисунком на лице. До тех пор пока не пошла со своей матерью на передачу «Модный приговор», где её одели в «современную одежду».

Сама девушка (ей 19 лет) рассказывает про это:
«Во-первых, я не озлобленное непонятно кто, как многие тут говорят. Я вообще-то белая и пушистая, просто в тот момент меня подвергли самому страшному унижению, которое для меня возможно на данный момент.

Стриженная блондинка - это мой ночной кошмар. Для тех, кто считает, что все эта фигня, предлагаю следственный эксперимент - приезжайте ко мне в гости, я вам поставлю ирокез по всем правилам панков (то есть пивом и грязью) и перекрашу в какой-нибудь убогий цвет. С удовольствием полюбуюсь.

Во-вторых, что касается моего участия. Соглашалась все-таки я. Как бы мама не любила усредниловку, но про передачу она услышала впервые от меня. Меня на это дело подбила подруга, которая там работает. Причем сначала я не поняла, что это за передача такая, все хи-хи да ха-ха разводила, согласилась. А когда до меня наконец дошло, КУДА я встряла, она похлопала глазками и сказала: "если ты откажешься, меня уволят". Не могу же я так подругу подставить! Что касается договора, про который тут тоже упоминалось, дескать, подписала - не вякай, то его мне выдали на подпись в тот момент, когда обрезали последние пряди и я была в абсолютно невменяемом состоянии. Кстати, перед тем, как меня начали менять, мне клятвенно пообещали, что про блондинку - это мои нелепые фантазии и стричь меня тоже никто не будет. Поэтому до поры до времени я сидела спокойно. Сейчас проклинаю свою бесхарактерность, которая не позволила мне оттуда смотаться с обстрижением первой пряди.

Ролевики - это не психи, это просто люди, увлекющиеся такой нестандартной деятельностью. Смею надеяться, это все же лучше чем пить водку по подвалам, чем многие сейчас и занимаются. К тому же ролезизм - это возможность смоделировать политические, экономические, дипломатические отношения разных эпох и слоев населения. Журналисты первым делом снимают бой как самую эффектную сторону дела, и многие считают, что ролевики пришли, тупо подрались, нажрались и разъехались по домами, протрезвев под кустом.»

От себя - насколько я понял, эта передача была снята в 2007 году, ведущим тогда был Зайцев.

Ещё нашёл на просторах рунета интервью с героиней передачи:

Это не я, а кукла Барби

Модная индустрия, навязывая своим покупателям определенные стандарты, зачастую усредняет или вовсе лишает их индивидуальности. А телевидение доводит это до абсолюта. Попав на передачу «Модный приговор», любая женщина может стать «красавицей» — такой, как себе это представляют продюсеры, рекламисты, потенциальные работодатели и даже любящие родители, желающие своим детям только добра.


Авторы передачи «Модный приговор» всегда готовы из неформала сделать «приличную девушку»

Недавно такое волшебное преображение испытала на себе Екатерина Новикова — студентка, которая пишет стихи и играет эльфа в ролевых играх. После того как длинноволосая сторонница альтернативной культуры в куртке-косухе на глазах у почтеннейшей публики превратилась в стриженую крашеную блондинку, интернет взорвался возмущением. Правда, спустя неделю, когда мы встретились с Катей, чтобы поговорить об эльфах, блондинках и телевидении, девушка снова выглядела «как надо»: на ней снова была косуха, волосы растрепаны, и вид был вполне альтернативный.

Катя, образ эльфа — это что за игра?

Игра, отражающая реальные черты характера. Естественно, по улице в костюме эльфа я не хожу. И в графе «национальность» писать «светлый эльф» не буду. Но я люблю природу, искусство, пишу стихи. Эльфы близки мне по духу. Поэтому когда на игре мы выбираем для себя роли, я всегда отдаю предпочтение эльфу. Но утром по дороге в университет я прекрасно понимаю, что эльфы — это лишь отражение души, а физиологически мы все люди.


Но сразу после окончания передачи от работы стилистов остался только цвет волос.

Авторы «Модного приговора» сами предложили тебе прийти на съемку в образе эльфа?

Да, это было основной фишкой передачи.

А как ты вообще попала на передачу?

В один прекрасный день вышла на прогулку, и тут мне позвонила подруга и начала что-то предлагать. А мобильник у меня старый, динамик еле пашет, и я просто не расслышала, чего она от меня хочет. В тот момент мне хотелось и подруге помочь, и поучаст­вовать в чем-нибудь новом и интересном… В общем, любопытство не порок, но оно сгубило много кошек. Меня попросили приехать в редакцию передачи и просто поговорить с редактором. Там я встретила очень милых дам, которые заинтересовались моим образом и ролевиками вообще. Мне это польстило: СМИ постоянно пишут о нас что-то негативное, а тут в самом великом «Останкино» к нам проявили благосклонность.

Тебя предупредили, что из тебя собираются делать?

Нельзя сказать, что вообще ни о чем не предупреждали. Говорили, что у стилистов свое видение и что «кроить» меня будут в соответствии с ним. Я объяснила, что в принципе согласна, но только не надо меня стричь, мне короткие волосы не идут. В редакции заверили, что стилисты ни в коем случае не сделают мне хуже, только лучше. Это, знаешь, такая наивная вера в стилистов. Ну, я и успокоилась. И согласилась.

Твоя мама вроде была довольна чудесным перевоплощением дочери в блондинку…

Мамина реакция меня как раз и разозлила: из меня сделали не пойми что, а она умиляется! Оно, может, и красиво, но это не я, а кукла Барби. Естественно, внешний образ внутренне меня саму не изменит, но он изменит отношение ко мне окружающих. Шаблонные девочки и мальчики будут принимать меня за свою, а родные любимые неформалы изумляться: как это странное существо затесалось в нашу компанию?


Крашеная блондинка Катя Новикова рада снова стать неформалом

Я все же не понимаю: если ты ничего не хотела менять в своей внешности, зачем пошла на передачу?

Да, менять я почти ничего не собиралась. Но мне просто хотелось привести в порядок то, что уже есть. Можно было сделать мелирование, а можно прическу на длинных волосах. На крайняк я бы согласилась на любой цвет волос, кроме блонди и розового. А еще мне могли бы сделать профессиональный макияж, и я бы поняла, как мне надо краситься. Но тот макияж, в котором я была на передаче, сама воспроизвести я никогда не смогу, а если и смогу, то в этом килограмме штукатурки можно будет показаться только перед камерой, но уж точно не на улице и не в университете — окружающие будут смотреть как на идиотку.

Но почему ты позволила стричь волосы, если не хотела? Могла бы просто встать и уйти. У меня тоже длинные волосы, и я готова сражаться за каждый сантиметр.

Я не знаю, как назвать эту свою черту — дисциплинированность, слабохарактерность или вообще слабоумие. Но мне сказали: ты пришла к нам сама, сама на все согласилась, так что теперь сиди и не возмущайся. Вот я и сидела… Самое смешное, что все эти обещания были на уровне словесной договоренности, контракт мне принесли уже потом, когда с головы падали последние пряди. Сейчас я кляну себя последними словами за то, что сидела и не дергалась. Но, знаешь, мне кажется, посади меня опять туда с теми же условиями — скорее всего опять буду сидеть и горевать о своей нелегкой судьбинушке.

Честно говоря, ты и в новом образе очень симпатичная. Меня смущает только то, что стилисты не придали ему хоть какую-то индивидуальность, а просто взяли и отлили по широко растиражированной форме. Скажи, они вообще хоть раз поинтересовались твоим мнением?

Я им намекнула, что они выбирают для меня все то, что я терпеть не могу, а они ответили, что в этом-то и состоит цель их работы. В принципе я с ними согласна: работа стилистов — это работа стилистов. Но за волосы я очень обижена. Не на стилистов даже, ведь, как я поняла, им тоже кто-то сверху диктует. Они мне сказали, что свое мнение я выскажу, когда сама буду себе одежду выбирать — эта часть их не интересует. И это оказалось правдой: в выборе одежды мое мнение учитывалось часто. Хотя и нажим был: либо я беру эту рубашку с жуткой юбкой, либо не беру ее вовсе. Мне очень понравилась белая рубашка, но когда меня обстригли и покрасили, все рубашки мира разом перестали для меня существовать. В голове вертелся только один вопрос: и вот так я теперь должна ходить?! Крашеной стриженой блондинкой, каких миллионы?!


Любая деталь наряда может оказаться ключевой, потому что одежда — это высказывание

Почему ты так не любишь блондинок?

Всю жизнь я считала, да и сейчас считаю, что анекдоты про глупость блондинок — правда. Одна моя знакомая сказала: «Блондинка — это не та, у которой светлые волосы, а та, которая издевается над собой в угоду моде». И если все мои претензии свести в одну фразу — из меня сделали глубокую дуру. Серую овцу из общего стада. Для меня это издевательство и унижение.

Ты правда думаешь, что внешность столь сильно отражает внутренний мир человека?

Внутренний мир человека состоит из множест­ва деталей. Это и характер, и воспитание, и желания, и многое другое. Если человек терпеть не может, к примеру, стиль эмо, он никогда не наденет вещь в черно-розовую полоску. Так что я считаю, что по внешности вполне можно судить о человеке. По тому, как он себя держит, как одет и как накрашен.

Источник

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 16.09.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Ооо, обожаю ролевиков smile Мы когда в Лефортово жили частенько в Измайловский парк мотались - их там мноого. Прикольные такие, милые happy Едешь в трамвае /там, где он уже почти по лесу едет/ а они машут своими "мечами", реверансы отвешивают. Красота smile
 
vikborxesДата: Пятница, 17.09.2010, 18:59 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я был в измайловском,но только 4 пьяные рожи видел


засолил в море огурцы
 
хранитель_укропаДата: Пятница, 17.09.2010, 19:14 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vikborxes)
а я был в измайловском,но только 4 пьяные рожи видел

Не в то время видать был. Я, кроме как подвыпивших в кафе, в парке нетрезвых людей не наблюдала, прожив недалеко от парка 25 лет и регулярно туда катаясь! wink
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » СМИ » Девочка-эльф после передачи "Модный приговор".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz