Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Суббота, 27.04.2024, 06:46
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » вопросы по разнообразной технике
вопросы по разнообразной технике
веньчикДата: Четверг, 23.04.2009, 15:03 | Сообщение # 1
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
дело было так smile подцепили какой-то вирус , который якобы заблокировал винду, и требовал послать смс на короткий номер стоимостью 300 рэ smile
сделали востановление системы с виндовского диска, всё подчистили, всё супер, вирус удалили, вроде всё пашет как надо. решили посмотреть фотки с цифровика, а съёмного диска и нет :(( установили дрова-не помогло:( с мобилой та жа история((( комп вроде видит (выдаёт, что найденно такое-то оборудование), но картинки не выдаёт(((
уфф, вроде так)))
кто знает как вернуть эти самые диски- ПОМОГИТЕ, плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз!!!!!
 
darimДата: Четверг, 23.04.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, Вы "сделали востановление системы с виндовского диска, всё подчистили, всё супер, вирус удалили".

Вы делали форматирование диска С (диска, на котором стоит система)?
Если Вы просто сделали восстановление без форматирования, то, скорее всего, проблема глубже, чем просто вирус. Возможно у Вас стоит вредоносная программа, которая будет время от времени делать Вам бяку.

Это лучше не лечить, а уничтожить методом полного форматирования диска "С" с последующей установкой системы "с нуля".

Антивирусы и программы-антишпионы видят далеко не всё. А иногда видят, да удалить не могут smile

 
веньчикДата: Пятница, 24.04.2009, 00:52 | Сообщение # 3
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
веньчик, Вы "сделали востановление системы с виндовского диска, всё подчистили, всё супер, вирус удалили".

вирусЫ-их было тьма... wacko
Quote (darim)
Если Вы просто сделали восстановление без форматирования, то, скорее всего, проблема глубже, чем просто вирус.

форматирование сделать просто было невозможно,т.к. на экране было только табло с номером куда надо якобы отправить смс, никакого номера техподдержки, ничего больше не было... (такого же не может быть? разве можно заблокировать винду?) ни через какие режимы не удавалось войти... wacko
Quote (darim)
Это лучше не лечить, а уничтожить методом полного форматирования диска "С"

я,честно, не умею этого делать.... happy
Quote (darim)
с последующей установкой системы "с нуля".

с удовольствием поставила бы винду с нуля,но переживаю за семейные фотки, а у меня их ооочень много, и за интернет настройки... флешок нет куда можно было б всё скинуть...
Quote (darim)
Антивирусы и программы-антишпионы видят далеко не всё. А иногда видят, да удалить не могут

отлично! dry wacko sad

darim, можно задать здесь такой вопрос,сорри за нарушение правил, но выбор один-выкидывать свой процессор на помойку, потому что в компах я не шарю вообще... на новый процессор после переезда денег пока нет sad да и жалко мне его-он ещё молодой, ему года 2-3... а дело ай ай ай, мало того,что исчез этот диск, да и ещё тупить он стал конкретно, зависать,хээээлп cry есть ли у кого-нибудь знакомый,кто смог бы мне исправить все ошибки или полностью переустановить систему с сохранением данных (фотки,видео,интернет) естественно за отдельную плату? вызывать мастеров боюсь,накрутят такую сумму,которая и не снилась tongue

 
darimДата: Пятница, 24.04.2009, 04:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, процессор тут ни при чем. Все дело в диске. Форматировать надо с помощью специального диска, вставленного в cd/dvd-rom. Если выкидывать, то диск, но и его выкидывать не нужно. Его нужно просто отформатировать. Вам нужно купить загрузочный диск той операционной системы, которая у Вас стоит. Купить можно на Савёловском комп. рынке, например или на подходах к нему в многочисленных киосках. Потом надо поставить диск в дисковод, выбрать в меню переустановку системы, выбрать форматировать диск С и далее установку.

По поводу фоток - вообще то надо делить диск на логические разделы, т.е. физически диск один, а для системы их два-три и хранить фотки и документы надо не на диске "С", а на "Д" и прочих.

Если сделать это невозможно, купите другой диск и поставьте систему на него.

Человека, который бы поставил, у меня нет.Сам я когда-то, когда только купил комп. и ничего не мог настраивать, попросил админа из ближайшего интернет-кафе. Он пришел и сделал за символическую цену. Можно принести системный блок к нему и он при Вас сделает.

Вообще то я думаю, что сначала надо перенести все фотки, а потом форматировать и разбивать на логические разделы, либо докупить диск, сделать его основным (поставить переключатель на нем в режим Primary - продавец покажет - как) и поставить на него систему после форматирования.

Возможно на Вашем диске есть меню "Переустановить". Не восстановить, а переустановить. В этом случае диск должен предложить форматирование. Тогда и загрузочный диск не надо покупать.

Если Вы смогли восстановить систему, значит сможете и переустановить. Просто жмите кнопки меню smile

У Вас диск какого объёма?

 
веньчикДата: Пятница, 24.04.2009, 15:41 | Сообщение # 5
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
У Вас диск какого объёма?

при дефрагментации пишет занято 74, свободно 26 ГБ (если это то biggrin )

установочный диск то есть, с него я и восстанавливала винду... но по поводу форматирования ничего не поняла))))
сейчас попробую, спасибо! с фотками (как их переместить с С) надо тоже как то разобраться smile
буду пробовать wacko

Добавлено (24.04.2009, 15:41)
---------------------------------------------
darim, а если я просто все фото и настройки интернет архивирую через винрар и сделаю полную переустановку винды, эти архивированные данные останутся независимо от того на каком диске они загружены?

 
darimДата: Пятница, 24.04.2009, 16:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
при дефрагментации пишет занято 74, свободно 26 ГБ

Значит диск 100 гб

Если архивировать фотки, они все равно сотрутся, т.к. при форматировании стираются все файлы. Думаю здесь спешить не надо, сначала нажно перенести все документы и фото, может быть разбить диск на два логических раздела программой Partition Magic 8.0, например. Если поискать и интернете, можно найти и скачать. Она разбивает диски непосредственно из загруженной системы. Я нашел здесь: http://forum.chatsibiri.ru/index.php?topic=377.0 но, кажется, там вылажена не лучшая версия. Под Вистой не работает. Только ХР. Вообщем поищите эту программу с кряком.

После того, как будет создан логический раздел, т.е. диск будет виртуально разбит на две части, можно, перенеся на диск Д фото, форматировать диск С. Но есть одно НО. оба диска должны быть в одной файловой системе - ntfs или fat-32, иначе может отформатировать не тот диск, который Вы укажете, а тот, который программа посчитает более простым для форматирования.

Вообщем почитайте на эту тему статьи/форумы.

Если будут вопросы - помогу, чем смогу.

 
веньчикДата: Пятница, 24.04.2009, 16:19 | Сообщение # 7
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, дааа для меня это тёмный лес.... делить диск... переносить как то фото... кряки какие то... файловые системы.... sad
почему мы не соседи?!... biggrin smile biggrin

боюсь всё равно ничего сама сделать не смогу sad sad sad но всё-таки попробую,спасибо за подсказки smile

 
darimДата: Пятница, 24.04.2009, 21:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
кряки какие то
Сrack или кряк, он же "лекарство", "таблетка" - программка,снимающая защиту с платных программ. Она должна идти в "наборе" или её нужно отдельно искать. Иногда вместо кряка в архив кладут просто серийный номер.

Quote (веньчик)
файловые системы
- системы для хранения файлов на жёстком диске. Бывают разные. Для системы ХР и Виста лучше NTFS. Перед форматированием обычно появляется вопрос - какую файловую систему выбрать. Выбирайте NTFS.

Quote (веньчик)
делить диск
- надо разделить диск на две и более частей для того, чтобы важные документы хранить на отдельном диске. Т.о. вирусы, попав на диск С, не потревожат файлы на диске Д, например. Тогда Вы сможете отформатировать диск С, поставить систему заново, а файлы на диске Д сохранятся нетронутыми. Когда загрузите новую систему, будете снова смотреть Ваши фото smile
 
веньчикДата: Суббота, 25.04.2009, 00:12 | Сообщение # 9
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, спасибо за пояснения! smile

Quote (darim)
Иногда вместо кряка в архив кладут просто серийный номер.

по-моему у меня серийный номер (XP)

Quote (darim)
Выбирайте NTFS

спасибо! smile

Quote (darim)
надо разделить диск на две и более частей для того, чтобы важные документы хранить на отдельном диске

если не сложно, можно поподробней по поводу разделения диска на части.. wacko это надо сделать с помощью програмки по вышеуказанной ссылке? а как,например, фотки и интернет настройки перенести в диск Д или эта програмка сама это сделает?
 
darimДата: Суббота, 25.04.2009, 17:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
по-моему у меня серийный номер (XP)

Я про серийный номер к программе Partition Magic. Но к ней номера нет, нужен кряк.

Quote (веньчик)
если не сложно, можно поподробней по поводу разделения диска на части.. wacko это надо сделать с помощью програмки по вышеуказанной ссылке? а как,например, фотки и интернет настройки перенести в диск Д или эта програмка сама это сделает?

Перенести просто - копировать/вырезать - вставить на другой диск.
Программа все файлы оставит на диске С. ПРосто разделит диск на две части. В папке Мой компьютер вместо одного диска С будут два диска: С и Д.

Думаю, что, т.к. у вас занято 74, свободно 26, программа не сможет сделать диск Д более 26 гб. Можно сделать и так, а потом, после переноса туда файлов, просто переразбить диск - изменить размеры разделов. Лучше, если диск Д будет равен или больше диска С, где будет стоять система.

Переразбивает программа Partition Magic 8 прямо из виндоус, что очень удобно.

Веньчик, а у ВАс СД ром пишущий?

 
веньчикДата: Суббота, 25.04.2009, 18:09 | Сообщение # 11
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
а у ВАс СД ром пишущий?

да, только почему-то на CD нормально пишет, а на DVD не хочет cry

уф, как всё сложно wacko , надо было на программиста учиться biggrin

ПАСИБОЧКИ! бум пробовать!

 
darimДата: Суббота, 25.04.2009, 19:29 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
да, только почему-то на CD нормально пишет, а на DVD не хочет

веньчик, почему бы Вам не перезаписать все фото и документы на несколько СД? Или их слишком много?

Если у Вас СД ром, то на ДВД писать не будет, если ДВД ром, то должен. ПРосто можно попробовать другой программой писать.

 
веньчикДата: Суббота, 25.04.2009, 19:48 | Сообщение # 13
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Или их слишком много?

ооочень мног biggrin на 4 ГБ это только фото, а ещё видео biggrin
Quote (darim)
Если у Вас СД ром, то на ДВД писать не будет, если ДВД ром, то должен. ПРосто можно попробовать другой программой писать.

я,честно говоря,незнаю, когда покупали, сказали, что будет писать и на cd и на dvd )
мы и не пользовались этим никогда, а не так давно хотели фильмец списать, не получилось ((( как-будто не видит диск... думала диск плохой,но так со всеми...
 
darimДата: Суббота, 25.04.2009, 20:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
А модель ДВД рома какая? Можно поискать в интернете инфо об этой штуке. Может где-то на форумах обсуждалась аналогичная проблема этого привода.
 
веньчикДата: Суббота, 25.04.2009, 23:22 | Сообщение # 15
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
написанно DVD rom compact disc ReWritabie ultra speed+ biggrin
по форумам вроде полазила-для меня тёмный лес о чём там говорят, у "понимающих" какой-то свой язык wacko biggrin . советуют что-то где-то иголкой замкнуть...
ужость какая-то biggrin
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » вопросы по разнообразной технике
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz