Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 26.04.2024, 05:58
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » вопросы по разнообразной технике
вопросы по разнообразной технике
веньчикДата: Вторник, 20.07.2010, 18:43 | Сообщение # 301
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Пробовала smile
Неа, по ссылке не такая проблема.. По Wi-fi 2 ноута спокойно сидят в сети, но проводного соединения интернета с компом нет.
А для чего вообще нужны прошивки? Ему год и неск. дней, прошивка уже нужна? Боюсь как бы хуже не было, я ж без интернета, как без рук tongue

Добавлено (20.07.2010, 18:43)
---------------------------------------------
А можно как-то посмотреть- может у меня и есть сейчас эта прошивка, а я её ещё раз установлю..

 
darimДата: Вторник, 20.07.2010, 21:39 | Сообщение # 302
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
А можно как-то посмотреть- может у меня и есть сейчас эта прошивка, а я её ещё раз установлю..

Не знаю smile Лучше у производителя (служба поддержки) спросить. Можно задать им вопрос по эл. почте, если дозвониться трудно.

А ты не пробовала узнать, может есть такой переходник - подключаешь к USB модуль Wi-fi и пользуешься. Я знаю, что "голубой зуб", подключ. по USB, есть. Может и Wi-fi такой есть...

Добавлено (20.07.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Может третьему компу не присвоен уникальный адрес в домашней сети?

Добавлено (20.07.2010, 21:39)
---------------------------------------------
веньчик, это называется WiFi USB adapter.

Вот здесь, например: http://www.pleer.ru/_27367.html - 498 руб.

 
веньчикДата: Вторник, 20.07.2010, 21:59 | Сообщение # 303
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Да бесполезно у них что- либо спрашивать, честно тебе говорю lol

Quote (darim)
Может третьему компу не присвоен уникальный адрес в домашней сети?

А кто его знает.. была надпись.. что-то связанное с сетевым адресом.

Quote (darim)
Вот здесь, например: http://www.pleer.ru/_27367.html - 498 руб.

А разве для такого адаптера не нужна сетевая карта, если всё-таки проблема в компе?
И ещё здесь одно но, чтобы можно было пользоваться техподдержкой (билайн), то роутеры и др.ус-ва нужно покупать в их интернет магазине, а там только один http://eshop.beeline.ru/catalog/adapters/563/2335/ , опять тренднет crazy
 
darimДата: Среда, 21.07.2010, 01:03 | Сообщение # 304
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
А кто его знает.. была надпись.. что-то связанное с сетевым адресом.

Надо у билайна спросить, какой адрес присвоить третьему компу. Они скажут, какой адрес должен быть у первого, какой у второго, какой у третьего. Все адреса должны быть разными. Также техподдержка билайна должна подсказать, где их надо прописывать. Просто скажи име, какую ошибку выдает модем/карта и прочитай им эту фразу ("что-то связанное с сетевым адресом").

Quote (веньчик)
А разве для такого адаптера не нужна сетевая карта, если всё-таки проблема в компе?

Quote (веньчик)
По Wi-fi 2 ноута спокойно сидят в сети, но проводного соединения интернета с компом нет.

Тогда спокойно и третий комп сможет "сидеть" в сети по безпроводному соединению (Wi-fi).

Quote (веньчик)
И ещё здесь одно но, чтобы можно было пользоваться техподдержкой (билайн), то роутеры и др.ус-ва нужно покупать в их интернет магазине

Скажи, что купила именно у них...

Quote (веньчик)
А разве для такого адаптера не нужна сетевая карта, если всё-таки проблема в компе?

Сетевая карта не нужна. Нужен разъём USB свободный. Если свободного нет, то за 50 руб. можно купить доп. разъем на 2 USB и самостоятельно поставить (это легко).

Т.о. ты получишь вай фай на стационарном компе. "Голубой зуб", например, также можно получить, купив и воткнув в USB спец. адаптер. Вообще почти под все есть уже адаптеры smile

 
веньчикДата: Среда, 21.07.2010, 01:24 | Сообщение # 305
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, в компе нет Wi-Fi..
В Билайне меня уже по-моему все знают tongue Я с ними по часу зависаю на телефоне, но, как и писала, они не понимают в чём проблема- в роутере или в сетевой плате, вот в чём вопрос.. А так и адреса мы прописывали, и какие-то мне неизвестные манипуляции в командной строке проделывали и что только не делали.
Именно у них и надо покупать, а у них он один. Но всё равно отпадает, т.к., опять же, в компе нет Wi-Fi, ему нужно проводное соединение. т.е. только роутер. Ну а если сейчас у них купить новый роутер, нет гарантий что всё не повторится- узнать бы в чём точно проблема..

Добавлено (21.07.2010, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (darim)
Т.о. ты получишь вай фай на стационарном компе. "Голубой зуб", например, также можно получить, купив и воткнув в USB спец. адаптер. Вообще почти под все есть уже адаптеры

Всё поняла, не сразу "въехала", но опять же....
 
darimДата: Среда, 21.07.2010, 01:38 | Сообщение # 306
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
опять же, в компе нет Wi-Fi

Если купишь адаптер - вай фай появится. Вот в чём штука то. И карта тут будет уже не при чем. С роутером наверное все в порядке, раз два других компа через него работают. Не может работать только третий (проводное соединение). Так можно подключить и его через вай фай. Надо только купить адаптер/переходник, т.е. - WiFi USB adapter.

 
веньчикДата: Четверг, 30.09.2010, 00:49 | Сообщение # 307
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, Ок, спасибо! Как приедем, сразу купим biggrin

Добавлено (30.09.2010, 00:49)
---------------------------------------------
Народ, вы будите смеяться, но мне опять нужен компьютер, на этот раз стационарный tongue
Тут уж точно нужен чисто для выхода в интернет и просмотров фильмов- нужно заменить мамке комп. Подскажите, при выборе на что в первую очередь нужно обратить внимание? flowers

 
darimДата: Четверг, 30.09.2010, 02:22 | Сообщение # 308
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
просмотров фильмов

Quote (веньчик)
Подскажите, при выборе на что в первую очередь нужно обратить внимание?

Раз речь зашла о фильмах, то на монитор smile

ЖК мониторы удобнее, но для просмотров фильмов и фотографий не предназначены. ЭЛТ монитор отобразит больше цветов, чем ЖК. Зато ЖК щадит глаза.

Если монитор уже есть, можно найти БУ системный блок. Для выхода в интернет и фильмов его хватит.

Если нет БУ и нужно купить, то самый дешевый подойдет... Видеокарта и звук подойдут встроенные в материнскую плату, памяти хватит 250 Мб., процессор не важен. ДВД-привод нужно взять хороший, читающий большинство дисков. Можно не пишущий. Если нужно будет что-то записать, достаточно это скопировать на флешку и записать на другом компе.

USB-разъёмы лучше версии 2.0, т.к. на 2.0 скорость копирования с флешки/на флешку будет в несколько десятков раз выше, чем на версии 1.2

Самая дешевая сетевая карта, можно встроенная в материнскую плату. У вас вроде есть, недавно покупали.

А что случилось со старым блоком, может можно отремонтировать?

 
веньчикДата: Четверг, 30.09.2010, 03:21 | Сообщение # 309
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Раз речь зашла о фильмах, то на монитор

Моник жк стоит smile
Б/у страшно... Купишь такой же, как у нас сейчас и опять тоже самое..
Во, про юсб разъёмы я совсем забыла- там даже двумя не обойдёшься- маршрутизатор, мышка, принтер=уже 3, точно, спасибо biggrin
Quote (darim)
то самый дешевый подойдет..

Самый дешёвый с приводом пока нашли такой, но маловато описания, а что по телефону спрашивать- не знаю tongue
Quote (darim)
У вас вроде есть, недавно покупали.

Ага.
Quote (darim)
А что случилось со старым блоком, может можно отремонтировать?

Да всё то же самое- тормоза конкретные, раз в неделю сносишь винду, а через 3-4 дня он опять висит- не знаю что с ним.. в ремонт нести? дороже выйдет, ещё и накрутят сполна, мы то ничего не понимаем.. жалко, конечно, и не отдашь даже никому, если только жёсткий диск вынимать, но мы даже не знаем как он выглядит lol Сбудится мечта- разобьём процессор молотком, давно уже руки чесались, достал cranky

Добавлено (30.09.2010, 03:21)
---------------------------------------------
Здесь выбор большой и по цене приемлемо smile только какой лучше? help

 
darimДата: Четверг, 30.09.2010, 12:33 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
Самый дешёвый с приводом пока нашли такой,

Вот ещё забыл. Там жесткий диск - 40 Гб. Вам надо взять побольше, я думаю. Может от 120 Гб и больше. Также в том блоке, что по этой ссылке, видеокарта ATI Radeon 9600Pro. Но она вам не нужна, если на этом компе в игры играть не собираетесь. Вам достаточно встроенного видео и звука.

Купить можно и лучше так:

приезжаете на Савёловский радиорынок или на рынок, что у м. Шоссе Энтузиастов (15 мин. пешком). Савеловский мне больше нравится, т.к. в 3-х минутах от метро.

Далее надо походить и поспрашивать продавцов, что могут предложить из "подешевле". Они посчитают, скажут столько будет стоить и какие характеристики. Вы подумаете. Собрать могут за час.

Quote (веньчик)
Здесь выбор большой и по цене приемлемо smile только какой лучше? help

Intel Atom - это очень слабенький процессор. Но, может быть, его хватит на хождение по рунету. На видео тоже должно хватить.

AMD Sempron™ LE-1100 AM2 - аналогично...

Я бы на спец. форумах поспрашивал ещё. Там много "сборщиков" общается, точнее подскажут, в т.ч. по процессору.

Quote (веньчик)
Да всё то же самое- тормоза конкретные, раз в неделю сносишь винду, а через 3-4 дня он опять висит- не знаю что с ним.. в ремонт нести? дороже выйдет, ещё и накрутят сполна, мы то ничего не понимаем.. жалко, конечно, и не отдашь даже никому, если только жёсткий диск вынимать, но мы даже не знаем как он выглядит

Можно "отдать даром или почти даром". Есть много умельцев, которые вытащат себе из него всё полезное, например тот же жесткий диск, оперативная память (раритетная к тому же, а она стоит дороже).

А отчего тормоза? Вирусы находит? Может вы не отформатировали, когда винду сносили? Надо диск отформатировать полностью. Может дело в диске. Если он умирает, то можно новый поставить. Думаю вы рано отчаиваетесь. Отформатируйте диск и все будет норм.

 
веньчикДата: Четверг, 30.09.2010, 13:03 | Сообщение # 311
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Нееееее, на рынок неееееееее tongue
Quote (darim)
Intel Atom - это очень слабенький процессор

Пойду другие искать, хотя больше по таким ценам уже по-моему нет ничего лучше cigar
Quote (darim)
например тот же жесткий диск

Я его с жёстким диском и друзьям то не отдала бы- слишком много инфы на нём wink
Quote (darim)
А отчего тормоза?

Может просто "срок годности" истёк? Вирусов нет, винду каждый раз, как переустанавливаем, форматировали полностью- помогает на 3-4 дня wacko
 
хранитель_укропаДата: Четверг, 30.09.2010, 13:07 | Сообщение # 312
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Компу больше 7 лет и юзали его в своё время днями и ночами biggrin А рыночный вариант по-моему хуже чем слабый проц - на рынке гарантии не дают..
 
darimДата: Четверг, 30.09.2010, 13:47 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
на рынке гарантии не дают..

Дают на 1 год. Я в 2001 году купил комп. в конторе под названием "Систек", они имеют два павильона на Савел. рынке и по Москве несколько. До сих пор нет нареканий к сист. блоку. "Систек" так и продолжает продавать компы в своих павильонах.

Также там есть салоны "Поларис" и др., довольно известные.

К тому же там можно модернизировать компы, а вот купленные по инету - нет. Их нельзя вскрывать, иначе гарантия пропадет.

Quote (веньчик)
Я его с жёстким диском и друзьям то не отдала бы- слишком много инфы на нём

Можно стереть все. Можно дефрагментировать - тогда точно вся информация сотрется. Да вы и стирали её уже несколько раз, т.к. форматировали.

Quote (веньчик)
Пойду другие искать, хотя больше по таким ценам уже по-моему нет ничего лучше

Может и этот будет норм, надо только уточнить его производительность.

Quote (хранитель_укропа)
Компу больше 7 лет и юзали его в своё время днями и ночами

У меня один из компов стоит с 2001 года, до сих пор работает хорошо.

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:18 | Сообщение # 314
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (darim)
Я в 2001 году купил комп

Может в 2001 и давали biggrin У меня дядя любитель на савёловском всякую шнягу покупать, гарантии ему ни на что не дают smile Максимум 2 недели.
Quote (darim)
Их нельзя вскрывать, иначе гарантия пропадет.

Вот вскрывать мы его точно не собираемся happy
Quote (darim)
Можно стереть все.

Можно. Но опытный "мастер" вытащит всё, точно знаю biggrin

Quote (darim)
У меня один из компов стоит с 2001 года, до сих пор работает хорошо.

Quote (darim)
У меня один из компов стоит с 2001 года, до сих пор работает хорошо.

Это здОрово, а вот мы свой заюзали в конец biggrin Когда-то он был один на двоих, когда-то с инета качали всё-подряд /игры/фильмы/проги/картиночки разные biggrin И не выключался он буквально 24 часа в сутки biggrin Короче за...ли комп полностью biggrin
 
darimДата: Четверг, 30.09.2010, 14:26 | Сообщение # 315
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
гарантии ему ни на что не дают smile Максимум 2 недели.

Смотря где и что покупать. Мне, где бы я там ни покупал, дают гарантию от производителя мин. на 6 мес.

Просто он БУ покупает, а на нее гар. действительно 2 недели.

Quote (хранитель_укропа)
Можно. Но опытный "мастер" вытащит всё, точно знаю

Не вытащит, да и зачем это ему. В сист. блоке также есть опер. память, раритетная. Вот она точно может кому-то понадобиться.

Добавлено (30.09.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Потом вы купите в интернет-магазине, а как там с гар. ремонтом? А если вы приедете по гарантии, а там очередь из 50 человек, а мастера спят на ходу? Я с таким явлением встречался, ибо оно наблюдается во всех более-менее крупных конторах. А если это мелкая контора, то может вы через год и не найдете этого интернет-магазина.

А когда я в Систек приехал по гарантии, взяли сразу, т.к. я один приехал с такой проблемой и, как потом оказалось, проблема была не с железом, а программная и по моей вине. Но всё равно все исправили бесплатно.

И таких контор типа Систек там много. Как правило у низ несколько магазинчиков по Москве и существуют они 10 лет и более на одних и тех же местах. И гарантию всегда на системный блок дают 1 год. На Савёловском рынке - везде, только если не покупать БУ, конечно.

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » вопросы по разнообразной технике
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz