Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Четверг, 25.04.2024, 05:11
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » всё о том как похудеть
всё о том как похудеть
ИнчиДата: Понедельник, 14.07.2008, 14:16 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ну что, сегодня иду в Ильпатио, запоздало отмечать ДР, завтра отходняк а послезавтра сажусь на диету. сейчас напишу:

За 9 дней до пляжа сбрасываем 9 килограммов
Как за считанные дни до отпуска привести в порядок свою фигуру, рассказывает наш постоянный консультант Маргарита Королева, личный врач-диетолог отечественных звезд и VIPов

Отпуск на носу. А вам в очередной раз не хватило целого года, чтобы найти время для занятий спортом, отучить себя не наедаться на ночь, прекратить перекусы в виде чипсов и орешков. И вы в очередной раз стоите перед зеркалом и грустно рассматриваете свою расплывшуюся фигуру. О том, чтобы появиться на пляже в смелом бикини, не может быть и речи. Большее, что можем себе позволить, - это закрытый «монашеский» купальник и парео до пят, желательно из плотной ткани, чтобы не просвечивались отвисшие бока.

С чего начать

С понимания того, что, сев на эту диету, вы будете ежедневно терять от 500 до 1000 г. А это очень серьезный стресс для организма. Поэтому, прежде чем приступить к экстремальному похудению, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Противопоказаниями для этой диеты служат язва желудка, некоторые болезни сердца и даже банальная простуда! А еще необходимо помнить, что периодически садиться на диету, а затем опять отрываться, переедая и возвращая былые килограммы, которые притащат с собой еще и «новеньких», по меньшей мере безграмотно, по большей - вредно. Для поддержания хорошей фигуры и здоровья необходимо всегда соблюдать умеренность в питании.

Этап 1: 3 дня только рис, вода и мед

Надо на 1 день: 250 г риса (длиннозерного, белых сортов, дикий коричневый нельзя), 2 - 2,5 л отфильтрованной, нещелочной, негазированной воды, 3 чайные ложки меда.

Что делаем: порцию риса с вечера заливаем холодной водой. Утром откидываем на дуршлаг и тщательно под проточной водой промываем. Наша задача - смыть с крупы крахмал. Затем перекладываем в кастрюлю, заливаем горячей водой в соотношении 1:2 и варим 15 минут. Готовый рис разделяем на 5 - 6 равных частей и едим в течение дня, не позволяя себе ощущать чувство голода. Последняя порция должна быть съедена до 8 часов вечера. Параллельно с рисом пьем воду. Выпитый объем должен быть не менее 2 - 2,5 л в день. Причем воду нужно распределять равномерно, так же, как и рис, не допуская больших объемов жидкости в вечернее время. Так, к примеру, после 7 - 8 вечера у вас должен остаться невыпитым 1 стакан воды. Параллельно с рисом и водой съедаем до 3 ч. ложек меда в день. Ни на что при этом мед не намазываем, а едим просто так - ложечкой, запивая водичкой. И так 3 дня.

Что происходит с организмом: рис в данном случае выступает как этеросорбент, вычищая из кишечника шлаки и токсины, которые там неизбежно скопились с прошлого и позапрошлого года.

Добавлено (14.07.2008, 14:16)
---------------------------------------------
Этап 2: 3 дня курица (рыба), вода и мед

Надо на 1 день: курица - 1200 - 1300 г (вес при покупке) или готовое куриное мясо или нежирная рыба (треска, ледяная, сибас и т. д.) 700 - 800 г - через день, 2 - 2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Что делаем: берем хорошую курочку или рыбу и с вечера в пароварке отвариваем. Утром сначала выпиваем 1 стакан воды, затем приступаем к завтраку. Если это курица, то сначала снимаем с нее кожу, а затем с удовольствием съедаем целую ножку и часть спинки. Это примерно составит пятую часть всей птички. Остальное мясо отделяем от костей, обязательно перемешиваем белое мясо с красным и, разделив на 5 частей, доедаем в течение дня. Но не забываем, что последний прием пищи должен быть не позднее 7 часов вечера.

Если наше предпочтение - рыба, то делим ее на 6 равных частей и поступаем так же, как и с курицей, - едим в течение дня, не допуская чувства голода. К рыбке можно взять немного, примерно 2 см, стебля любимой зелени (укроп, петрушка) и сдобрить несколькими каплями лимонного сока.

Рыбные и куриные дни можно чередовать, но не совмещая в один день рыбу и курицу. Параллельно не забываем про воду и мед. См часть 1. И так 3 дня.

Что происходит с организмом: в организм поступает белок, а жировая клетка расстается с жиром.

При точном соблюдении рекомендаций за 9 дней у людей средней комплекции теряется до 3 - 4 кг лишнего веса, у «богатырей» более внушительных размеров - до 6 - 9 кг.

Этап 3: 3 дня овощи, вода и мед

Надо на 1 день: 1 кг овощей, 2 - 2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Что делаем: берем 1 кг овощей, отдавая преимущество белым и зеленым (белокочанная капуста, лук, молоденькие кабачки). Не забываем и про морковку, свеклу и помидоры, но их должно быть меньше, чем белых и зеленых. Примерно 0,5 кг овощей мелко нарезаем и тушим на воде или отвариваем в пароварке. Из остальных готовим салат-щетку.

Салат-щетка

НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.

ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).

Разделяем тушеные овощи на 3 части и салат-щетку - тоже на 3 части. В течение дня чередуем эти блюда. Так же, как и в предыдущие дни, пьем воду и едим мед.

Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.

Как на отдыхе удержать достигнутый вес

Возвращаемся к светской пище, но исключаем из рациона:

- гиперсоленые продукты (вобла, селедка и все виды солений);

- колбасы и копчености;

- орехи, семечки, чипсы;

- сладости, десерты и хлеб;

- сладкие газированные напитки.

- Вводим в рацион нежирный сыр (до 50 г в день), диетические хлебцы (3 - 4 шт. в день). Продолжаем пить воду (до 2,5 л) и придерживаться графика приема пищи. Едим не менее 4 раз в день, по 250 г за прием. Не ужинаем после 7 вечера.

КСТАТИ

Если по возвращении из отпуска вы захотите потерять еще несколько килограммов, тогда вам еще на 10 - 12 дней придется исключить из рациона соль или хотя бы попытаться ее существенно ограничить. При этом оставляем в меню нежирный сыр, диетические хлебцы вместо хлеба и продолжаем пить воду (до 2 - 2,5 литра в день). Не забываем также пунктуально придерживаться графика приема пищи: едим дробно - 5 - 6 раз в день, до 7 вечера и не более 250 граммов пищи за один прием.

ВАЖНО!

Эта диета, хоть и не «голодная», но достаточно экстремальная, поэтому на время ее проведения исключите физические нагрузки: занятия спортом, фитнесом, вскапывание дачных грядок и т. д. А вот во время отдыха, наоборот, старайтесь побольше двигаться: ходить пешком, плавать, танцевать. Это поможет вам удержать достигнутый вес и вернуться из отпуска еще более неотразимой.


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Четверг, 17.07.2008, 21:03 | Сообщение # 152
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Инчи, прикольная диетка biggrin жаль я мёд не ем, а то то же бы "уселась" на неё biggrin
 
ИнчиДата: Четверг, 17.07.2008, 23:52 | Сообщение # 153
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
ну думаю мед тут не основной компонент. можно наверное и без него. я вот почти созрела уже сесть (даже рис купила:)). с понедельника сяду:)

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
ЮлияДата: Понедельник, 04.08.2008, 21:43 | Сообщение # 154
Великий наставник
Группа: Проверенные
Город: Москва, CА0, Беговая
Сообщений: 1949
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну что, всё воюете с природой?! tongue


Приму в дар да ещо и ОБМЕНЯЮ: б/у детские вещи (одёжку и обувку).
*8*}916{~О~777~2О2.
Предлагаю москвичкам небольшую подработочку на дому за подарочки (!)
 
веньчикДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:22 | Сообщение # 155
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
ну думаю мед тут не основной компонент. можно наверное и без него.

а я думаю,нет-от мёда в пот прошибает tongue

Quote (Инчи)
я вот почти созрела уже сесть (даже рис купила:)). с понедельника сяду:)

ну как? села? не забудь замеряца smile
 
ИнчиДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:58 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (веньчик)
ну как? села? не забудь замеряца

ага, уже отсидела. сбросила 2 кг:) в объемах по 1-2 сантиметру ушло. боже, как же противно есть несоленый рис. мед после него просто райским наслаждением кажется:).

правда последний день пришлось соравться, в гости ездила, но как ни странно не набралось за день лишнего. но ... приехал старшенький с бабушкой с отпуска, приходится готовить на всех, боюсь начнутся опять вечерние чаи, хоть в кухню вообще не входи:). короче хотелось конечно большего, но и так тоже неплохо. в джинсы воде уже без треска влезаю, правда еще не в добеременыне :). еще бы размерчик один скинуть, мне большего и не надо:)


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Вторник, 05.08.2008, 00:14 | Сообщение # 157
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Инчи, слушай,прикольно,заинтреговала. держись!))) а самочувствие как?
 
ИнчиДата: Вторник, 05.08.2008, 18:28 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (веньчик)
Инчи, слушай,прикольно,заинтреговала. держись!))) а самочувствие как?

нормально самочувствие. абсолютно не голодная диета (правда самые противные это третьи дни из цикла. на третий день уже надоедает одно и то же жрать, и мечтаешь чтобы скорее наступило завтра :))


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
_Maria_Дата: Среда, 17.06.2009, 14:37 | Сообщение # 159
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Обычно не пишу на форуме, только меняюсь, но похудение - любимая тема, так что не удержусь и всё-таки напишу как я когда-то худела.
Придерживаться строгой диеты т.е. есть только строго ограниченный небольшой набор продуктов я не в состоянии, поэтому просто ограничила себя в объёмах поедаемого. Вместо своей обычной порции стала есть 2/3 порции. Стала постепенно уменьшать порции, съедаемые после 18:00, потом вообще перестала есть вечером. Только в исключительных случаях, когда до 4 утра работаю дома. Естественно, ограничила потребление сладкого, жареного, вредно-фастфудного (но не отказалась полностью, надо же себя баловать), стараюсь готовить и есть дома.
В результате похудела за полгода почти на 10 кг. Не быстро, зато входила в режим плавно, ненапряжно, поэтому до сих пор в нём и нахожусь (и в режиме и в похудевшем весе), а главное, что без вреда для здоровья.
1,5 года назад начала заниматься танцами, это не так скучно, как упражнения дома и аэробика, зато для фигуры так же полезно.
Читая эту тему, каждый раз цеплялась взглядом за часто употребляемое слово "жрать". И мне оно показалось немного грубым что ли. Может, если более нежно относиться к еде и кушать её, или хотя бы есть, то она перевариваться будет лучше и не оседать лишними килограммами?)))


Удобное время и место встреч:
Будни утром 10:00 Краснопресненская
Среда и пятница вечер 18:45 Площадь Революции

Менялки и хотелки: http://foto.mail.ru/mail/4otdamdarom/

 
ИнчиДата: Среда, 17.06.2009, 17:08 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (_Maria_)
Читая эту тему, каждый раз цеплялась взглядом за часто употребляемое слово "жрать". И мне оно показалось немного грубым что ли. Может, если более нежно относиться к еде и кушать её, или хотя бы есть, то она перевариваться будет лучше и не оседать лишними килограммами?)))

biggrin biggrin biggrin просто когда произносишь еду именно в варианте ЖРАТЬ, то сразу возникает желание меньше есть.

полгода - 10 кг это супер! а дальше вес не уходит, остановился? я на 7 кг похудела за 4-5 мес. теперь просто (естественно не переедая и ограничив сладкое) раз в неделю разгружаюсь на молокочае. http://www.club-krasotki.ru/txt/hud010.htm очень мне нравится. самое позитивное, ушли отеки, которые годами на ногах висели мертрвым грузом. и теперь, пристрастилась каждое утро к чаю с молоком. не могу теперь зеленый чай без молока пить. могу конечно, но хочется с молоком:). хотя терпеть не могла с молоком раньше.


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
natysi4kaДата: Среда, 17.06.2009, 21:24 | Сообщение # 161
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Московская область
Сообщений: 34
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
оохх, а меня вот волнует как потолстеть, чего уже только не пробовала, 5 лет уже вес не меняется ни в какую сторону... 45 кг.

Мои менялки: http://fotki.yandex.ru/users/natysi4ka2007/
 
нинаДата: Среда, 17.06.2009, 21:31 | Сообщение # 162
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
natysi4ka Не волнуйся, были-б кости, а мясо оно завсегда нарастет. Булки на попе с возрастом начинают откладываться.

Мыло ручной работы тут http://foto.mail.ru/list/disponent/298
Мой блог http://nina-nitochkiigolochki.blogspot.com/


Сообщение отредактировал нина - Среда, 17.06.2009, 21:32
 
natysi4kaДата: Среда, 17.06.2009, 22:18 | Сообщение # 163
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Московская область
Сообщений: 34
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
да хотелось бы булки сейчас, пока молода и красива, в коротеньких юбках чтобы можно было щеголять... но, наследственность, ничего не поделаешь...

Мои менялки: http://fotki.yandex.ru/users/natysi4ka2007/
 
_Maria_Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:59 | Сообщение # 164
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Инчи)
а дальше вес не уходит, остановился?

А я больше худеть не хочу (вешу 58 кг. при росте 170 и тяжёлых костях), даже стала позволять себе больше "излишеств", когда на танцы пошла, танцев в комплексе с минимальными кулинарными ограничениями вполне хватает для поддержания веса.

Молокочай в качестве разгрузки мне понравился! Люблю зелёный чай с молоком))) А я себе раз в неделю устраиваю разгрузочные дни, или кефирные или ем только овсянку с фруктами.


Удобное время и место встреч:
Будни утром 10:00 Краснопресненская
Среда и пятница вечер 18:45 Площадь Революции

Менялки и хотелки: http://foto.mail.ru/mail/4otdamdarom/

Сообщение отредактировал _Maria_ - Четверг, 18.06.2009, 11:02
 
КапризДата: Четверг, 17.09.2009, 23:13 | Сообщение # 165
Почётный долгожитель
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 576
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
К счастью эта проблема пока меня не касается,только периодически животик хочется убрать.Но точно знаю,что помогает турбослим,если вы в основном дома сидите,т.к. идет чистка кишечника,мочевого пузыря.Уменьшаются объемы в талии и бедрах.
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » всё о том как похудеть
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz