Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Воскресенье, 28.04.2024, 04:59
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » вопросы по разнообразной технике
вопросы по разнообразной технике
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 00:47 | Сообщение # 61
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
ВОобще рекомендую поактивнее расспрашивать продавцов - они больше в теме.

например в техносиле продавцы ничего не знают,да и в большинстве инет- магазинов так же.. вот неделю назад заказала МФУ-всё спрсила-есть ли картриджи в комплекте,провода-да, сказали всё есть, привезли без юсбишного провода,но я их всё равно доканала, мне сам менеджер привёз этот провод за 40 руб tongue tongue tongue но суть не в том, просто они сами ничего не знают...

Добавлено (04.06.2009, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (darim)
Не пользовался никогда - всегда мышкой рисовал в поинте - так интереснее, мне кажется

а мне не оч удобно,хочу планшет с пером biggrin

Добавлено (04.06.2009, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (darim)
Нужно чтобы он её нормально тянул. Не по 20 минут обрабатывал фотку, а раз в 20 быстрее, хотя бы.

а что для этого нужно в нетбуке? surprised

Добавлено (04.06.2009, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (darim)
По поводу Вашего предыдущего поста с характеристиками небтука - вот эти линуксы меня напрягают... может лучше искать с вистой или ХР ?

я смотрю практически везде эти линуксы, но его можно заменить на XP вроде как...
 
darimДата: Четверг, 04.06.2009, 00:54 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
веньчик, Может лучше не брать сканер, а добавить деньги на ноутбук и мышкой рисовать? smile Разницы то никакой - ручкой водить или мышкой - почти одно и то же. Вот планшет как раз можно вообще БУ за копейки взять. Я идел за 1000 р. в продаже в инете.

В техносиле не знают, а в хороших интернет магазинах, специализирующихся на ноутбуках и нетбуках - знают. Если не знают - можно позвонить в другой. Я обычно опрашивал продавцов в не менее, чем 10-20 магазинах и просматривал кучу форумов, прежде чем делать выбор.

Я вообще сторонник фундаментального подхода к выбору - никогда не спешу, если нет большой необходимости.

Добавлено (04.06.2009, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (веньчик)
я смотрю практически везде эти линуксы, но его можно заменить на XP вроде как...

Одно большое НО - где вы будете драйвера под виндоус искать для довольно редкого (пока ещё) купленного девайса, заточенного под линукс?

 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 01:00 | Сообщение # 63
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, вот и мы за 2 недели до покупки начинаем подбирать biggrin
на форумах у них термины такие что я особо не понимаю tongue
мышкой пока не умею, а на планшете пером, я так понимаю как на бумаге карандашом тока в цвете наверно-так всё таки удобней мне кажется smile
Quote (darim)
в хороших интернет магазинах

вот мы свой комп покупали в формозе-тоже сказали что дивиди пишет, а спустя некоторое время, когда это понадобилось-оказалось не пишет tongue

Добавлено (04.06.2009, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (darim)
Одно большое НО - где вы будете драйвера под виндоус искать для довольно редкого (пока ещё) купленного девайса, заточенного под линукс?

я просто на каком то форуме читала, что народ переустанавливает... не получится? surprised
 
darimДата: Четверг, 04.06.2009, 01:10 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
я просто на каком то форуме читала, что народ переустанавливает... не получится?

Они, как бы это выразиться покорректнее - эээ... ну скажем - маньяки.

И если для ноута еще можно найти драйвера, то для нетбука это может превратиться в проблему, как мне кажется.

Quote (веньчик)
мышкой пока не умею, а на планшете пером, я так понимаю как на бумаге карандашом тока в цвете наверно-так всё таки удобней мне кажется smile

БУ за 1000 р можно купить, а остальные деньги на ноут пустить.

Quote (веньчик)
вот мы свой комп покупали в формозе-тоже сказали что дивиди пишет, а спустя некоторое время, когда это понадобилось-оказалось не пишет tongue

веньчик, веньчик, я хватаюсь за голову... при чем тут формоза и зачем там покупать???????

Наберите в поисковике фразу: "ноутбук интернет магазин" или "нетбук интернет магазин"- выбирайте модель, потом ищите эту модель через поиск в поисковике с целью найти - где дешевле.

Добавлено (04.06.2009, 01:10)
---------------------------------------------
И еще по поводу переустановки системы с пингвина-линукса на окна: на ноутбуках и нетбуках есть разные кнопочки, разъёмы, порты - вот для каждого надо будет найти драйвера для виндоус. Этовозможно только если эти драйвера есть на официальном сайте производителя и он утверждает, что они подойдут для данной конкретной модели. В противном случае придется изощряться.

 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 01:13 | Сообщение # 65
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
да я к тому что они там наговорят в магазинах специализированных, тем более поймут сразу что я чайник в компутерном biggrin smile tongue
Quote (darim)
Наберите в поисковике фразу: "ноутбук интернет магазин" или "нетбук интернет магазин"- выбирайте модель, потом ищите эту модель через поиск в поисковике с целью найти - где дешевле.

да блин,всё пытаюсь, пытаюсь- то этого нету, то того (вафли и т.д.), просто последнюю к*к*шку не очень хочется конечно брать tongue tongue tongue tongue вот и мучаю всех вопросами biggrin

Добавлено (04.06.2009, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (darim)
И еще по поводу переустановки системы с пингвина-линукса на окна: на ноутбуках и нетбуках есть разные кнопочки, разъёмы, порты - вот для каждого надо будет найти драйвера для виндоус. Этовозможно только если эти драйвера есть на официальном сайте производителя и он утверждает, что они подойдут для данной конкретной модели. В противном случае придется изощряться.

ааааааааа,как всё ужасно, придётся искать с вин...
 
darimДата: Четверг, 04.06.2009, 01:27 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
да я к тому что они там наговорят в магазинах специализированных, тем более поймут сразу что я чайник в компутерном

99 % покупателей - чайники. Просто надо допросить всех продавцов и сопоставить их показания, потом выбрать лучших и допросить ещё раз для уточнения деталей.

Quote (веньчик)
да блин,всё пытаюсь, пытаюсь- то этого нету, то того (вафли и т.д.), просто последнюю к*к*шку не очень хочется конечно брать tongue tongue tongue tongue вот и мучаю всех вопросами

А какой диапазон по диагонали бука Вам подойдет - от 8 дюймов и до скольких?

Какой макс вес должен быть?

Что важнее - миниатюрность или производительность?

Добавлено (04.06.2009, 01:27)
---------------------------------------------
Вот системные требования для фотошоп CS 3: http://www.adobe.com/ru....d=DRHXB

Если нужен фотошоп, скорее всего нетбук не потянет. Нужен ноут. ДВД в требованиях - только для лицензионки. Для пиратской - не требуется.

 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 01:31 | Сообщение # 67
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
А какой диапазон по диагонали бука Вам подойдет - от 8 дюймов и до скольких?

я вроде 8,9 смотрю-вроде ничё smile

Quote (darim)
Какой макс вес должен быть?

без разницы, они (нетбуки) вроде все до кг, в основном 0,9

Quote (darim)
Что важнее - миниатюрность или производительность?

конечно лучше производительность.. smile

Добавлено (04.06.2009, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (darim)
Если нужен фотошоп, скорее всего нетбук не потянет. Нужен ноут. ДВД в требованиях - только для лицензионки. Для пиратской - не требуется.

блин обломно конечно.... а если внешний к нетбуку купить двд-тоже не потянет?

Добавлено (04.06.2009, 01:29)
---------------------------------------------
и расширить память флехой?

Добавлено (04.06.2009, 01:31)
---------------------------------------------
МЕНЯ ОСЕНИЛО-А ЕСЛИ КАРТИНУ СКИНУТЬ С НЕТБУКА НА ФЛЭХУ И ЗАГНАТЬ В КОМП И УЖЕ В КОМПЕ ШОПИТЬ?

 
darimДата: Четверг, 04.06.2009, 01:36 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
МЕНЯ ОСЕНИЛО-А ЕСЛИ КАРТИНУ СКИНУТЬ С НЕТБУКА НА ФЛЭХУ И ЗАГНАТЬ В КОМП И УЖЕ В КОМПЕ ШОПИТЬ?

Логично. А ДВД для пиратской версии не нужен.

По поводу расширить память флешкой - кажется это невозможно в принципе, как скрестить льва с оленем.

 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 01:45 | Сообщение # 69
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
По поводу расширить память флешкой - кажется это невозможно в принципе, как скрестить льва с оленем.

красивое животное бы вышло tongue biggrin tongue biggrin tongue

но это опять таки с форумов smile smile smile

ладно, последний вопрос-что мне при выборе, теперь уже, нетбука самое главное?
то что я поняла-это винда,вафля, чем больше,тем лучше памяти, а так ещё что необходимо?

 
darimДата: Четверг, 04.06.2009, 01:51 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Диск побольше, но в любом случае не 8 Гб. Встроенная видеокарта получше.
 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 01:58 | Сообщение # 71
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
спасибо!
 
ИнчиДата: Четверг, 04.06.2009, 08:30 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
уф, ну вы и наболтали. Венчик, я в нет выхожчу с вайфая, это ж самоубийство еще и ноут к проводу подключать:)
http://www.onbook.ru/Catalog/product,11449.aspx тут конечно ни слова о вафле, но они сейчас по моему во всех ноутах есть. без них уже не делают. (в этой модели точно есть!)
по поводу Асера... ну не нравится мне эта фирма. (и не только, несерьезно. (многие ругают, и не только нетбуки а вообще компы этой фирмы). их б/у за 3-4 тыс продают, и чего-то никто не покупает:)

на счет операционки, ВИНДА и только ВИНДА (кстати у моего как раз винда). во первых лучше уж ставить лицензионку (если ты будешь с линукса переставлять то еще и лцензионную Винду покупать придется, это плю еще 3 тыс). ну и прав дарим, замучаешься дрова устанавливать и потом думать откуда проблемы возникают.
на счте планшета не поняла, ты прям нетбук с планшетом встроеным хочешь? он наверное маленький? лучше отдельный, он через ЮСБ подлюкчается и рисуй не хочу. у меня валяется такой. ни разу не пользовалась, попробовала как-то, но я не художник, у меня хрень какая-то получилась, а вообще прикольная штука:)

на счет формозы.... не тот это магазин где надо с продавцами консультироваться и вообще покпать что-либо:) (знакомые ребята там работали, рассказывали из чего все это собирается и сколько в реале это стоит:))


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 14:28 | Сообщение # 73
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
это ж самоубийство еще и ноут к проводу подключать:)

это да, тем более у корбинки выгодный тариф на подключение второго девайся smile

Quote (Инчи)
http://www.onbook.ru/Catalog/product,11449.aspx тут конечно ни слова о вафле, но они сейчас по моему во всех ноутах есть. без них уже не делают. (в этой модели точно есть!)

боюсь, не во всех... а что значит "Оптический привод- привода нет"

Quote (Инчи)
на счет операционки, ВИНДА и только ВИНДА

да уж,я уже тоже поняла tongue

Quote (Инчи)
ты прям нетбук с планшетом встроеным хочешь?

не, отдельно happy

Quote (Инчи)
у меня валяется такой. ни разу не пользовалась, попробовала как-то, но я не художник, у меня хрень какая-то получилась, а вообще прикольная штука:)

продавать не собираешься? tongue

Добавлено (04.06.2009, 14:28)
---------------------------------------------
Инчи, скажи честно-как с маленьким экраном? боюсь, после моих 17 будет неудобняк biggrin

 
ИнчиДата: Четверг, 04.06.2009, 15:15 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
а у корбины еще и платно для второго компа инет? у нас безлимитка, мы через роутер вайфайный с нескольких компов сидим одновременно за те же деньги

оптический привод- привода нет, это как раз что нет дивидюка (в нетбуках их не предусмотрено, поэтому они легкие и тонкие)

планшет может и соберусь продавать. по крайней мере за несколько лет я к нему не притронулась. но это муж покупал, надо у него спросить, надо оно ему или нет

с малнеьким экраном непривычно, но терпимо. для отпуска и путешествий самое то :). после 17-шки естественно неудобняк, но если использовать нетбук не как основной комп а как доп. средство то все гуд:)


http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
веньчикДата: Четверг, 04.06.2009, 15:21 | Сообщение # 75
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Инчи)
а у корбины еще и платно для второго компа инет? у нас безлимитка, мы через роутер вайфайный с нескольких компов сидим одновременно за те же деньги

я так понимаю-ты его не на улицу,никуда далеко от компа не можешь брать? я нашла у корбинки 250-безлимитка для ноутов именно и роутер не нужен smile

Quote (Инчи)
планшет может и соберусь продавать. по крайней мере за несколько лет я к нему не притронулась. но это муж покупал, надо у него спросить, надо оно ему или нет

если до 17 числа соберёшься, свисти biggrin

Quote (Инчи)
с малнеьким экраном непривычно, но терпимо. для отпуска и путешествий самое то :). после 17-шки естественно неудобняк, но если использовать нетбук не как основной комп а как доп. средство то все гуд:)

бум привыкать tongue


Сообщение отредактировал веньчик - Четверг, 04.06.2009, 15:22
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Советы » Нужен совет » вопросы по разнообразной технике
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz