Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Среда, 08.05.2024, 06:53
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
как отгородиться от соседей? :)
darimДата: Пятница, 07.08.2009, 17:51 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Uchilka)
10 секунд на саморез отверткой ? для женщины не владеющей этими навыками ( на сколько я поняла из сообщений венчика)

Если купить хорошую отвёртку с толстой ручкой - Веньчик вкрутит легко и без усилий. Но Вы правы, лучше вбивать гвоздиками. По поводу кляймеров мне показалось, что это усложнит работу, но можно и так. Вопрос в том, сколько стоит кляймер. Если 20 руб/шт - одно, если 1 руб - другое.

Quote (Uchilka)
на этих этапах тоже нужна только отвертка?

Дрель перфораторная тоже нужна и этот момент меня беспокоит в том плане - справится ли Веньчик с этим или нет. Я это предложил только потому, что надеялся, что Веньчик сделает всё сама, не прибегая к помощи мастеров, а, значит, это обойдется ей дешевле.

Лоджия больше потеряет в объёме/площади, если класть блоки. Правда перегородка будет капитальнее. smile

И потом, может быть не дадут разрешение на кладку, а про эту панель можно всегда сказать сотрудникам ДЭЗ, что это всего лишь съёмная перегородка, аналогично москитной сетке, если придерутся.

 
UchilkaДата: Пятница, 07.08.2009, 19:44 | Сообщение # 17
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кляймеры продаются упаковками - 100 шт. - 40 рублей
 
хранитель_укропаДата: Пятница, 07.08.2009, 21:12 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Uchilka)
НАДО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ.

да чё за бред? smile это же не перепланировка как таковая, кирпичами то же никто не собирается закладывать, перегородки не снимаем, т.ч. правильно darim, сказал-это всего лишь фанера, которую, если что (т.т.т.) можно легко сломать. самое то главное это просто не видеть соседей, сделать балкон чуть-чуть теплей ну и посимпотней biggrin
сестра веньчика.
 
darimДата: Пятница, 07.08.2009, 21:54 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
НАДО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ.

да чё за бред?

Ну у нас в ДЭЗах сидят разные "служки" smile , иногда с логикой не всё у них в порядке, особенно если речь идёт о перегородке из пеноблоков. Вдруг кому придёт в голову расценить это как капитальную перепланировку... biggrin

Альтернативный вариант - фанера/гипсокартон.

Добавлено (07.08.2009, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Uchilka)
кляймеры продаются упаковками - 100 шт. - 40 рублей

Ну и отлично, правда я, к сож., никогда не видел их в продаже... может просто не обращал внимание.

 
веньчикДата: Пятница, 07.08.2009, 22:06 | Сообщение # 20
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
сестра веньчика.

приветствую! biggrin

рассматривала рисунок этих кляймеров-нефига не поняла что это за штуки tongue
пока решила так-дыры закрываю гипсокартоном, на бетон приклеить пенофол, потом шлёпаю везде рейки потолше, а далее прибиваю или вкручиваю саморезами в рейки вагонку. правильно? кстати вагонку можно шпаклевать?

вот только не пойму сколько мне надо вагонки? балкон 4,3 кв.метра

сколько мне надо вагонки? вот нашла,например, такую http://www.tercomfort.ru/index.p....er.html в упаковке 10 штук,т.е. 1150р в общем за упаковку,а хватит ли мне 7.2 кв.метра?

 
UchilkaДата: Пятница, 07.08.2009, 22:06 | Сообщение # 21
Обитатель
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote (Uchilka)
НАДО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ.

да чё за бред? это же не перепланировка как таковая

это перепланировка!!!!!

 
веньчикДата: Пятница, 07.08.2009, 22:15 | Сообщение # 22
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Uchilka, хорошо, пускай это будет перепланировкой tongue мы-не исключение во всём доме cool
 
хранитель_укропаДата: Пятница, 07.08.2009, 23:07 | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Uchilka)
это перепланировка!!!!!

зачем же так много восклицательных знаков biggrin
я же уточнила-не кирпич,даже не пеноблоки, перегородки никто снимать не собирается biggrin

но дело то вобщем не в этом, с дэзами как-нить разберёмся, самое главное КАК проще и лучше отгородится от соседей.

Добавлено (07.08.2009, 23:07)
---------------------------------------------
darim, а зачеем к ним вообще ходить? мы по принципу-все бегут, и я бегу tongue

 
darimДата: Суббота, 08.08.2009, 00:19 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
кстати вагонку можно шпаклевать?

Вагонку шпаклевать теоретически можно, только Вы будете первыми, кто это сделает smile Это не нужно. Вагонку прибивают для красоты. Если Вам нужна ровная поверхность, просто прикрутите сверху утеплителя ещё лист гипсокартона - дешевле вагонки будет. Можно потом плёнку приклеить на эту поверхность или обои, либо покрасить.

Quote (веньчик)
на бетон приклеить пенофол, потом шлёпаю везде рейки потолше, а далее прибиваю или вкручиваю саморезами в рейки вагонку. правильно?

Нет. Рейки к чему будете прибивать? Нужен каркас - два вертикально расположенных бруска 3-10 см. толщиной. Можно 4 бруска - будет аналог оконной рамы где вместо стекла будет гипсокартон. Это если речь идёт о стене.

Если Вы будете утеплять пол, тогда тоже нужен каркас. На фото, также на этом у них не рейки, а бруски, правда крепят они их не капитально, а кладут на утеплитель, закрепляя монтажной пеной. Потом между брусками на пол кладут пенопласт. Бруски 5х5 (видно на втором фото). И сверху прибивают половую вагонку, она толще настенной (и дороже соответственно smile ).

Вся эта конструкция на полу держится за счёт того, что вагонка точно и плотно подогнана. Можно потом плинтус прибить. Но вообще то это халтура smile Думаю, пол потом будет немного "гулять" в вертикальной плоскости. Надо бы прикручивать бруски к полу, а не крепить на утеплитель монтажной пеной. Но может я ошибаюсь. Также можно для закрепления "халтуры" прикрутить плинтус не к полу, а к стенам, что возможно только при наличии перфораторной дрели. Тогда плинтус будет держать/прижимать к полу всю конструкцию.

Вот Вы хотите утеплить, а остекление на лоджии наверняка в одно стекло. Не стеклопакет же там как в квартире. Вот через это стекло и будет холод проходить. Надо тогда в комплексе все делать, стеклопакет двойной ставить. А это ещё 25000 - 40000 руб... и начинать тогда надо со стеклопакета.

веньчик, Вам вообще вагонка нужна или просто ровная стена под отделку? Просто не всем нравится отделка деревом. Кто-то любит обои, краску и проч.

Добавлено (08.08.2009, 00:19)
---------------------------------------------
Вот на этой стене вообще надо утепление делать не только на ширину прохода, но на всю ширину - от перил до стены дома. Это почти 2 метра наверное. И балконная перегородка выступает и мешает. Там наверное надо будет два листа...

веньчик, ВЫ хотите утеплить или просто отгородиться?
Утеплять, повторюсь, надо с заменой остекления балкона. Вам этого не дадут делать, я думаю, в целях сохранения общего архитектурного стиля фасада.

Значит остаётся просто отгородиться. Тогда достаточно "присобачить" листы гипсокартона без утеплителя и все на этом. Листы можно прижать к балконным перегородкам и закрепить плинтусами, например, прикрученными к стенам и полу. Получатся перегородки в один лист гипсокартона толщиной и с Вашей стороны они будут прижиматься к балконным перегородкам плинтусами, которые надо будет крепить к стенам и полу.

 
хранитель_укропаДата: Суббота, 08.08.2009, 02:21 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (darim)
Вагонку шпаклевать теоретически можно, только Вы будете первыми, кто это сделает

biggrin это она интерьерную штукатурку ввиду имела
 
веньчикДата: Суббота, 08.08.2009, 22:14 | Сообщение # 26
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
это она интерьерную штукатурку ввиду имела

точно! biggrin

Quote (darim)
Вот Вы хотите утеплить, а остекление на лоджии наверняка в одно стекло.

в два smile прверяла зажигалкой biggrin

Quote (darim)
веньчик, ВЫ хотите утеплить или просто отгородиться?

И отгородиться И утеплить smile
 
darimДата: Суббота, 08.08.2009, 22:26 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Если в два стекла, тогда вопрос - каково расстояние между стеклами или какова толщина стеклопакета. Это может иметь значение. Если стекла близко друг к другу - может быть холодно. Если как в обычном стеклопакете - другое дело.

Но в любом случае вы можете попробовать утеплить, а если будет холодно - поставить обогреватель. Но самое слабое место - окна.

 
веньчикДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:15 | Сообщение # 28
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
а я не знаю как проверить расстояние между стёкол... wacko обогреватель выносить буду по любому,т.к. планирую его ещё заставить всякими лавочками-столиками smile biggrin smile
 
darimДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:57 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
а я не знаю как проверить расстояние между стёкол

Визуально. Они же не вплотную друг к другу прижаты.

Можно посоветоваться с кем-либо ещё. Может кто подскажет что-либо интересное smile

 
веньчикДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:49 | Сообщение # 30
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Визуально. Они же не вплотную друг к другу прижаты.

да нет,не вплотную,но и не очень далеко... smile

Quote (darim)
Можно посоветоваться с кем-либо ещё. Может кто подскажет что-либо интересное

а больше то как-то не с кем по таким вопросам happy
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz