Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 26.04.2024, 03:04
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
как отгородиться от соседей? :)
darimДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:56 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Или Вы просто хотите закидать утеплитель и прижать его к соседским доскам?

Можно не длинные бруски, т.к. вагонку Вы использовать не будете, а просто сантиметров по 50 бруски на пол и потолок и по 1-1,5 метра на стены. Этого должно хватить для "крепкости" конструкции.

 
веньчикДата: Среда, 12.08.2009, 16:47 | Сообщение # 47
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Или Вы просто хотите закидать утеплитель и прижать его к соседским доскам?

нет нет smile

Quote (darim)
Можно не длинные бруски, т.к. вагонку Вы использовать не будете, а просто сантиметров по 50 бруски на пол и потолок и по 1-1,5 метра на стены. Этого должно хватить для "крепкости" конструкции.

о, спасибо! biggrin

Добавлено (12.08.2009, 16:47)
---------------------------------------------
никак не могу высчитать сколько кв.метров мне надо пенофола и вагонки? померяла все стены вдоль и поперёк, получилось 23 метра-это погонные метры. правильно? а сколько надо квадратных, чтоб хватило на всё (стены, пол, потолок)?

и ещё хотела спросить- а бруски обязательно нужны? нельзя просто прошить пенофол,а прям сверху крепить вагонку? =)

 
darimДата: Среда, 12.08.2009, 23:22 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
нельзя просто прошить пенофол,а прям сверху крепить вагонку?

Прошить - что Вы имете ввиду? Прикрепить какие-нибудь рейки сверху пенофола? А к чему Вы их будете крепить?

Quote (веньчик)
никак не могу высчитать сколько кв.метров мне надо пенофола и вагонки?

Так Вы же хотели делать декор. штукатурку. Это лучше делать на гипсокартон. Зачем Вам вагонка? Вагонка - для отделки, как и декор. штукатурка.

Quote (веньчик)
и ещё хотела спросить- а бруски обязательно нужны?

А как Вы хотите крепить гипсокартон? На уголки? Можно и так, потом прикрепить к гипсокартону утеплитель саморезами (сверлить тут необязательно, гипсокартон мягкий, саморезы должны войти и так). Потом всерху ещё лист гипсокартона на уголки и так, чтобы он был плотно прижат к утеплителю. Но это будет более трудоёмкий процесс, чем с брусками. Уголки (как делали Ваши соседи) тоже надо крепить к стене, значит надо её сверлить. Лучше и к полу прикрепить уголки. Но не рекомендую так делать.

веньчик, так Вам вагонка нужна в качестве конечной отделки или декор. штукатурка? Давайте с этим определяться. Либо то, либо то, либо вагонка, либо гипсокартон. На фотке с форума, ссылку на который Вы давали - гипсокартон, а сверху штукатурка.

Площадь считается путём умножения длины на ширину. В Вашем случае, если Вы будете крепить к стене пенофол, "прошивая", Вам придётся делать много дырок в стенах бетонных. Если бруски просто прикрепить, то ничего не надо прошивать, просто прибиваете сверху брусков картонгипсо и все. Думаю - это лучший вариант, иначе будете дырки несколько дней сверлить на балконе, умиляя соседей своим трудолюбием tongue

Добавлено (12.08.2009, 23:22)
---------------------------------------------
Слева и сверху в рекламных блоках появилось (в рамках этой темы) много ссылок на вагонку, гипсокартон, утеплитель - можете посмотреть, если интересно.

 
веньчикДата: Среда, 12.08.2009, 23:35 | Сообщение # 49
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Прошить - что Вы имете ввиду? Прикрепить какие-нибудь рейки сверху пенофола? А к чему Вы их будете крепить?

я имела ввиду простелить по всем стенам пенофол, посадить его на клей и в некоторых местах присверлить его к бетонной стене, чтоб лучше держалось, а потом сверху его прижать пока не знаю чем, но теперь уже скорее всего вагонкой, и также эту вагонку (как и пенофол) присверлить к бетонной стене... tongue

Quote (darim)
Это лучше делать на гипсокартон.

гипсокартон отпал, бум делать вагонкой biggrin

Quote (darim)
А как Вы хотите крепить гипсокартон? На уголки? Можно и так, потом прикрепить к гипсокартону утеплитель саморезами (сверлить тут необязательно, гипсокартон мягкий, саморезы должны войти и так). Потом всерху ещё лист гипсокартона на уголки и так, чтобы он был плотно прижат к утеплителю.

вот почти так я думала дулать на "дырах" между соседями, -гипсокартон (на уголки), утеплитель, вагонка)

Quote (darim)
Площадь считается путём умножения длины на ширину.

у нас балкон весь кривой... wacko в форме курительной трубки, если можно так сказать tongue

Quote (darim)
Слева и сверху в рекламных блоках появилось (в рамках этой темы) много ссылок на вагонку, гипсокартон, утеплитель - можете посмотреть, если интересно.

о,мне эти ссылочки очень помагают приценяться biggrin
 
darimДата: Среда, 12.08.2009, 23:57 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
и также эту вагонку (как и пенофол) присверлить к бетонной стене

веньчик, Вы будете сверлить до зимы... Вы хотите пойти на рекорд Гиннеса и получить за него 100 000 долларов? Если нет - прибейте бруски вертикально или горизонтально, в зависимости от того, как Вы планируете прибивать вагонку. И, поскольку это вагонка, бруски должны быть во всю длину и ширину по периметру.

Quote (веньчик)
вот почти так я думала дулать на "дырах" между соседями, -гипсокартон (на уголки), утеплитель, вагонка)

Ну а вагонку прибивать или прикручивать Вы к чему будете?

Quote (веньчик)
у нас балкон весь кривой... wacko в форме курительной трубки, если можно так сказать

Разбейте на участки, посчитайте площади всех участков, сложите, плюс процентов 10, а то и больше, надо иметь запас, т.к. Вы же будете обрезать вагонку, останутся ненужные куски.

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 13.08.2009, 00:09 | Сообщение # 51
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
я примажусь biggrin
Quote (darim)
Ну а вагонку прибивать или прикручивать Вы к чему будете?

а разьве сразу к стене нельзя?
 
веньчикДата: Четверг, 13.08.2009, 00:17 | Сообщение # 52
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Ну а вагонку прибивать или прикручивать Вы к чему будете?

Quote (хранитель_укропа)
а разьве сразу к стене нельзя?

не, не к стене, а к гипсокартону biggrin
 
darimДата: Четверг, 13.08.2009, 00:54 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
не, не к стене, а к гипсокартону

Нет, так делать нельзя, гипсокартон развалится. А если дело касается не перегородок, а стен балкона, в т.ч. перегородки, что под окнами, если Вы их тоже планируете утеплять, то на них присобачивать вагонку - мазохизм.

 
веньчикДата: Четверг, 13.08.2009, 15:01 | Сообщение # 54
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Нет, так делать нельзя, гипсокартон развалится.

а как же мне поступить... дыры я закрываю гипсокартоном- а как же мне утеплить тогда это место? :'(
 
darimДата: Четверг, 13.08.2009, 15:42 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
а как же мне поступить... дыры я закрываю гипсокартоном- а как же мне утеплить тогда это место? :'(

Вообще то дыры закрывают кирпичами, найденными на улице или пеной из баллончика. А гипсокартон тепла вам не даст. И смотря какие дыры утеплять, но уж не гипсокартоном - это точно.

 
веньчикДата: Четверг, 13.08.2009, 16:05 | Сообщение # 56
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Вообще то дыры закрывают кирпичами, найденными на улице или пеной из баллончика. А гипсокартон тепла вам не даст. И смотря какие дыры утеплять, но уж не гипсокартоном - это точно.

те,которые между соседскими балконами. утеплять не гипсокартоном, а гипсокартон пойдёт просто как перегодка. вот я и думаю-а дальше как? сверху гипсокартона пенофол, а как вагонку прикрепить, если вы говорите,что гипсокартон развалится...

в общем я запуталась целиком и полностью и вас походу запутала tongue smile biggrin tongue
 
darimДата: Четверг, 13.08.2009, 23:02 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
в общем я запуталась целиком и полностью и вас походу запутала

веньчик, вот приедет тётя в 20-х числах и объяснит всё smile

Может Вам человека найти, который сделает всё, какого-нибудь пенсионера, который недорого возьмёт?

А по сути - те, что между соседями, должны быть аналогичны межкомнатной двери. Дверь межкомнатная - полая. Внутри неё может быть утеплитель. Сзади и спереди - оргалит. Оргалит крепится на бруски - каркас двери. В Вашем случае такой же принцип - гипсокартон водостойкий, бруски, гипсокартон с другой стороны. Гипсокартон с обеих сторон крепится к брускам. Всего 4 бруска - сверху, снизу, по бокам. Получается аналог двери с утеплителем внутри. Только эта псевдодверь с утеплителем внутри не крепится на петли, а прикручивается саморезами через бруски, предварительно просверленные, к стенам, также предварительно просверленным. В отверстия в стенах, которые Вы просверлите, надо вставить дюбели - пластмассовые пробки. Так саморезы не будут болтаться в отверстиях, а крепко в них будут держаться.

 
веньчикДата: Пятница, 14.08.2009, 00:57 | Сообщение # 58
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
веньчик, вот приедет тётя в 20-х числах и объяснит всё

врят ли,хотя посмотрим smile

Quote (darim)
Может Вам человека найти, который сделает всё, какого-нибудь пенсионера, который недорого возьмёт?

где ж такого найти?))))) тем более дел не на один день, я так думаю...

Quote (darim)
В Вашем случае такой же принцип - гипсокартон водостойкий, бруски, гипсокартон с другой стороны.

так мне с другой стороны (с моей), нужна вагонка-так можно будет?
гипсокартон водостойкий, бруски, вагонка с другой стороны...
 
хранитель_укропаДата: Пятница, 14.08.2009, 01:02 | Сообщение # 59
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
ох, жесть wacko в понедельник едем за стройматериалами, а что покупать и сколько до сих пор не определились cry
 
darimДата: Пятница, 14.08.2009, 02:04 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
так мне с другой стороны (с моей), нужна вагонка-так можно будет?
гипсокартон водостойкий, бруски, вагонка с другой стороны...

Так можно.

Quote (хранитель_укропа)
ох, жесть wacko в понедельник едем за стройматериалами, а что покупать и сколько до сих пор не определились cry

Не надо ехать, до зимы времени ещё много. Сначала надо определиться. Вы даже не можете пока более-менее точно посчитать количество материала, который Вам нужен. При таком раскладе Вам нужно поискать через знакомых человека, который может сделать всё сам. Может есть человек с опытом такого рода работ у друзей или знакомых. Поспрашивайте. Думаю, Вам не потянуть самим. Может получиться так, что Вы купите лишнего или не то, что нужно. Да и с пеной для закрытия швов как Вы справитесь? Думаю Вы пока не готовы к таким подвигам.

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz