Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 26.04.2024, 15:58
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
как отгородиться от соседей? :)
хранитель_укропаДата: Пятница, 14.08.2009, 14:21 | Сообщение # 61
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
среди знакомых желающих заняться балконом не нашлось(
обзвонили кучу фирм и часников-ппц у них цены, и это только за работу, не считая материала. до зимы как раз думаю и сделаем) ну не совсем же у нас руки не из того места растут biggrin , справимся как-нить biggrin а вот за советы спасибо-кое что для себя подчерпнули smile
 
darimДата: Пятница, 14.08.2009, 14:55 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
а вот за советы спасибо-кое что для себя подчерпнули

Всегда пожалуйста.

Quote (хранитель_укропа)
до зимы как раз думаю и сделаем)

Вы посчитали количество материала, которое Вам нужно в м2? На стены гипсокартон не нужен, только на перегородки, где соседи. Возможно цельный лист туда не подойдет, надо будет делать надставки. Их надо будет пилить от цельного листа и крепить к брускам. Можете вместо гиспокартона использовать фанеру, если вам так удобнее или доски, как сделали Ваши соседи. Вам надо померить размеры проёмов и сравнить с размерами фанеры/гипсокартона, отсюда считать, хавтит ли одного листа на перегородку или нет.

Хотя, если даже листа гипсокартона не хватит, можно остальное закрыть досками, какие под руку попадутся. Щели закроются утеплителем. И не забудьте купить ТОЛСТЫЕ резиновые перчатки, если будете покупать монтажную пену. Надо посмотреть, не поддувает ли из-под подоконников. Если подувает - пеной утеплять, либо льном, либо ещё чем. Обычно делают пеной. Когда пена застынет, излишки пены срезают ножом.

Постарайтесь заставить тётю Вам помогать smile

 
веньчикДата: Пятница, 14.08.2009, 17:27 | Сообщение # 63
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
до зимы времени ещё много

у нас уже дубак на балконе wacko дом стоит рядом с Москва-рекой- вечные ветра и прохладнее,чем в других районах sad

Quote (darim)
Да и с пеной для закрытия швов как Вы справитесь?

а с этим то что может быть сложного? я думала,это самое лёгкое biggrin я же имею ввиду пену в балоне... кстати, спасибо за совет с перчатками! smile

Quote (darim)
Возможно цельный лист туда не подойдет, надо будет делать надставки.

да, собирались брать с запасом на всякий smile

Quote (darim)
Надо посмотреть, не поддувает ли из-под подоконников. Если подувает - пеной утеплять, либо льном, либо ещё чем. Обычно делают пеной. Когда пена застынет, излишки пены срезают ножом

да, поддувает, так и хотели сделать biggrin

Добавлено (14.08.2009, 17:27)
---------------------------------------------
а искать фирму или частников бесполезно, это всё обойдётся 20-25 тыщ руб. (знакомым из нашего дома утиплили за 30000руб) честно, отдавать штуку баксов за балкон для меня дорого surprised не поверите-в квартире ещё толком ничего не сделано, мебели минимум (практически всё оставили на старой хате), а потрачено уже почти 5 тыщ баксов (это за 5 месяцев) wacko так что разница между 8-9 тысячами, потраченными мной на материал, и минимум 16 тысячами через частником, большая...
надеюсь,всё получится, тем более ещё обогреватель вынесем туда smile

 
хранитель_укропаДата: Пятница, 14.08.2009, 18:31 | Сообщение # 64
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
вот примерная стоимость нашего балкона http://www.okno21.ru/loggia/lodj6.php
и это только один. у нас их два, второй больше wacko , но им бум заниматься позже.
 
darimДата: Пятница, 14.08.2009, 19:48 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
вот примерная стоимость нашего балкона http://www.okno21.ru/loggia/lodj6.php

Я думаю, что раздел "потолок" можно не учитывать. Достаточно просто покрасить потолок или оставить так, как есть. Это можно доделать потом, "с жиру". В принципе его тоже можно утеплять, обивать вагонкой, но, думаю, на сохранение тепла отсутствие этого раздела не повлияет. Это предлагают фирмы для увеличения объёма работ.

Ламинат (подложка, ламинат)
Линолеум(3мм бытовой)
Плитка (м-лы заказчика) - это все не нужно.

Вы хотите на пол Вагонку половую класть или ламинат или что-либо ещё?

Добавлено (14.08.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Вагонка виниловая, Стеновые панели (Термопечать), Стеновые панели (Ламинорованные) - я не знаю, что это такое.

Вагонка виниловая - от лукавого. Химия на жаре выцветет и отравит организм испарениями. Если вагонка - только деревянная. Либо гипсокартон под отделку. Дерево всё-таки не вредно.

Добавлено (14.08.2009, 19:48)
---------------------------------------------
Если виниловая вагонка принципиальна, я знаю контору, где она недорого продавалась. Они производители. Но не рекомендую пластиком отделывать лоджию. Это (пластиковая вагонка) лучше для "полуподвальных" офисов или наружных работ.

 
веньчикДата: Пятница, 14.08.2009, 19:56 | Сообщение # 66
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Вы хотите на пол Вагонку половую класть или ламинат или что-либо ещё?

ковролин smile

Quote (darim)
Вагонка виниловая - от лукавого. Химия на жаре выцветет и отравит организм испарениями. Если вагонка - только деревянная. Либо гипсокартон под отделку. Дерево всё-таки не вредно.

а вагонка ПВХ это и есть пластик? блин.... деревянная вагонка влетит в копеечку.. sad
гипсокартон передумали, вот задачу то задали)))))
 
darimДата: Пятница, 14.08.2009, 20:34 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
ковролин

А под ковролин что?

Quote (веньчик)
а вагонка ПВХ это и есть пластик?

Да.

Quote (веньчик)
деревянная вагонка влетит в копеечку.. sad
гипсокартон передумали

А почему не гипсокартон? Сделайте пока обычным картоном (бумажным, заодно потренируетесь), потом наберете денег и сделаете вагонкой. На гипсокартоне можно сделать декоративную штукатурку или просто покрасить. Краска тоже норм. Можно, наверное и плёнку поклеить на него. А ПВХ вагонка - дороже и убого смотрится, на мой вкус. Только подвалы отделывать.

 
веньчикДата: Пятница, 14.08.2009, 21:41 | Сообщение # 68
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
А под ковролин что?

пенофол...

Quote (darim)
А почему не гипсокартон? Сделайте пока обычным картоном (бумажным, заодно потренируетесь)

я боюсь,что такой гипсокартон у меня ребёнок быстро сломает..... а "толстый" гипсокартон (где-то читала) тяжёлый очень... его везти неудобно будет и прикреплять...

Quote (darim)
А ПВХ вагонка - дороже и убого смотрится, на мой вкус.

а мне по картинке понравилась вагоночка под дерево http://www.tercomfort.ru/index.p....ts.html ,а,кстати, не знаете что значит виниловая? surprised
ещё присмотрела панельки http://www.tercomfort.ru/index.p....ts.html
а ещё наткнулась на какой-то сайдинг, не знаю что это такое tongue http://www.tercomfort.ru/index.p....ts.html
 
darimДата: Пятница, 14.08.2009, 22:08 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
А под ковролин что?

пенофол...

А какой толщины этот пенофол? Вроде он мягкий. Будете ходить по ковролину и продавливать пенофол - все равно что по матрасу ходить.

Quote (веньчик)
что значит виниловая
ПВХ - поливинилхлорид.

Сайдинг вроде для наружных работ.

По поводу панелек под дерево - Вы же не видели вживую, как они выглядят. Надо посмотреть не по фото. И потом - химия есть химия.

Вот здесь: http://www.euro-vagonka.ru/ есть Евровагонка (Архангельск)
сорт "A", длины 2100—4200 мм 195 руб/м2.

 
веньчикДата: Пятница, 14.08.2009, 22:37 | Сообщение # 70
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
А какой толщины этот пенофол?

2см. по-моему я смотрела..
Quote (darim)
Вроде он мягкий. Будете ходить по ковролину и продавливать пенофол - все равно что по матрасу ходить.

это же хорошо))))

Quote (darim)
И потом - химия есть химия.

неужели пластиковая вагонка так опасна? а зачем тогда многие фирмы предлагают отделку именно пластиковой вагонкой? тем более у нас во всей квартире пластиковые окна...

Quote (darim)
195 руб/м2.

дорого sad если верить расчётом на том сайте, это мне надо 22,3 кв.метра умножаем на 195= 4348,50р. wacko :'(

Добавлено (14.08.2009, 22:37)
---------------------------------------------
Отделка пластиковой вагонкой.

По своим теплоизоляционным свойствам пластиковая вагонка лучше деревянной. Пластиковая вагонка очень эстетично выглядит на балконе, не требует особого ухода: достаточно время от времени протирать чуть влажной губкой. Балкон, отделаный материалами ПВХ будет выглядеть всегда новым, как будто его только вчера отремонтировали.

Пластиковая вагонка толщиной 10мм и шириной 100 мм очень эффектна, не требует покраски. Блестящая белая поверхность не теряет свои качества во времени ни от воздействия солнечных лучей, ни от воздействия влаги. Причем, вагонка ПВХ не намного дороже деревянной вагонки, но значительно дешевле панелей ПВХ шириной 220 - 250 мм. Поэтому, если Вы решили остановиться на белом цвете отделки, то лучший выбор - это панели ПВХ 100 мм. Основные цвета это белый (молоко), или белый с синеватым оттенком (лед).

Отделка пластиковыми панелями.

Изготавливаются пластиковые панели из долговечного влагонепроницаемого и устойчивого к царапинам пластика. Монтаж весьма прост. Благодаря имеющейся на панелях системе "шип-паз" они легко стыкуются и настолько плотно примыкают друг к другу, что создают эффект ровной бесшовной поверхности. К обрешетке крепятся с помощью гвоздей, саморезов или клея. Пластиковые панели предпочтительнее, так как внутри балкона часто конденсируется влага. Для отделки панелями требуются специальные профили и плинтусы.

Они долговечны, цветоустойчивы, не поддаются коррозии и гниению, имеют абсолютную влагостойкость, устойчивы к температурным перепадам и у них широкая цветовая гамма и номенклатура.

Ухаживать за пластиковыми панелями гораздо легче, чем за деревянными. Внешняя поверхность легко моется и не требует дополнительного ухода. А в остальном они идентичны вагонке ПВХ.

Обшивка стен панелями ПВХ толщиной 10мм и шириной 250-370мм, в отличие от евровагонки и вагонки ПВХ, имеет обширную гамму цветов и более гладкую поверхность после монтажа по поверхности стены.

 
darimДата: Пятница, 14.08.2009, 23:23 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
это же хорошо))))

Надеюсь, что Вы шутите.

Quote (веньчик)
неужели пластиковая вагонка так опасна? а зачем тогда многие фирмы предлагают отделку именно пластиковой вагонкой? тем более у нас во всей квартире пластиковые окна...

Это то и плохо. Есть один только производитель пл. окон, название вспомню - напишу, окна которого не деформируются и не желтеют.

В пластиковой вагонке и панелях черная гниль собирается от влаги. Писать они могут все, что угодно, главное - продать. Нам говорят, что и растишка от данон полезен.

В деревянной вагонке же гниль не собирается, т.к. она впитывается в вагонку. А если будут проблемы - пинотекс к вашим услугам.

 
веньчикДата: Суббота, 15.08.2009, 00:56 | Сообщение # 72
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Надеюсь, что Вы шутите.

ну да, я хотела в магазе посмотреть напольную доску, ламинат или что-нибудь в этом роде smile

хорошо, а если я на пенофол (предварительно присверленный напрямую к бетонной стене) уложу потолочные плиты, например из пенополистирола или пенопласта?

 
darimДата: Суббота, 15.08.2009, 01:25 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
хорошо, а если я на пенофол (предварительно присверленный напрямую к бетонной стене) уложу потолочные плиты, например из пенополистирола или пенопласта?

веньчик, я думаю, что утеплять потолок не нужно. Но если все же решите, то пенофол можно и приклеить. По поводу плит потолочных - моё мнение - это уродство, поэтому советовать ничего по ним не буду tongue

Вы просто пока не пробовали сверлить бетонный потолок, а потом вкручивать в дюбеля саморезы. Через 15 минут у Вас руки не будут подниматься... это при том, если у тёти дрель с перфоратором. А если обычная... wacko

 
веньчикДата: Суббота, 15.08.2009, 02:18 | Сообщение # 74
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
По поводу плит потолочных - моё мнение - это уродство

ну это ваше мнение конечно, но мне очень понравились такие виды декоративных плит

также очень понравились панно из декоративной плитки

пример

мне кажется это необычным, нефармальным, ни у кого такого нет, к тому же даёт дополнительное тепло. а дерево-это на столько избито...... хочется чего-то необычного smile неужели не нравится? biggrin

 
хранитель_укропаДата: Суббота, 15.08.2009, 02:20 | Сообщение # 75
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
и мне, и мне нра biggrin
плитка из пенополистирола, правда и тепло дополнително и красивишно tongue
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz