Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Воскресенье, 05.05.2024, 12:53
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
как отгородиться от соседей? :)
darimДата: Суббота, 15.08.2009, 02:26 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
ну это ваше мнение конечно, но мне очень понравились такие виды декоративных плит

Настенные плитки на всех фото - красиво.
На 4-й фотографии потолочные плитки - уродство.

Декоративная керамическая плитка мне тоже понравилась, но для лоджии не подойдёт.

 
веньчикДата: Суббота, 15.08.2009, 02:56 | Сообщение # 77
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Декоративная керамическая плитка мне тоже понравилась, но для лоджии не подойдёт.

а кто сказал, что она керамическая? керамическую я бы и не хотела на балкон конечно. она из пенополистирола smile
 
хранитель_укропаДата: Суббота, 15.08.2009, 03:00 | Сообщение # 78
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
сами по себе они белые, но пенополистироловые плиты покрывают декоративной плёнкой различной расцветки, т. е. можно купить уже с плёнкой, а можно чисто белые.
 
darimДата: Суббота, 15.08.2009, 03:09 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Всё равно, по моему мнению, для балкона не подходит вариант с декоративной плёнкой с рисунками, что на фото. Если бы ещё просто орнамент...

Добавлено (15.08.2009, 03:09)
---------------------------------------------

Quote (веньчик)
дерево-это на столько избито

Согласен.

 
веньчикДата: Суббота, 15.08.2009, 03:15 | Сообщение # 80
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Если бы ещё просто орнамент...

тоже вариант=) это надо ехать,щупать, смотреть в магазин.

у нас новая задачка biggrin никак не можем сообразить как подсчитать tongue

дано: стена-высота 2,7, ширина 2,06 вопрос: сколько надо пенополистироловой плитки, если одна плитка имеет размер 50 на 50см? biggrin :D biggrin tongue

 
darimДата: Суббота, 15.08.2009, 03:59 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
270 х 206 = 55620
50 х 50 = 2500
55620 / 2500 = 22,248 = 22-23 плитки.

Однако 5 плиток в высоту = 250 см = 2,5 метра. 20 см. остаётся. Значит придется плитки подрезать. точнее надо считать: 250 х 200 = 50000 и поделим на 2500 = 20 плиток. Плюс по высоте не достаем 20 см, а по горизонтали это 206 см, что значит 4 плитки и маленький кусочек в 6 см. Значит надо 24 плитки, 4 из которых будете резать. Потом останутся куски 4 плиток по 30 см. Ими и закроете те 6 см от 206. Ну и, конечно, будут зазоры между плитками небольшие, значит меньше 6 см надо будет закрывать. Вообщем 24 плитки, а остальное можно по узорам аккуратно подогнать, я имею ввиду обрезки плиток, что придется наклеивать снизу (либо сверху) и сбоку.

И Вам надо решить, от какого угла класть плитку, т.е. какой угол главный. В этом углу обрезков быть не должно. Обрезки д.б. там, где можно чем-то заставить, повесить декор. цветок вьющийся и проч. Тот же принцип, что и при укладывании плитки в ванной.

 
веньчикДата: Суббота, 15.08.2009, 21:14 | Сообщение # 82
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
darim, спасибо большое за подсказку расчёта! smile у нас такая же сумма получалась,но мы считали по другому-очень замудренно tongue

а тётя меня сегодня ошарашила, купила хонду (в неё типа не влезет) и в джип садиться больше не хочет, сказала что-типа того, что он у неё в ремонте- стандартная отмазка... так что ни помощи, не советов от неё можно не ждать... и дрель тоже врят ли. единственное одобрила-пенофол клеить на бетон и сверху клеить плитки пенополистироловые. даже сказала,что пенофол необязательно придреливать-не отвалится, но мы всё же хотели придрелить.. теперь думка на ночь- где, недалеко от нас, найти строительный магазин с доставкой... и какую дрель/дюбеля/свёрла/саморезы/уголки покупать, у тётки точно знаю не перфоратная, но бетон берёт с какими то там свёрлами по бетону....

 
darimДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:18 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
у тётки точно знаю не перфоратная, но бетон берёт с какими то там свёрлами по бетону....

веньчик, я сверлил такой. У меня на одну дырку минут 20-30 уходило плюс я ещё чуть посверлю, чуть специальной штукой, на гвоздь похожей, побью... вообщем тетя может оставить дрель себе. А про хонду и что неё не влезает - врёт, зараза tongue

Quote (веньчик)
единственное одобрила-пенофол клеить на бетон и сверху клеить плитки пенополистироловые. даже сказала,что пенофол необязательно придреливать-не отвалится, но мы всё же хотели придрелить

Вы же сверху пенофола вроде как что-то ещё класть собирались... или только пенофол? А в перегородки тоже пенофол только? Он вроде тонкий... неужели он лучше утепляет, чем минеральная вата?

Добавлено (16.08.2009, 00:14)
---------------------------------------------
Вот тут: http://www.penofol.com 6 видов пенофола для разных целей.

Добавлено (16.08.2009, 00:15)
---------------------------------------------
Вот тут: http://www.penofoltrade.ru/katalog/products/izoljacija ещё больше.

Добавлено (16.08.2009, 00:18)
---------------------------------------------
Вот тут: http://www.penofoltrade.ru/resheniya.html/uteplim_balkon вариант с утеплением балкона пенополиуретаном. Правда там ещё цементную стяжку армированную (т.е. в цементный раствор ещё металлическую сетку класть) советуют делать, но, думаю, это можно обойти.

 
веньчикДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:53 | Сообщение # 84
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
врёт,точно.... из мытищ наверно ехать неохото.. очень на неё надеялись... sad

Quote (darim)
Вы же сверху пенофола вроде как что-то ещё класть собирались... или только пенофол?

сверху декоративную плитку пенополиубебе.. tongue (на клей)

Quote (darim)
А в перегородки тоже пенофол только?

перегородки делаем так- гипсокартон на уголки (нашла в нэти почти то,что надо-высота 3м,ширина 1,2), доставка зараза дорогая.. 1000р-без подъёма <_<

Quote (darim)
Он вроде тонкий... неужели он лучше утепляет, чем минеральная вата?

да,он тонкий, но уже про него прочитала-перечитала, вроде он лучше всего, да и,по-моем,мороки с ним меньше,особенно с тем, который с одной стороны фальгированный, а с другой самоклеющаяся основа.

а ударная дрель мне подойдёт для этих целей?

 
хранитель_укропаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:58 | Сообщение # 85
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
а ешё мин. вата дороговата (о, стихи biggrin )
а у нас максимум на всё про всё 10000 тыщ выделенных из бюджета wacko
 
darimДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:08 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
А в перегородки тоже пенофол только?

перегородки делаем так- гипсокартон на уголки (нашла в нэти почти то,что надо-высота 3м,ширина 1,2), доставка зараза дорогая.. 1000р-без подъёма <_<

Если так, то Вам можно не делать в перегородках второй лист гипсокартона. Просто на гипсокартон наклеить пенофол, а на него плитки или что выберите. Вот только вопрос щелей... сложно их будет закрыть пеной при такой тонкой перегородке. Придётся Вам закрывать их пенофолом, скорее всего.

Quote (хранитель_укропа)
а ударная дрель мне подойдёт для этих целей?

Подойдёт. Только сверлите на малых/средних оборотах. На высоких оборотах сверло сточится под конус. Сверло нужно победитовое, для бетона. Купите также сверло по металлу 1-1,5-2 мм в диаметре для того, чтобы сверлить дюбеля (чтобы потом в них легче вкручивались саморезы).
 
хранитель_укропаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:07 | Сообщение # 87
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (darim)
Просто на гипсокартон наклеить пенофол, а на него плитки или что выберите.

ага,так и хотели smile

Quote (darim)
сложно их будет закрыть пеной при такой тонкой перегородке. Придётся Вам закрывать их пенофолом, скорее всего.

когда прикрепим перегородку,посмотрим как лучше..

Quote (darim)
Подойдёт. Только сверлите на малых/средних оборотах. На высоких оборотах сверло сточится под конус. Сверло нужно победитовое, для бетона. Купите также сверло по металлу 1-1,5-2 мм в диаметре для того, чтобы сверлить дюбеля (чтобы потом в них легче вкручивались саморезы).

спасиб! smile
а дюбеля,я где то читала. надо покупать по ширине придмета который надо прикрепить к стене +пару мм в бетон. т.е. если у меня будет брус 3 см,мне надо дюбель 3+1=4см,правильно? а брусья с одной стороны мне придётся приделывать (там где дыры поменьше),т. к. придётся выпрямить чуток, иначе перегородка не встанет..

веньчик
 
darimДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:05 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
а дюбеля,я где то читала. надо покупать по ширине придмета который надо прикрепить к стене +пару мм в бетон. т.е. если у меня будет брус 3 см,мне надо дюбель 3+1=4см,правильно?

Нет. 2 мм в бетоне держать не будут ничего. 2 - 4 сантиметра - другое дело.
Вам надо около 6 см. саморезы, а дюбеля около 3 см длиной. Но имейте ввиду, что для дюбеля + 1-2 см - не принципиально. Лишнее можно отрезать всегда уже непосредственно на стене, если дюбель не будет входить. Вообщем стену надо сверлить на 3 см вглубь примерно. Можете уточнить у продавца - скажет примерно то же. Можно и по другому - сделать углубление сверлом по металлу в бруске и т.о. утопить шляпку самореза в брусок на 1 см +-, тогда саморезы можно использовать более короткие. Брусок надо предварительно просверлить насквозь сверлом диам. около 3 мм, чтобы саморезы легко входили в него. Эти отверстия должны совпадать с отверстиями в стене.

 
хранитель_укропаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:58 | Сообщение # 89
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
сидели мы,сидели, собрались и поехали на строительный рынок biggrin находится он в 5 остановках на автобусе от нас tongue
рынок оболденный,выбрали всё за час,и то потому что плитку долго выбирали-там столько красоты! biggrin доставка всего 300р+300р за занос за всё surprised заодно и нас доставили smile

купили дрель ударную, всякие свёрла,дюбеля,саморезы нам продавец подбирал biggrin

http://keep4u.ru/full/2009/08/16/da0d3b0682e147ff3d0a4129a1d2e56f/jpg
на фотке не всё-всё не поместилось happy фотку так и не получается вставить sad

плитка меня порадовала, на фото не очень видно, но она клёвая biggrin
http://keep4u.ru/full/2009/08/16/9ee6fee06a46e2330494e77859570e82/jpg

руки чешутся начать happy но дедуля согласился нам помочь, хотя бы научить дрелить, а приедет он только послезавтра, а так уже хочется что-нибудь сделать biggrin tongue

веньчик

Добавлено (16.08.2009, 19:57)
---------------------------------------------
взяли пенофол 15кв.метра,больше не было.но дядя сказал,что нам хватит,бум недеяться biggrin

Добавлено (16.08.2009, 19:58)
---------------------------------------------
единственное что то задумались-если гипсокартон сверлить, он не развалится/раскрошится? или его лучше гвоздём к рейке забивать?

Сообщение отредактировал хранитель_укропа - Воскресенье, 16.08.2009, 19:55
 
ИнчиДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:05 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 937
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
а где такой чудо-рынок находится?

http://foto.mail.ru/mail/levis74/
почта: inchi@pochta.ru
icq 436614012
хотелки тут: http://foto.mail.ru/mail/levis74/130

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz