Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 03.05.2024, 16:02
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
как отгородиться от соседей? :)
хранитель_укропаДата: Вторник, 18.08.2009, 16:05 | Сообщение # 106
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (darim)
И как результат?

нормусик biggrin сегодня уже излишки срезали smile

Quote (darim)
Баллончик не забыли перевернуть?

в смысле, когда пенили? не, не забыли biggrin

сегодня начали делать... tongue

 
веньчикДата: Среда, 19.08.2009, 19:03 | Сообщение # 107
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
нормусик сегодня уже излишки срезали

правда я себе немного волосы склеила tongue

вчера целый день с дедулей потратили на споры tongue ,замеры/расчёт материалов (надо докупить 4 бруса, дыру слева всё-таки не заделать без брусьев <_< , ещё и наращивать везде надо гипсокартон, он у нас высотай всего в 2 метра)
кстати, так пена понравилась, у нас столько нестыковок между плитами было, всё акуратненько получилось biggrin

ещё понравилась селиконовая затирка (празрачная), прошлись ею под рамой со стороны улици-класс! и все дыры заделались и ничего не заметно biggrin
ещё прошлись обычным скочем по нестыковкам соседской перегородки

лента понятное дело не надёжная, думаем чтобы ещё придумать, я просто боюсь, что зимой оставят открытым окно и будут снежинки лететь на нашу перегородку, вдруг гипсокартон не выдержит.... <_<

а сегодня целый день потратили на всего лишь один брус surprised надо срочно ехать на рынок wacko
дедуля у меня молодец-крепко и ровно палку зацепил biggrin

 
darimДата: Среда, 19.08.2009, 22:34 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
лента понятное дело не надёжная, думаем чтобы ещё придумать, я просто боюсь, что зимой оставят открытым окно и будут снежинки лететь на нашу перегородку, вдруг гипсокартон не выдержит.... <_<

Есть специальная лента для таких работ.

Quote (веньчик)
ещё понравилась селиконовая затирка (празрачная), прошлись ею под рамой со стороны улици-класс! и все дыры заделались и ничего не заметно

Вопрос в том, выдержит ли эта затирка перепад температур (зима/лето, наружняя/внутренняя температуры). Вообще она для наружных работ? Может она через год треснет и начнёт пропускать воздух. Я бы на вашем месте ещё под окнами изнутри пенкой залил. Я пока не встретил затирки силиконовой, которая бы не трескалась со временем даже в квартире и не советую Вам рассчитывать только на неё.

На предпоследней фотке брусок примыкает к стеклу. Здесь надо постараться положить утеплитель так, чтобы он имел "напуск" на стекло около 2 см, т.е. плотно к стеклу примыкал и, чуть изгибаясь, лежал на стекле. Иначе они откроют зимой свои рамы, чтобы покурить и все Ваше утепление не поможет...

Может даже как-нибудь стоит прикрутить брусок к этой раме т.о., чтобы соседи не открывали эту раму. Или саму фрамугу к раме саморезом прикрутить, предварительно их просверлив.

 
хранитель_укропаДата: Среда, 19.08.2009, 22:58 | Сообщение # 109
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (darim)
Может даже как-нибудь стоит прикрутить брусок к этой раме т.о., чтобы соседи не открывали эту раму. Или саму фрамугу к раме саморезом прикрутить, предварительно их просверлив.

это окно не открывается. так что с этим проблем не будет. у нас зачем-то 3 стекла и все 3 не открываются... surprised

Quote (darim)
Здесь надо постараться положить утеплитель так, чтобы он имел "напуск"

точно,так и сделаем smile

Quote (darim)
Я бы на вашем месте ещё под окнами изнутри пенкой залил

не знала,что силикон трескается cry тогда надо залить! спасиб! biggrin
веньчик
 
darimДата: Среда, 19.08.2009, 23:42 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
это окно не открывается. так что с этим проблем не будет. у нас зачем-то 3 стекла и все 3 не открываются...

Правильно ли я понял, что невозможно ни одно окно на лоджии открыть? surprised

Может тогда между бруском и окном рейку какую-нибудь тонкую вставить, чтобы закрыть щель? На худой конец поролон...

 
веньчикДата: Четверг, 20.08.2009, 00:40 | Сообщение # 111
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Правильно ли я понял, что невозможно ни одно окно на лоджии открыть?

всего их 5, в первый раз ошиблась, не открываются из них 2,т.е. 3 открываются и 2 нет (зачем это надо? <_< ) smile
где я пометила красным-те не открываются

Quote (darim)
Может тогда между бруском и окном рейку какую-нибудь тонкую вставить, чтобы закрыть щель? На худой конец поролон...

а пеной если залить? там получилась щель (между окном и бруском) в пол сантиметра.
 
darimДата: Четверг, 20.08.2009, 12:27 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
а пеной если залить? там получилась щель (между окном и бруском) в пол сантиметра.

Будет с улицы не очень красиво смотреться пена на стекле. Потом что скажут соседи по поводу того, что у них вылезет пена... Можно и пеной, но достаточно и поролона или аналога.

Quote (веньчик)
всего их 5, в первый раз ошиблась, не открываются из них 2,т.е. 3 открываются и 2 нет (зачем это надо? <_< )

Думаю сэкономили заказчики на окнах - открывающиеся стоят дороже.

 
хранитель_укропаДата: Четверг, 20.08.2009, 13:16 | Сообщение # 113
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
докупила бруски, аллюминевый скотч (посоветовали), поролон, купила пока на пол доску 8мм толщиной,потом что-нибудь придумаем,наверно или ковролин купим или ламинат-посмотрим потом по деньгам biggrin
ждём дедулю, делать дальше бум wacko

возник вопрос, рано ещё,но всё же- как клеить пенофол? фольгированной стороной к балкону или к стене? surprised

Quote (darim)
Думаю сэкономили заказчики на окнах - открывающиеся стоят дороже.

это точно! dry

Quote (darim)
Потом что скажут соседи по поводу того, что у них вылезет пена...

вообще смотрю, все так делают,но да, не красиво будет.. попробую поролоном, но а как он будет держаться? просто забить?? и не загниёт он со временем? мало ли влажно будет замой или летом...

веньчик


Сообщение отредактировал хранитель_укропа - Четверг, 20.08.2009, 13:35
 
darimДата: Четверг, 20.08.2009, 13:46 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (хранитель_укропа)
вообще смотрю, все так делают,но да, не красиво будет.. попробую поролоном, но а как он будет держаться? просто забить?? и не загниёт он со временем? мало ли влажно будет замой или летом...

Поролон очень долго не гниёт. Он стоит копейки и потом можно заменить его. Если щель в пол-сантиметра, можно потом купить утеплитель для окон белого цвета и им закрыть - дольше держится. Но он яркий и будет обращать на себя внимание... Есть ещё самоклеющиеся утеплители, можно купить 1-1,5 метра и наклеить на стекло. Но это можно сделать через несколько лет, если поролон "умрёт". Поролон лучше щели закроет - везде пролезет.

Quote (хранитель_укропа)
возник вопрос, рано ещё,но всё же- как клеить пенофол?
фольгированной стороной к балкону или к стене?

Я не знаю, надо на спец. форумах спрашивать или у производителя. Можно позвонить и спросить у тех, кто им утепляет под предлогом потенциального заказа или на фотках посмотреть.

 
веньчикДата: Четверг, 20.08.2009, 21:52 | Сообщение # 115
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
урра! первая перегородка установлена! smile biggrin tongue

во все щели понатыкали поролона happy

 
darimДата: Четверг, 20.08.2009, 23:18 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Отлично, поздравляю smile

Quote (веньчик)
во все щели понатыкали поролона

Ещё бы их алюминиевой лентой закрыть... кстати, если на стекло налепить алюминиевую ленту или просто скотч, то, может и не надо припуск утеплителя делать на окно....

 
веньчикДата: Четверг, 20.08.2009, 23:30 | Сообщение # 117
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Отлично, поздравляю

спасибо! biggrin мы так рады! smile

Quote (darim)
Ещё бы их алюминиевой лентой закрыть... кстати, если на стекло налепить алюминиевую ленту или просто скотч, то, может и не надо припуск утеплителя делать на окно....

всё алюминькой и заклеели (все руки порезали об него biggrin ), после того как сфоткала tongue и на стекло получилось-так что всё крепко! нигде ничего не дует biggrin а по поводу как сделать утеплитель, ещё надо подумать.. у нас вообще была мысль-закрыть утеплителем вообще это маленькое стекло.. happy
теперь впереди вторая перегородка,уф.. smile
 
darimДата: Четверг, 20.08.2009, 23:38 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
теперь впереди вторая перегородка,уф..
глаза боятся - руки делают smile
 
веньчикДата: Пятница, 21.08.2009, 22:04 | Сообщение # 119
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
воть какая штука получилась biggrin

Добавлено (21.08.2009, 22:04)
---------------------------------------------
целый день сегодня ушёл на каркас под гипсокартон на вторую дырку wacko
балкон у нгас кривой какой-то smile вроде всё вымеряешь, выпилишь, и опять что-то где-то не влезает... surprised

 
darimДата: Пятница, 21.08.2009, 22:36 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Отличный каркас, только зачем справа (у окна лоджии) два бруска?

Добавлено (21.08.2009, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (веньчик)
балкон у нгас кривой какой-то
это у всех так smile

Добавлено (21.08.2009, 22:36)
---------------------------------------------
Вы левый брусок не к стене, а к перегородке деревянной крепили? А если на соседей что-то найдёт и они переделывать свою часть стены начнут?

 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz