Форма входа
Логин:
Пароль:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рассылка 'Дарите или выгодно меняйте ставшие ненужными Вам вещи.' Рейтинг Сайтов YandeG
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Подарите или поменяйте ненужные Вам вещи


Пятница, 26.04.2024, 14:08
[ Главная страница форума · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: darim, веньчик, хранитель_укропа  
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
как отгородиться от соседей? :)
darimДата: Понедельник, 10.08.2009, 03:14 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
да нет,не вплотную,но и не очень далеко...

Ну может тогда будет все нормально.

Quote (веньчик)
а больше то как-то не с кем по таким вопросам

На форумах можно. Вдруг подскажет кто какую-нибудь оригинальную идею. Может кто-нибудь уже отгораживал именно такие лоджии в аналогичных домах.

 
веньчикДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:23 | Сообщение # 32
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
На форумах можно.

на одном форуме писала, но так и не поняла как крепить этот пенофол tongue
http://forum.ivd.ru/index.p....72&st=0
 
darimДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:09 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
на одном форуме писала, но так и не поняла как крепить этот пенофол

Они имели ввиду, как и я, следующее. Вы крепите к бетону бруски 3-5 мм шириной. Между брусками прокладываете утеплитель, у брускам прибиваете вагонку или гипсокартон и эта вагонка или гипсокартон будут прижимать утеплитель к стене.

Добавлено (10.08.2009, 13:08)
---------------------------------------------
Вот по этой ссылке профи делали, розетку и освещение также вынесли. Они клали пеноблоки, потом крепили к ним алюминиевые каркасы, прокладывали минеральной ватой, пену под окна добавили, далее обшили плитками гипсокартона, если не ошибаюсь.

Можно обойтись деревянным каркасом.

веньчик, Вы вообще делали когда-нибудь что-либо подобное? Сколотили скамейку, например, на даче или может что-то аналогичное? Если Вы не держали дрель, отвертку в руке, не пилили никогда фанеру/гипсокартон/доски - могут возникнуть проблемы. Кроме того надо будет все точно померить, желательно с точностью не менее, чем в 1 см..

Добавлено (10.08.2009, 13:09)
---------------------------------------------
Вагонку половую, как на фото, с зазором не прибивайте. Надо прибивать так, чтобы не было зазоров.

 
веньчикДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:33 | Сообщение # 34
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Они имели ввиду, как и я, следующее. Вы крепите к бетону бруски 3-5 мм шириной. Между брусками прокладываете утеплитель, у брускам прибиваете вагонку или гипсокартон и эта вагонки или гипсокартон будут прижимать утеплитель к стене.

а нельзя сначала проложить по всему периметру пенофол (на клей что ли..),а потом только крепить бруски и вагонку?
просто у меня скорее всего получится в этом месяце делать перегородки между соседями и проложить пенофол, а в следующем уже бруски и вагонку.

Quote (darim)
Вот по этой ссылке профи делали, розетку и освещение также вынесли. Они клали пеноблоки, потом крепили к ним алюминиевые каркасы, прокладывали минеральной ватой, пену под окна добавили, далее обшили плитками гипсокартона, если не ошибаюсь.

ах, по этой ссылке вообще всё шикарно, мне до такого далеко)))

Quote (darim)
Вы вообще делали когда-нибудь что-либо подобное. Сколотили скамейку, например, на даче или может что-то аналогичное? Если Вы не держали дрель, отвертку в руке, не пилили никогда фанеру/гипсокартон/доски - могут возникнуть проблемы. Кроме того надо будет все точно померить, желательно с точностью не менее, чем в 1 см..

нет, никогда ничего не колотила и не мастерила и дрель в руках не держала tongue ко мне на помощь приедет тётя, у неё я беру дрель, она меня должна научить дрелить biggrin постараюсь всё вымерять с точностью biggrin если будут какие-то неровности можно их же подправить силиконовой затиркой? tongue biggrin tongue
 
darimДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:49 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
у неё я беру дрель, она меня должна научить дрелить

Дрель перфораторная или обычная? Это очень важно.

Quote (веньчик)
а нельзя сначала проложить по всему периметру пенофол (на клей что ли..),а потом только крепить бруски и вагонку?

Бруски сначала крепить в любом случае. Пенофол на клей наверное положить можно.

А как у тети опыт? Она сверлила сама бетон? Они пилила что-нибудь, вкручивала саморезы в стену?

Какие сверла у неё есть? Есть сверла для бетона, какого диаметра? Есть сверла для металла? Какого диаметра?

Для гипсокартона и вагонки нужно купить пилу с мелкими зубцами.

Мой совет: пусть тётя приедет и посмотрит, набросаете чертеж, подумаете, как лучше сделать, что купить, в каком количестве. Попробуйте просверлить хотя бы одну дырку в стене в любом месте в качестве упражнения, вогнать туда дюбель, просверлить его тонким сверлом по металлу диам. от 1 до 3 мм (для того, чтобы саморез легко вкрутился) и вкрутить туда саморез. Если сможете - появится уверенность, будет легче. Если не сможете - избежите ненужных покупок стр. материала. Пусть делает кто-нибудь другой.

Покажите фотки продавцам на рынке строительном, когда будете покупать - подскажут, что лучше.

 
веньчикДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:58 | Сообщение # 36
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
А как у тети опыт? Она сверлила сама бетон? Они пилила что-нибудь, вкручивала саморезы в стену?

она практически сама строила дом smile сверлила и бетон и бруски и многое другое

Quote (darim)
Какие сверла у неё есть? Есть сверла для бетона, какого диаметра? Есть сверла для металла? Какого диаметра?

знаю,что у неё есть всё необходимое, но тонкости пока не знаю, она приедет числа 20 только...

Quote (darim)
Для гипсокартона и вагонки нужно купить пилу с мелкими зубцами.

есть такая biggrin

Quote (darim)
Мой совет: пусть тётя приедет и посмотрит, набросаете чертеж, подумаете, как лучше сделать, что купить, в каком количестве

она не будет так заморачиваться, покажет как сверлить, я попробую и всё smile

Quote (darim)
Если не сможете - избежите ненужных покупок стр. материала. Пусть делает кто-нибудь другой.

в любом случае надо делать самой, да, надеюсь, должно всё получиться... smile

Quote (darim)
Покажите фотки продавцам на рынке строительном, когда будете покупать - подскажут, что лучше.

попробую взять план балкона с собой, буду всё покупать в "реал", надеюсь от них тоже конечно услышать советы.

а гипсокартон на рейки деревянные можно крепить или только на металлический каркас? хочу всё-таки в дальнейшем сделать интерьерную штукатурку smile

Добавлено (10.08.2009, 14:58)
---------------------------------------------
соседи, где большая дырка, неожиданно стали делать перегородку tongue из простой доски деревянной, ничем не покрытой.. надеюсь с моей стороны она не будет гнить.... я то всё равно буду делать со своей стороны перегородку, мне надо на что то пенофол крепить, надеюсь,между моей перегородкой и соседской не будет активно расти плесень <_<

 
darimДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:15 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
а гипсокартон на рейки деревянные можно крепить или только на металлический каркас? хочу всё-таки в дальнейшем сделать интерьерную штукатурку

Конечно можно.

Quote (веньчик)
надеюсь,между моей перегородкой и соседской не будет активно расти плесень

Надеюсь доски они используют не гнилые. Можеже порекомендовать им покрасить доски пинотексом. Думаю, в любом случае плесени не будет, если не будет проника влага. У Вас же застеклено. должно быть всё норм.

Quote (веньчик)
мне надо на что то пенофол крепить

Да можно и простой пенопласт, можно и минеральную вату. Надо понять, что лучше держит тепло.

 
веньчикДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:23 | Сообщение # 38
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Надеюсь доски они используют не гнилые. Можеже порекомендовать им покрасить доски пинотексом. Думаю, в любом случае плесени не будет, если не будет проника влага. У Вас же застеклено. должно быть всё норм.

вечером,когда всё сделают,сфоткаю, доска не ахти... возможно со своей то стороны они её чем-нибудь и покроют, а с моей то нет.. нижнюю доску они уже прикрепили, а верхнюю сейчас делают.. там живёт бабулька, не плотно закрывает окна, так что,если будет дождь, и попадёт на эту перегородку.....

Quote (darim)
Да можно и простой пенопласт, можно и минеральную вату. Надо понять, что лучше держит тепло.

вроде изучала в нэте-лучше держит тепло пенофол.. им даже бани утипляют и внешнии отделки с его участием по утиплению загородного дома выполняют smile
 
darimДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:01 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
так что,если будет дождь, и попадёт на эту перегородку

С её стороны попадет, а не с Вашей. Не думаю, что доски будут гнить. И не так это страшно, т.к. все равно эти доски будут проветриваться. Я так думаю...

Добавлено (10.08.2009, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (darim)
вроде изучала в нэте-лучше держит тепло пенофол.. им даже бани утипляют и внешнии отделки с его участием по утиплению загородного дома выполняют

Оч. хорошо.

Добавлено (10.08.2009, 16:01)
---------------------------------------------
Если Вам нужна будет на балконе розетка - лучше заранее предусмотреть.

 
веньчикДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:50 | Сообщение # 40
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
С её стороны попадет, а не с Вашей. Не думаю, что доски будут гнить. И не так это страшно, т.к. все равно эти доски будут проветриваться. Я так думаю...

ох,буду надеяться...

Quote (darim)
Если Вам нужна будет на балконе розетка - лучше заранее предусмотреть.

розетку сделать у меня точно не получиться tongue tongue tongue думала тройник протянуть. у меня всё-равно компьютер около окна, может чуть-чуть (под провод) дырочку в раме вырезать..

Добавлено (10.08.2009, 16:50)
---------------------------------------------
всё доделали- доска жжжуткая.... в ней уже какие то чёрные дыры и по бокам дыр всё тёмное- будто она уже не первой свежести... всё криво.... к потолку ничем не крепится.... острые концы торчат с моей стороны... к стене (по бокам) прекрипили буквально на пару сантиметров... в общем- очень ненадёжная конструкция, того и гляди всё полетит... надо срочно ехать в магазин и заняться своей стороной..

фотку добавляю с аккуанта сестры, у меня комп опять глючит tongue

 
хранитель_укропаДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:02 | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow Я уеду жить в Лондон(с) ДЖЕРОНИМО!
Сообщений: 1486
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
не могу добавить картинку, пишет Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]). sad
т.ч. ток так smile , кстати-почему? surprised
http://s43.radikal.ru/i102/0908/d1/a365f63f91ab.jpg
http://i075.radikal.ru/0908/71/e868710a7f46.jpg
 
darimДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:22 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
может чуть-чуть (под провод) дырочку в раме вырезать..

В раме балконной двери просверлить можно в углу длинным сверлом.

Quote (хранитель_укропа)
к стене (по бокам) прекрипили буквально на пару сантиметров... в общем- очень ненадёжная конструкция, того и гляди всё полетит

Не знаю как насчет того, что полетит, а с виду вроде норм. Совсем не страшные доски smile Просто необработанные. Вы же всё равно закроете. Доски, насколько можно судить по фото, не гнилые.
А по поводу хлипкости конструкции - может хотят бабушку убить? Тогда они ей ещё крючки повесят с другой стороны, чтобы она на них что-нибудь вешала или полку повесят наверху.

Вы просто делайте свою сторону и не прикручивайте ничего к перегородке, только к стене брусками, как я говорил.

Добавлено (10.08.2009, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (хранитель_укропа)
не могу добавить картинку, пишет Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]). sad
т.ч. ток так smile , кстати-почему? surprised

Не знаю. Вот фото .

Добавлено (10.08.2009, 17:22)
---------------------------------------------
Может Вы нажимали кропку http вместо img ?

 
веньчикДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:50 | Сообщение # 43
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
В раме балконной двери просверлить можно в углу длинным сверлом.

вот и отлично, проведу удлинитель smile

Quote (darim)
Не знаю как насчет того, что полетит, а с виду вроде норм. Совсем не страшные доски

к сожалению на этом фотике нет макросъёмки....

Quote (darim)
А по поводу хлипкости конструкции - может хотят бабушку убить?

интересная версия tongue biggrin tongue biggrin

Quote (darim)
Вы просто делайте свою сторону и не прикручивайте ничего к перегородке, только к стене брусками, как я говорил.

окей. biggrin а прегородку (из гипсокартона) мне тоже на бруски сажать или как у соседей- на уголки?

Добавлено (10.08.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (darim)
Может Вы нажимали кропку http вместо img ?

да нет,она добавляла как обычно.. sad
 
darimДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:51 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 1357
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (веньчик)
а прегородку (из гипсокартона) мне тоже на бруски сажать или как у соседей- на уголки?

Можно на уголки. Бруски нужны только для того, чтобы поверх утеплителя прибить другой лист гипсокартона. А т.к. Вы собираетесь утеплять, то бруски нужны, иначе к чему же вы будете прибивать второй лист гипсокартона поверх утеплителя?

 
веньчикДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:54 | Сообщение # 45
Великий наставник
Группа: Администраторы
Город: Moscow-Pechatniki
Сообщений: 2378
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (darim)
Можно на уголки. Бруски нужны только для того, чтобы поверх утеплителя прибить другой лист гипсокартона. А т.к. Вы собираетесь утеплять, то бруски нужны, иначе к чему же вы будете прибивать второй лист гипсокартона поверх утеплителя?

точно,что то я не додумалась biggrin
 
Отдам даром, дарю, в дар, подарю, меняю, обмен, меняться » Беседка » Темы, не вошедшие в предыдущие разделы » как отгородиться от соседей? :) (про балконы)
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz